Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Курсы сметного дела

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Курсы сметного дела

    Посоветуйте курсы, где хорошо обучают сметному делу.
    Интересует срок обучения и оплата.

    #2
    Курсы сметного дела
    Усть-Каменогорск
    ТОО "Кениж" проводит набор в группу (до 6 человек) по курсу "Сметное дело". Курс включает в себя теорию сметного дела, программы SANA-2001 и АВС-4. Занятия проходят в вечернее время. Обучение проводит практикующий инженер-сметчик. Длительность курса 1 месяц.
    ул. Кабанбай Батыра 158. тел. 26-18-70, 8-705-509-38-09.

    Комментарий


      #3
      А сертификат или корочки какие дают там?

      Еще знаю в центре занятости проводят обучение. Тел.22-42-99. Но не узнавала еще, руки не доходят позвонить - узнать.

      Комментарий


        #4
        Насчет этих курсов не знаю, а вот по поводу курсов на Тургенева могу сказать точно-полная туфта. Те типа знания, которые они дают, реально на фиг не нужны, а вот что действительно нужно, они почему-то дать забывают... А вообще, лучше всего учиться непостредственно на рабочем месте, у опытных сметчиков.
        (Я сметчик с 10-летним стажем. Училась у сметчиков на работе, корочек вообще никаких нет, потому что уровень знаний курсов у меня даааавно в прошлом)

        Комментарий


          #5
          Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
          Насчет этих курсов не знаю, а вот по поводу курсов на Тургенева могу сказать точно-полная туфта. Те типа знания, которые они дают, реально на фиг не нужны, а вот что действительно нужно, они почему-то дать забывают... А вообще, лучше всего учиться непостредственно на рабочем месте, у опытных сметчиков.
          (Я сметчик с 10-летним стажем. Училась у сметчиков на работе, корочек вообще никаких нет, потому что уровень знаний курсов у меня даааавно в прошлом)
          Вооо, такой ответ я ждала, т.е нужно было мнение тех, кто уже учился.

          А все курсы с газет я уже давно обзвонила, только вот потом сижу и думаю, а не выкину ли я деньги на ветер.

          Комментарий


            #6
            В России в ВУЗах сметчик является самостоятельным направлением и обучаются на него от 2-ух лет. Вот и думайте что преподают у нас. Сам сметчик, но ни одни из курсов мне не заменили самообразования и практики.

            Комментарий


              #7
              А у нас в институте на сметчика не учат вообще. У строителей в дипломе есть раздел "смета", но когда я, после пары лет работы нашла свою дипломную смету, то смеялась долго)))
              А вообще практика, практика и еще раз практика. Причем сначала лучше учиться составлять сметы вручную, по бумажным сборникам, чтобы понять принцип. А то начинаешь задавать сметчику вопрос-"почему вы вот тут так посчитали?" А он в ответ-"Это не я, это программа чего-то насчитала")))

              Комментарий


                #8
                Для начала, нужно хотя бы понимать и представлять, что вам нужно осметить и без определенных знаний и образования, никакие курсы ничем вам не помогут! Не стоит даже тратить деньги! А программу самостоятельно изучить можно за месяц!

                Комментарий


                  #9
                  Вооо, это точно! Помню, учила одну девушку на работе, с абсолютно гуманитарным образованием. После ее вопроса "А что такое фланец?" я поняла, что объяснять ей принцип составления сметы в общем-то бесполезно. Все-таки сметчик должен иметь строительное образование, потому что чтобы составить смету, нужно в первую очередь хотя бы в общих чертах знать технологию. А иначе... Принцип составления может и будет правильным, но "начинка" будет просто атас!

                  Комментарий


                    #10
                    Да, помню преподавательница по экономике строительства так же предостерегала нас насчет курсов - сначала нужно изучить именно принцип составления смет, а уже потом АВС и т.п.
                    Я тоже хочу пойти на курсы сметного дела, нужно для работы. Сегодня звонила в ТОО "Кениж", набор идет, записали номера телефонов, как только будет достаточно желающих, обещали позвонить.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Ололо Посмотреть сообщение
                      Сегодня звонила в ТОО "Кениж", набор идет, записали номера телефонов, как только будет достаточно желающих, обещали позвонить.
                      Мне сказали, что набирают группу из 5 - 7 человек.
                      Я была четвертая. Может к февралю и наберется группа.

                      Комментарий


                        #12
                        Из "Кениж" позвонили, в четверг, 18:00 сбор

                        Комментарий


                          #13
                          В нашем городе планируется открыть филиал ОО "Республиканского союза инженеров-сметчиков". Будут проводиться курсы: "школа сметчиков для начинающих", повышения квалификации для практикующих сметчиков. Занятия будут вести квалифицированные специалисты из Астаны и Алматы.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от yuliashka-07 Посмотреть сообщение
                            В нашем городе планируется открыть филиал ОО "Республиканского союза инженеров-сметчиков". Будут проводиться курсы: "школа сметчиков для начинающих", повышения квалификации для практикующих сметчиков. Занятия будут вести квалифицированные специалисты из Астаны и Алматы.
                            как можно записаться в эту школу?и на курсы?

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
                              Мне сказали, что набирают группу из 5 - 7 человек.
                              Я была четвертая. Может к февралю и наберется группа.
                              Подскажите как прошли курсы?
                              Правила форума. Читать обязательно

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X