Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Велосипед, подростковый или взрослый?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Велосипед, подростковый или взрослый?

    Стоит ли подростку покупать подростковый велосипед? Или можно обойтись без промежуточного варианта и сразу купить взрослый с низкой рамой? Условия задачи: пацан 9 лет, рост выше 140 см.
    Ну и сопутствующий покупке вопрос - на сегодняшний день какой вариант лучше посмотреть и где, такой чтобы не жалеть о покупке. Пусть самый простой, но надежный.
    (темы на форуме о покупке велосипедов прочитаны)



    #2
    Я сыну взял сразу на 26" колёсах рама 14 ( самую маленькую ростовку) велосипед GT сыну тогда было 9 лет. Первый год было видно что велосипед великоват, но на следующий год сын вытянулся. В общем взял велосипед на вырост. На тот момент он у меня уже уверенно ездил на велосипеде. Если возьмёте подростковый на 24" колёсах, это на год - два.
    В городе могу посоветовать только три магазина цена-качество + сервисное обслуживание: ЭкоСпорт (Протозанова47 район ЦДК), Экстримал (Протозанова89 район фабрики Рассвет), Лимпопо (Ауэзова 1/1 район м-на Прогрэс).

    Комментарий


      #3
      Усе примерно так и есть, как написали постом выше. Ну а при выборе модели нужно уже отталкиваться от заложенного бюджета.
      Указую господам говорить токмо словами, а не по писанному, дабы дурь каждого всем видна была. (С) Петр I

      Комментарий


        #4
        Спасибо. Ездит уже уверенно. Вот как раз хотелось услышать от родителей, кто уже покупал своим мальчишкам взрослый велосипед. Тоже присмотрела 14 раму, но решила узнать мнения. Насчет бюджета сейчас пока мне сложно определиться, цены то выросли, очень. Была в лимпопо, в других магазинах пока не была.


        Комментарий


          #5
          В лимпопо рассрочка есть на три месяца, не знаю как в других магазинах. Потому лучше купить хороший велосипед с учетом на вырост. Примерно ориентация на таблицу, но можно еще +- рост спокойно к размеру добавлять.
          velosiped-haibike-attack-sl-26-50sm-cher-d1.b.jpg
          Последний раз редактировалось N-Joker; 03-27-2016, 11:42 AM.
          Место под вашу рекламу____________________________

          Комментарий


            #6
            Мой сразу на взрослом научился лет в 9. На моей Каме уцелевшей )) Потом через 1 год крутой купила со скоростями Трек. Потом трюковой, тоже недешевый) Дома велогараж уже))*** Высота сиденья у всех регулируется.
            ;)

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Olenka Посмотреть сообщение
              Спасибо. Ездит уже уверенно. Вот как раз хотелось услышать от родителей, кто уже покупал своим мальчишкам взрослый велосипед. Тоже присмотрела 14 раму, но решила узнать мнения. Насчет бюджета сейчас пока мне сложно определиться, цены то выросли, очень. Была в лимпопо, в других магазинах пока не была.
              Я купил сразу взрослый)) иногда сам катаюсь)) тож 9 лет было сыну)
              покупал в А-те
              Самые счасливые люди - сумашедшие
              Жизнь все расставит,
              Все сама рассудит.
              Все образуется,
              Жаль - нас уже не будет...
              Илья КУЛЕВ
              г.Усть-Каменогорск

              Комментарий


                #8
                Сообщение от N-Joker Посмотреть сообщение
                В лимпопо рассрочка есть на три месяца, не знаю как в других магазинах. Потому лучше купить хороший велосипед с учетом на вырост. Примерно ориентация на таблицу, но можно еще +- рост спокойно к размеру добавлять.
                [ATTACH=CONFIG]220069[/ATTACH]
                на сайте Сопртмастера тоже такая таблица висит, только более лаконичная.
                Я когда велик выбирал смотрел вариант б/у и новый, заходил в некоторые магазины или общался с владельцами, всегда спрашивал номер рамы под свой рост - 20-21.
                Многие делали круглые глаза типа "а какая нах разница?"
                И вообще не понимали как у рамы может быть номер! Вот велик - покупай и катайся! Деревня-с... )
                --- Чтобы это работало - надо верить ---

                Комментарий


                  #9
                  Приходите у нам! Для начала - просто проконсультироваться по поводу велосипедов! Наши ребята посоветуют/подберут наиболее подходящую модель! Ведь выбор велосипеда - дело ответственное!:yes3:
                  Правильный Спортивный Магазин
                  Ауэзова 1/1, тел.: 25-29-00

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от LIMPOPO Посмотреть сообщение
                    Приходите у нам! Для начала - просто проконсультироваться по поводу велосипедов! Наши ребята посоветуют/подберут наиболее подходящую модель! Ведь выбор велосипеда - дело ответственное!:yes3:
                    Вы когда сайт себе сделаете Лимпопошники? Это реально может поднять вам торговлю.
                    Я шоколадный заяц, я ласковый мерзавец!

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от ATB Посмотреть сообщение
                      Вы когда сайт себе сделаете Лимпопошники? Это реально может поднять вам торговлю.
                      Крупнейший магазин велосипедов в Алматы ? Большой выбор мужской, женской спортивной одежды, обуви и других спорттоваров ? Заходите на сайт!

                      Сайт алматинский, но ассортимент практически одинаковый.
                      Правильный Спортивный Магазин
                      Ауэзова 1/1, тел.: 25-29-00

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от LIMPOPO Посмотреть сообщение
                        http://www.limpopo.kz/
                        Сайт алматинский, но ассортимент практически одинаковый.
                        Отлично сайт стал лучше, только насчет цен и наличия, звонить вам в магазин.
                        Я шоколадный заяц, я ласковый мерзавец!

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от ATB Посмотреть сообщение
                          Отлично сайт стал лучше, только насчет цен и наличия, звонить вам в магазин.
                          Так точно) Возможен заказ товара непосредственно с сайта, если у нас такой позиции нет в наличии.
                          Правильный Спортивный Магазин
                          Ауэзова 1/1, тел.: 25-29-00

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Olenka Посмотреть сообщение
                            Спасибо. Ездит уже уверенно. Вот как раз хотелось услышать от родителей, кто уже покупал своим мальчишкам взрослый велосипед. Тоже присмотрела 14 раму, но решила узнать мнения. Насчет бюджета сейчас пока мне сложно определиться, цены то выросли, очень. Была в лимпопо, в других магазинах пока не была.
                            Ну так и в Лимпопо самые высокие цены в городе. Сходите в Экоспорт, плюс еще Экстримал есть. Но я за Экоспорт:good3:(бывшая Велопланета)
                            Указую господам говорить токмо словами, а не по писанному, дабы дурь каждого всем видна была. (С) Петр I

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Jeyme Посмотреть сообщение
                              Ну так и в Лимпопо самые высокие цены в городе. Сходите в Экоспорт, плюс еще Экстримал есть. Но я за Экоспорт:good3:(бывшая Велопланета)
                              Можно было бы сравнить конкретную модель, но вроде бы совпадений почти нет, Экоспорт Трек ГТ мерида, Лимпопо Гиант центурион автор, куб, кэнондайл, Экстримал-байвик также кубы и кэноны.
                              Правда в экстремале и экоспорте иногда можно договорится :)
                              Я шоколадный заяц, я ласковый мерзавец!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X