Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какую мойку выбрать на кухню?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Поставили себе хорошую(ключевое слово!) НЕРЖ - не гремит ни от струи, ни от посуды - цена была ниже камня в 3 раза. Нареканий нет.

    Комментарий


      #17
      [ Моя мойка из искусственного камня через 1,5 года треснула от кипятка после варки макарон. [/QUOTE]

      Вот это меня больше всего тревожит! А вот нормальную мойку из нержавейки ,вообще не встретила! Уж очень они мелкие по глубине...

      Комментарий


        #18
        три года назад заказывал кухню,столешницу и мойку заказал из камня(столешницу сделали,а мойку воткнули купленую в комфорте)Камень был Стайрон (корейский) стоил этот заказ 400 000 тг! Через 1,5 года пришлось выбросить и столешницу и мойку,не потому что мы свиньи и не умеем пользоваться ,а потому что корейский камень-это фуфел,он снаружи камень,а внутри черновое ДСП,и когда нас соседи затопили горячей водой у меня разбухло это черновое ДСП и камень лопнулв двух местах.Мойка из-за того что вся кухню повело так же треснула.Сосед вполне адекватный мужик взялся все исправить.Заказал мне кухню с столешницей из искусственного камня и каменной мойкой.Заказывал здесь в У-Ка ,я сам учавствовал при заказе.Меня очень удивило,то что у нас можно заказать литую столешницу и мойку.Не из листового камня,как в основном в У-Ка предлагают,а конкретное изделие по размеру.Более того ,там где мы заказывали ,мне продемонстрировали,прочность мойки бросив туда кувалду!!!И она выдержала,ни царапины ни вмятины.Это из-за специального армирования.Как мне обяснили,есть (бетон а есть железобетон) И то что она вся каменная ,а не обманка из корейского материала,дает мне уверенность ,что в следующий раз когда меня затопят,мне не придется менять столешницу.Находится эта фирма на бульваре(не помню номера дома) на остановке.Есть сотка 87054440774



        забыл добавить,в этом году,я заказал там же мойку раковину в ванную нестандартного размера,ванную переделал и не мог найти нужного размера,мойка-раковина такая же прочная да ещё и светится в темноте лунным светом прикольно и необычно,я за заказ нестандартной мойки отдал 110 тыс.Срок 10 дней.
        Последний раз редактировалось Никола; 09-08-2016, 01:32 PM.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Tamila Посмотреть сообщение
          [ Моя мойка из искусственного камня через 1,5 года треснула от кипятка после варки макарон.
          Вот это меня больше всего тревожит! А вот нормальную мойку из нержавейки ,вообще не встретила! Уж очень они мелкие по глубине...[/QUOTE]

          Свою брал в мебельной студии Профи-...чего-то там, по ул. Гоголя (с Ворошилова в сторону Бажова по правой стороне где-то 8-9 дом).

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
            три года назад заказывал кухню,столешницу и мойку заказал из камня(столешницу сделали,а мойку воткнули купленую в комфорте)Камень был Стайрон (корейский) стоил этот заказ 400 000 тг! Через 1,5 года пришлось выбросить и столешницу и мойку,не потому что мы свиньи и не умеем пользоваться ,а потому что корейский камень-это фуфел,он снаружи камень,а внутри черновое ДСП,и когда нас соседи затопили горячей водой у меня разбухло это черновое ДСП и камень лопнулв двух местах.Мойка из-за того что вся кухню повело так же треснула.Сосед вполне адекватный мужик взялся все исправить.Заказал мне кухню с столешницей из искусственного камня и каменной мойкой.Заказывал здесь в У-Ка ,я сам учавствовал при заказе.Меня очень удивило,то что у нас можно заказать литую столешницу и мойку.Не из листового камня,как в основном в У-Ка предлагают,а конкретное изделие по размеру.Более того ,там где мы заказывали ,мне продемонстрировали,прочность мойки бросив туда кувалду!!!И она выдержала,ни царапины ни вмятины.Это из-за специального армирования.Как мне обяснили,есть (бетон а есть железобетон) И то что она вся каменная ,а не обманка из корейского материала,дает мне уверенность ,что в следующий раз когда меня затопят,мне не придется менять столешницу.Находится эта фирма на бульваре(не помню номера дома) на остановке.Есть сотка 87054440774



            забыл добавить,в этом году,я заказал там же мойку раковину в ванную нестандартного размера,ванную переделал и не мог найти нужного размера,мойка-раковина такая же прочная да ещё и светится в темноте лунным светом прикольно и необычно,я за заказ нестандартной мойки отдал 110 тыс.Срок 10 дней.
            Искусственный камень и железобетон- два абсолютно разных понятия. Из железобетона мойки не делают (т.к. железобетон- это бетон+ стальная арматура). Из натурального камня мойку армировать невозможно, так как она выпиливается из цельного куска камня (очень дорогая мойка), либо из нескольких частей камня, затем стыкуется (стыки невооруженным взглядом не видны). Каменные мойки делают либо из искусственных материалов (в основном акрил с добавлением мраморной или гранитной крошки), либо из натуральных: гранит, мрамор, травертин, оникс и т.п. Из искусственного камня мойки прочные, но боятся перепадов температуры, особенно кастрюлек с кипятком. Из натурального- дорогие, тяжелые (мойка может весить до 70 кг, а с посудой и полная воды- до сотни. поэтому под них нужна дополнительная конструкция) и при падении в них тяжелого предмета часто дают трещину или скол, кроме того натуральный камень- пористый материал и при попадании красящих жидкостей (вино, кофе, свекольный сок...) может пойти пятнами, грязную посуду на ночь в них оставлять крайне не рекомендуется. Такие мойки требуют постоянного ухода, а агрессивные или кислотосодержащие чистящие средства им противопоказаны.
            Никого ни за что не агитирую, каждый выбирает то, что хочет и на что хватает денег. У знакомого, к примеру, бронзовая мойка с гравировкой- камень тихо курит))

            Комментарий


              #21
              читай внимательно,есть мойки из искусственного камня ,а есть мойки из искусственного камня с армированием внутри,специальным материалом,а параллель провел ,что б стало понятно на примере бетона и железобетона.Моей мойке со столешницей ни один год.Служит отменно,ни перепадов температуры не боится,нет царапин,и уход минимальный.
              Мне в офисе демонстрировали ,не боится искусственный камень пятен.
              Последний раз редактировалось Никола; 09-13-2016, 03:47 PM.

              Комментарий


                #22
                У меня сейчас очень актуальный вопрос. Не только о мойке, но и о кухонном гарнитуре в целом. Так как я новичок на форуме и возможно темы о кухонных гарнитурах другие есть, но спрошу здесь пока народ заходит.
                У меня сейчас ремонт и он плавно двигается в сторону кухни. Поэтому мне нужна не только мойка, а кухонный гарнитур. Может народ поделится кто где брал заказывал кухонные гарнитуры.
                Интересуют имена, пароли, явки, адреса, телефоны, цены.
                Ну и отзывы, где нормально сделали, а где ждали по полгода?
                Спасибо заранее.

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
                  читай внимательно,есть мойки из искусственного камня ,а есть мойки из искусственного камня с армированием внутри,специальным материалом,а параллель провел ,что б стало понятно на примере бетона и железобетона.Моей мойке со столешницей ни один год.Служит отменно,ни перепадов температуры не боится,нет царапин,и уход минимальный.
                  Мне в офисе демонстрировали ,не боится искусственный камень пятен.
                  Так вот и прочти сам внимательно, где я написал, что искусственный камень боится пятен? Сними с огня перегретую сковороду или кастрюлю и поставь ее в раковину из искусственного камня, посмотри что будет. А "специальный материал"- это стеклоткань что ли?

                  Комментарий


                    #24
                    Уважаемые форумчане, а что ж вы все таки под искусственным камнем подразумеваете, потому как упомянутый выше гранфест, имеет в составе как раз таки натуральный камень, точнее крошку, мраморную)целых 80%,если мне склероз не изменяет)

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                      Уважаемые форумчане, а что ж вы все таки под искусственным камнем подразумеваете, потому как упомянутый выше гранфест, имеет в составе как раз таки натуральный камень, точнее крошку, мраморную)целых 80%,если мне склероз не изменяет)
                      Мы ничего не подразумеваем, это общепринятые понятия).
                      Искусственный камень — это композитный материал, содержащий твердый наполнитель (мрамор, кварц, гранит, гидроксид алюминия и т.д.) и полимерную смолу, которая скрепляет твердые частички. Чем меньше процентное содержание смолы, тем выше твердость материала, т.е. его устойчивость к царапинам. Натуральный камень- говорит сам за себя. В первом случае технология подразумевает заливку полимерно-песчанной массы в форму либо нанесение этой массы на заранее подготовленную конструкцию из ДСП, ПВХ и т.п. Мойки из натурального камня выпиливают из цельного куска камня или из нескольких крупных кусков с последующей их стыковкой.

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от Denya Посмотреть сообщение
                        Так вот и прочти сам внимательно, где я написал, что искусственный камень боится пятен? Сними с огня перегретую сковороду или кастрюлю и поставь ее в раковину из искусственного камня, посмотри что будет. А "специальный материал"- это стеклоткань что ли?
                        слушай,ты че пристал? мебельщик наверное,который втюхивает это корейское фуфло? Я не мастер и свою столешницу с мойкой не отливал,какой там материал и как он точно называется не знаю,говорю по факту: не боится данный искусственный камень ни горячее ни холодное,ни пятен. Я большую кастрюлю горячую ставлю на нее и ничего ей не делается.И противень кстати тоже с горячей духовки ставлю на столешницу,и когда макароны варю горячую воду без боязни выливаю в мойку.Смысл мне обманывать,когда любой может сходить и посмотреть своими глазами? У них есть сайт,кому надо в личку пишите,там есть ролики они сами снимали ,демонстрирующие данное качество.Плюсов много,минус один недешёвое это удовольствие.

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
                          слушай,ты че пристал? мебельщик наверное,который втюхивает это корейское фуфло? Я не мастер и свою столешницу с мойкой не отливал,какой там материал и как он точно называется не знаю,говорю по факту: не боится данный искусственный камень ни горячее ни холодное,ни пятен. Я большую кастрюлю горячую ставлю на нее и ничего ей не делается.И противень кстати тоже с горячей духовки ставлю на столешницу,и когда макароны варю горячую воду без боязни выливаю в мойку.Смысл мне обманывать,когда любой может сходить и посмотреть своими глазами? У них есть сайт,кому надо в личку пишите,там есть ролики они сами снимали ,демонстрирующие данное качество.Плюсов много,минус один недешёвое это удовольствие.
                          Пристал к тебе? Не льсти себе! И сходи к окулисту- зрение проверь, плохо у тебя с ним! С интуицией у тебя тоже все печально- в двойне сочувствую. Ты не угадал, я не мебельщик и к этой сфере никакого отношения не имею. Кроме того, если ты разуешь глаза и прочтешь внимательно мои комментарии, увидишь, что никому я ничего не советую и тем более не "втюхиваю", в отличии от тебя. Человек спросил, я ответил. Ну, сделал ты себе столешницу- радуйся и облизывай ее. Тут 99%-м людей по барабану какая у тебя мойка, и, тем более, столешница.

                          Комментарий


                            #28
                            Если выберете светлый цвет, то она быстро пожелтеет, т.е.потеряет начальный цвет, и не будет уже вас устраивать. Таким образом деньги выкинутся на помойку...

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от Tamila Посмотреть сообщение
                              Буквально пару месяцев назад возник тот же вопрос, поехала я за обычной мойкой (нержавейкой), а купила каменную, муж уговорил. В итоге ни капли не жалею, начнем с того, что на ней не видно всяких разводов, моется она очень легко, выглядит тоже лучше жестянки, по моему мнению, и, как правило, каменные мойки глубже. Сейчас и краны есть под камень, достаточно неплохо смотрятся с каменной мойкой. Я пока минусов не обнаружила. Посуда не бьется, по крайней мере, бьется не чаще, чем в других раковинах. Выбрать гранит Индия поставщик по ссылке.
                              Скажите ,пожалуйста ,а мойку какой фирмы вы покупали? В Усть-Каменогорске не очень большой выбор:видела мойки GranFest, GranFest - ECO, Gran-Stone .Продавцы нахваливают каждый свою продукцию...

                              мы выбрали гранит из Индии.
                              Красивый черный гранит:
                              absbl_new2-280x280.jpg

                              Комментарий


                                #30
                                Каменная всегда красиво смотрится. И мыть ее легко правильно написали. Я также была перед выбор что брать, нерж или камень. Выбрали камень так как она тише и вообще очень красиво смотрится в интерьере. Я брала большую santeh.dp.ua/moiki/granitnie/bretta_granit/bretta-panamera-caramel вот такую и обеспечила себе сухую посуду)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X