Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Шоппинг в Семее

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Шоппинг в Семее

    Доброго времени суток, уважаемые Форумчане! Несколько раз слышала, что в Семее намного ниже цены на одежду/обувь, чем в Усть-Каменогорске. Кто-нибудь, может быть, знает, насколько эти слухи соответствует действительности?

    #2
    также. только выбора больше. ну может на рынках дешевле но не намного. вот меха там покупать выгоднее торгуются хорошо
    Жить надо так, чтобы родители гордились тобой, друзья держались за тебя, вторая половинка любила, враги от зависти сдохли, а все остальные тупо восхищались!)) :yu::dance:

    Комментарий


      #3
      Прошлой осенью ездили отовариваться. Хочу сказать что цены реально ниже. Если конечно не гнаться за брендами, мы на рынке были. Для примера - купили мужу двое джинс и типа брюк за 10 тыс все. Костюм лыжный за 16 тыс - у нас я куртки только этой фирмы за 19 видела, что этой зимой продавали. Обувь единственное не увидела хорошую. Может не там смотрела. Но на базаре был реальный Китай. Съездить можно. Поинтересуйтесь у знающих людей если есть возможность по поводу рынков хороших, магазинов. С мехами и кожей да, там выбор огромный и торговаться возможно.

      Комментарий


        #4
        Я хочу вставить свое слово, про цены на стройматериалы ))) прошлой осенью съездили с мужем и все привезли оттуда на ремонт квартиры, в наших магазинах 2-х метровые широкие обои от 4000 тг и выше, там реально цены ниже, 2000 тг и т.д. Качество то же, Украина, если память мне не изменяет, кстати еще привезли комбинированные обои-партнеры Германские, на распродаже вообще дешево обошлись. кафель в ванну полностью купили там, муж все мечтал о черном кафеле, точно цены уже не помню, но намного дешевле нам обошлось. единственное, у нас была своя грузовая машина, поэтому мы за доставку никому не платили, все плинтуса, комплектующие привезли от туда.
        по одежде, в принципе в магазинах цены такие же, где-то может быть и дороже, но выбор всегда радует, разнообразие. почему то ассортимент отличается от наших магазинов. Свадебное все покупали там, мое платье с камнями сваровски обошлось в цену здешнего проката. костюм мужу купили намного дешевле, такого мы здесь ни у кого не видели. и туфли, только утром ими хвастался, что уже 3 года, а выглядят как новенькие.
        часто слышу что едут туда детишек-школьников одевать, пока не доросли, сказать ничего не могу.
        обувь в большом разнообразном ассортименте, ботиночки, которые привезла оттуда всех удивляют, ну очень нравятся. пока ни на ком не встречала )))
        так что, попробовать можно, всегда ездим на два дня, первый день присматриваемся, на второй закупаемся, останавливаемся в гостиницах, цены нормальные. точных цен не помню, не держу лишние цифры в голове )))

        Комментарий


          #5
          цены там действительно ниже на многие товары
          съездите первый раз на разведку, запишите всё что вам интересно и тут сравните
          200км эт почти рядом)))

          в прошлом году в мае там был, шёл по рынку и увидел кроссовки, понравились. 2000тг. купил. приехал в у-ка. на зелёном такие же в точь стоят за 3500!
          Последний раз редактировалось Magistr22; 06-04-2013, 03:40 PM.
          Правила форума yk.kz

          Комментарий


            #6
            Свадебные платья однозначно дешевле. Специально ездили в Семипалатинск . Салон находится по адресу: Шакарима, 67. Можно предварительно позвонить, узнать, когда новый завоз. Только ехать надо к открытию - большая очередь была. Мы в очереди пять часов отстояли, потому что каждой невесте консультанты подбирают платья и аксессуары.( Правда это было два года назад)
            Последний раз редактировалось Алёнушка318; 06-05-2013, 09:26 AM.

            Комментарий


              #7
              Про свадебное - однозначно в Семске и выбор намного лучше, чем у нас.
              На рынке можно в киосках найти приличную обувь
              Зимние куртки, костюмы мужские намного дешевле, чем у нас. Но себя одеть я там не смогла :(
              Детское тоже дешевле, но не на рынке, а в районе ЦУМа в бутиках.
              В принципе, ехать можно. Экономия ощутимая. Особенно если одеваться в кожу - меха. Знакомые там шубы и меховые шапки в два раза точно дешевле купили прошлой осенью, а то и в три.
              Решать каждому самому, но ради интереса, да на разведку ехать можно )

              Комментарий


                #8
                Ездили осенью: пуховик подростковый - минус 13 тыс. тг. кожаное пальто с чернобуркой - минус 33 т.т. куртка мужская - минус 5 т.т., куртка двойная подростковая - минус 5, кроссовки -2 тыс. тенге (каждая пара), меховая шапка - минус 12 тыс. тенге.
                Затраты: 3 тыс. - обед в кафе, 35 литров бензина.
                Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса....

                Комментарий


                  #9
                  А кто детское брал в Семске, подскажите там выбор вообще большой? И как насчет колясок допустим? Есть смысл для таких вещей туда ехать?

                  Комментарий


                    #10
                    Цены там реально ниже чем у нас. Выбора много. Прошлой осенью ездили туда купить на свадьбу платье, костюм и тд. Желательно на базар или в магазин захватить знакомого из Семска, а то в качество и цена товаров в разных местах разные. В моем случае был человек, который занимается торговлей одежды, он знал места где лучше купить и торговался очень хорошо. Нормально сэкономили!

                    Комментарий


                      #11
                      меховая шапка - минус 12 тыс. тенге.
                      Опишите подробно шапку, я вам реальную цену ее скажу, сравните с семском :) За ту цену которую скажу, могу и продать.

                      Про меховые шапки не гоните, сейчас 95% шапки привозят из Новосибирска. И у нас с Новосибом одинаковые цены. Шапочники имеют 10-20%. Это я про зеленый базар говорю. Если сравнивать с бутиками то да там 100-150% на шапки (точно такие же с новосиба) наворачивают.
                      В Семске 50-100% на шапки наворачивают.
                      По одежде и обуви да наши наглые, берут в Алматы наворачивают 200-300% и продают, в семске кроме торговли ничего нет, поэтому они довольны и 50% навара.
                      По шубам, кож. крутка, дубленка, знаю что дешевле чем у нас, почти в 2 раза.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Viktorrr Посмотреть сообщение
                        Опишите подробно шапку, я вам реальную цену ее скажу, сравните с семском :) За ту цену которую скажу, могу и продать.

                        Про меховые шапки не гоните, сейчас 95% шапки привозят из Новосибирска. И у нас с Новосибом одинаковые цены. Шапочники имеют 10-20%. Это я про зеленый базар говорю. Если сравнивать с бутиками то да там 100-150% на шапки (точно такие же с новосиба) наворачивают.
                        В Семске 50-100% на шапки наворачивают.
                        По одежде и обуви да наши наглые, берут в Алматы наворачивают 200-300% и продают, в семске кроме торговли ничего нет, поэтому они довольны и 50% навара.
                        По шубам, кож. крутка, дубленка, знаю что дешевле чем у нас, почти в 2 раза.
                        По поводу шапки интересно... Норка черный бриллиант, модель такая конвертиком с 3-мя болобончиками у нас что будет стоить?
                        шапка.jpg Примерно такая
                        Последний раз редактировалось *LENOK*; 06-05-2013, 05:11 PM.
                        Занимаюсь оценкой имущества, кому нужно обращайтесь...

                        Комментарий


                          #13
                          Подскажите есть ли смысл ехать в Семей чтобы купить меховую жилетку? Будет ли значительная разница в цене? А выбор больше чем у нас? Может там сейчас какие то распродажи или скидки есть?

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от elena Посмотреть сообщение
                            Подскажите есть ли смысл ехать в Семей чтобы купить меховую жилетку? Будет ли значительная разница в цене? А выбор больше чем у нас? Может там сейчас какие то распродажи или скидки есть?
                            думаю что есть...в Семске хорошо торгуются...выбор больше.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от elena Посмотреть сообщение
                              Подскажите есть ли смысл ехать в Семей чтобы купить меховую жилетку? Будет ли значительная разница в цене? А выбор больше чем у нас? Может там сейчас какие то распродажи или скидки есть?
                              Имеет смысл однозначно, поторговаться можно оч хорошо
                              Занимаюсь оценкой имущества, кому нужно обращайтесь...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X