Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ну вот и пришла девальвация

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    "В Казахстане нет причин для девальвации тенге, ситуация на валютном рынке остается стабильной, заявляет Национальный банк Казахстана"

    «Национальный Банк предполагает, что новый уровень обменного курса будет находиться около 185 тенге за доллар США», - говорится в заявлении Нацбанка.
    Калимбетов трепло и му...к !

    Комментарий


      #17
      Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
      В той же ссылке, согласно нац. банку на состояние 11 февраля курс доллара равен 155.5 тенге

      Официальные обменные курсы KZT против 29 основных валют и СДР устанавливаются Национальным Банком Казахстана ежедневно. Официальный курс тенге к доллару США определяется на основе средневзвешенного биржевого курса тенге к доллару США, сложившегося на утренней (основной) сессии [к 11.00 алматинского времени (GMT+6)] Казахстанской фондовой биржи за предыдущий рабочий день. Курс тенге к остальным валютам рассчитан через кросс-курсы, сложившиеся по состоянию на 15-00 алматинского времени предыдущего рабочего дня.

      Официальные обменные курсы устанавливаются без обязательств Национального Банка покупать или продавать иностранную валюту по данным курсам.

      Комментарий


        #18
        Так что теперь просто отсиживаться?

        Комментарий


          #19
          Отается только ждать, вся эта игра для рядовых граждан только начлась, кто не успел уже поздно, бежать в обменник не стоит, ажиотаж спадет, доллар все равно вырастет, но думаю не на 25%, а будет стоить что-то около 170-180 тг. ы
          Последний раз редактировалось Casca; 02-11-2014, 01:43 PM.

          Комментарий


            #20
            ждемс

            Комментарий


              #21
              Так что теперь просто отсиживаться?
              угу, можно прогуляться по магазинам через пару дней и полюбоваться на новые цены
              Я "болею" миром уже много лет... (с)

              Комментарий


                #22
                вчера вроде все возмущались, что страну переименовывать собрались) так вот что нам готовили под этой приправой.
                А что еще делать? ничего не остается как просто ждать. Хорошо что я техникой закупилась заранее и от всех кредитов избавилась) прям как чуяла. Надо было долларов еще накупить(
                Последний раз редактировалось Снегирёва; 02-11-2014, 01:48 PM.

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Снегирёва Посмотреть сообщение
                  вчера вроде все возмущались, что страну переименовывать собрались) так вот что нам готовили.
                  А что еще делать? ничего не остается как просто ждать. Хорошо что я техникой закупилась заранее и от всех кредитов избавилась) прям как чуяла. Надо было долларов еще накупить(
                  Уже поздно покупать, да и оооочень невыгодно сейчас. Сейчас ажиотаж, будут сильно завышены цены. Остается только ждать

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от Снегирёва Посмотреть сообщение
                    вчера вроде все возмущались, что страну переименовывать собрались) так вот что нам готовили.
                    А что еще делать? ничего не остается как просто ждать. Хорошо что я техникой закупилась заранее и от всех кредитов избавилась) прям как чуяла. Надо было долларов еще накупить(
                    А я на прошлой неделе бОльшую часть долларов обменяла в тенге... Печалька(((
                    По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

                    Комментарий


                      #25
                      Переименование это инициатива НАНа и думаю с девальвацией не связано. просто НАН очень хочет попасть в учебники истории как чуть ли не Ганди или Ататюрк, это переименование нужно только ему, а как он это обосновывает:
                      В названии нашей страны есть окончание "стан", как и у других государств Центральной Азии. В то же время иностранцы проявляют интерес к Монголии, население которой составляет всего 2 млн человек, при этом в ее названии отсутствует окончание "стан".
                      ну гений ей богу, даже не потрудился речь составить, несет какой-то бред

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
                      А я на прошлой неделе бОльшую часть долларов обменяла в тенге... Печалька(((
                      не беспокойтесь, "попадос" у большей части граждан, я вот тоже теньговый депозит держу, но называаю его "репозит" - это когда вкладываешь деньги в банк, а их становится меньше, слово новое придумал для нашей банковской системы
                      Последний раз редактировалось Casca; 02-11-2014, 02:03 PM.

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от Casca Посмотреть сообщение
                        Переименование это инициатива НАНа и думаю с девальвацией не связано. просто НАН очень хочет попасть в учебники истории как чуть ли не Ганди или Ататюрк, это переименование нужно только ему, а как он это обосновывает:


                        ну гений ей богу, даже не потрудился речь составить, несет какой-то бред



                        не по теме, но оставлю, мало ли: http://kazakeli.kz/

                        Комментарий


                          #27
                          Интересно что с недвижкой будет...

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                            угу, будто в том же бипеке очереди были из покупателей - пару недель назад туда заезжали - только банковские работники были и консультанты, даже на скидки народ не заманивался
                            Ярых очередей нет, но и недостатка в клиентах тоже.
                            Быть честным не выгодно, НО достойно уважения.

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
                              Интересно что с недвижкой будет...
                              Предположу, что цены в долларах останутся прежними...

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
                                Интересно что с недвижкой будет...
                                ипотечникам не повезло...http://total.kz/economics/2014/02/11...gut_/#begin_st

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X