Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Университеты или колледжи?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Забыла сказать, что нужен диплом о вышке (по сути везде) И я ЗА то, чтобы идти в колледж, если есть желание, но закончить универ тоже не помешает для карьерного роста (ИМХО: идти в колледж после 11 класса не вижу смысла, так как время уже будет потеряно)
    "May the Force be with you"

    Комментарий


      #17
      Сообщение от Compas Посмотреть сообщение
      Простите, никого обидеть не хотел.
      та Вы никого и не обидели)
      Сообщение от Славяна Посмотреть сообщение
      Факт остается фактом, возьмем для наглядного примера бухгалтера со сред-спец образованием (стаж работы уже более 20 лет) и бухгалтера, только что окончившую ВУЗ (стаж пол-года), так вот первая получает 95 тыс., а вторая 106 тыс.- это точные данные одного предприятия У-Ка. И это оклад согласно штатному расписанию. Считайте сами,что выгоднее.
      таки да, в штатном расписании предприятий высшее образование ценится по ЗП выше, сам когда после колледжа устроился на работу и попутно учился в универе получал меньше, а когда принёс корочки об окончании универа ЗП выросла на 8 тыс теньгов (2009ый год) просто из за наличия корочек, только вот сейчас работая в сфере IT и наблюдая на работе 2ух бухов с высшим образованием которые не могут сдать отчёт по реализации алкогольной продукции, который я без проблем после прочтения справки по программе формирующей отчёт и пары десятков листов буховской документации сдал не имея профильного образования я сомневаюсь что они дальше останутся на работе ...
      Пешие прогулки в никуда подобны медитации

      правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

      Комментарий


        #18
        Сообщение от tOp Посмотреть сообщение

        таки да, в штатном расписании предприятий высшее образование ценится по ЗП выше, сам когда после колледжа устроился на работу и попутно учился в универе получал меньше, а когда принёс корочки об окончании универа ЗП выросла на 8 тыс теньгов (2009ый год) просто из за наличия корочек, только вот сейчас работая в сфере IT и наблюдая на работе 2ух бухов с высшим образованием которые не могут сдать отчёт по реализации алкогольной продукции, который я без проблем после прочтения справки по программе формирующей отчёт и пары десятков листов буховской документации сдал не имея профильного образования я сомневаюсь что они дальше останутся на работе ...
        вот и я о том же. люди без мозгов хоть с каким дипломом будут без мозгов.
        "May the Force be with you"

        Комментарий


          #19
          Уровень обучения в университете сейчас зависит только от самого студента. Преподаватели дают только 30 процентов знаний, остальные 70 - лишь волей и желанием самого студента добываются самостоятельно. Идя на экономические специальности, побеспокойтесь заранее где будете проходить практику. Университет на практику не направляет. Трудоустройство тоже сами. Если студент хорошо себя на практике показывает, прежде всего как адекватного человека, то чаще всего он потом трудоустраивается там. Немаловажную роль играет и стоимость обучения. На грант на экономический блок специальностей пройти практически нереально, так как желающих много, а грантов выделяет мало. Если хотите обучатся на гранте, минимум надо набрать 92-95 баллов, это приблизительно. Пороговый балл прохождения на грант министерство утверждает только ПОСЛЕ того, как распределит гранты. Кроме того, для парней плюсом является возможность обучения на военной кафедре, если она есть в университете, кроме этого возможность участия в международных образовательных программах и конкурсах.
          Если вы пойдете в колледж, то велика вероятность того, что захотите поступить потом в университет, а так как ваш сертификат ЕНТ уже к тому времени истечет, вам придется сдавать летом КТА ( комплексное тестирование абитуриентов), который будет включать задания из школьной программы, которую к тому времени естественно уже все забывают. Обучение в колледже дешевле, это факт. Но уровень знаний, в принципе зависит так же от вас. Ну и материальная база все таки в университете больше, чем в колледже. Вообщем удачи вам, в том пути, который выберете.
          P.S. На дисциплину безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды нужно сдавать физику. )
          Величие заключено не в том, чтобы быть сильным, а в том, чтобы
          правильно употреблять свою силу.

          Бигер Г

          Комментарий


            #20
            Вуз лучше, после колледжа все равно придется в вуз учится.
            То же самое касается бухгалтеров. со средне специальным работают люди, но главными они не станут, потому что бы на главного идти нужен уже сертификат профессионального бухгалтера. А что бы сертификат этот получить, нужна вышка и пять лет стажа. вот такие делы.)
            Последний раз редактировалось Макиавелли; 04-06-2013, 05:52 PM.

            Комментарий


              #21
              Лично я закончила колледж экономики и финансов по улице М.Горького находится, могу сказать что там дают очень хорошие знания, именно учат как работать. После колледжа закнчила СДИ на очном, могу сказать что в колледже знания дают намного лучше чем в универе. Да после колледжа у нас многие пошли работать и поступили на заочку, как выше было сказано для корочки об высшем образовании.

              Комментарий


                #22
                Всем спасибо за ответы, я немного препозднился с ответом :)

                Комментарий


                  #23
                  Интересуют подготовительные курсы при ВКГТУ: действительно помощь или выбрасывание денег на ветер? Как проводятся занятия. В-общем, отзывы. Отпишитесь,пожалуйста, кому есть что сказать по теме вопроса.

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от vkoolga Посмотреть сообщение
                    Интересуют подготовительные курсы при ВКГТУ: действительно помощь или выбрасывание денег на ветер? Как проводятся занятия. В-общем, отзывы. Отпишитесь,пожалуйста, кому есть что сказать по теме вопроса.
                    припозднилась с ответом))так что удалила
                    Последний раз редактировалось Попова Мария Александровн; 09-30-2013, 09:41 AM. Причина: удалила ответ

                    Комментарий


                      #25
                      Тут и думать нечего! Однозначно в универститет! Окончив колледж в 2012, я осознал что полученных мною за 4 года знаний недостаточно для построения карьеры. Более того, в колледже обучали не актуальным на данный момент дисциплинам. Проработав год понял что так никуда не годится. Сейчас учусь в универе. Более того после колледже крайне тяжело поступить в ВУЗ из за введения КТА, обязательного тестирования, аналог ЕНТ. Но фишка в том, что если после школы ты еще сдашь этот тест, то после колледжа ты не вспомнишь школьной программы, и завалишь тест.

                      Комментарий


                        #26
                        Российский Государственный Гуманитарный Университет, г.Москва (www.rggu.ru) предлагает получить высшее образование дистанционно по специальностям бакалавриата: туризм, журналистика, реклама и PR, менеджмент, экономика, культорология, управление персоналом, психолого-педагогическое образование, документоведение и архивоведение, государственное и муниципальное управление, юриспруденция.
                        Обучение ведется на русском языке. Государственный диплом РФ.

                        Сроки приема на дистанционное обучение в РГГУ:
                        - до 24 сентября 2015 – прием документов по email;
                        - 24-28 августа и 14-28 сентября 2015 – вступительное тестирование online;
                        - 30 сентября 2015 – приказ о зачислении в РГГУ.

                        Для абитуриентов, владеющих русским языком, проживающих за пределами России и имеющих не российское гражданство, вступительное тестирование в РГГУ проводится в online-формате: тест по русскому языку является основным и подтверждает способность студента обучаться на русском языке – минимальный проходной балл 40 (из 100 возможных).

                        Подробная информация:
                        Обучение в престижном университете online - Download as a PDF or view online for free

                        Өзіңізге ұнайтын бейнелер мен музыканы тамашалаңыз, түпнұсқа контентті жүктеп салып, оны YouTube арқылы достарыңызбен, отбасыңызбен және бүкіл әлеммен бөлісіңіз.


                        Обращайтесь в Приемную комиссию РГГУ за пределами России (мы работаем с русскоязычной аудиторией во всех странах мира):
                        [email protected], моб. +(34) 620 056 901, +(34) 648 900 323

                        Комментарий


                          #27
                          При желании учится, и развиваться,даже в самом паршивеньком месте тебе это удастся,а если не будет желания,сам понимаешь ни универ,ни академия тебе не помогут)Для себя я выбрал университет и не жалею,хотя многие товарищи и после колледжа себя прекрасно чувствуют.

                          Комментарий


                            #28
                            Ребята, размаячте мне пожалуйста про систему нашего образования. Какая сейчас картина с поступлением в колледжи и ВУЗы? Что для этого требуется? Если поступать в колледж, то сколько там учатся? Сколько платят за обучение? Если в ВУЗ после колледжа, то как туда поступают без ЕНТ, с ЕНТ? Какие условия поступления в ВУЗ на заочное отделение? Экзамены нужны, результаты ЕНТ или просто деньги?

                            Честно говоря у меня каша в голове по этому поводу. Помогите по полочкам разобрать всю эту систему, пожалуйста) С разными вариантами выбора профессионального пути. Армию тоже можно припаять к этому вопросу, по принципу: "Если - то". Спасибо гению, который мне это всё объяснит))
                            ;)

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                              Ребята, размаячте мне пожалуйста про систему нашего образования. Какая сейчас картина с поступлением в колледжи и ВУЗы? Что для этого требуется? Если поступать в колледж, то сколько там учатся? Сколько платят за обучение? Если в ВУЗ после колледжа, то как туда поступают без ЕНТ, с ЕНТ? Какие условия поступления в ВУЗ на заочное отделение? Экзамены нужны, результаты ЕНТ или просто деньги?

                              Честно говоря у меня каша в голове по этому поводу. Помогите по полочкам разобрать всю эту систему, пожалуйста) С разными вариантами выбора профессионального пути. Армию тоже можно припаять к этому вопросу, по принципу: "Если - то". Спасибо гению, который мне это всё объяснит))
                              каждый год правила меняются))) так что всё - сама, сама(с)
                              sigpic

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
                                каждый год правила меняются)))
                                Нееееееет, только не это!
                                ;)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X