Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Университеты или колледжи?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Университеты или колледжи?

    Всех приветствую! Хочу узнать, какие явные приемущества обучения в данных учреждениях? Например, я ученик 11 класса, хочу поступать на финансиста, так в чью же сторону лучше смотреть- универа или колледжа? Если учитывать уровень обучения, возможность трудоустройства, и другие важные факторы.
    Не утверждаю, что выберу именно финансиста, так же рассматриваю кадастр и безопасность жизнедеятельности; Точно могу сказать, что сдаю на ЕНТ географию. Жду ответов)

    #2
    Колледжи-полный бардак!Тем более, если после одиннадцатого! Не место там нормальным человекам!
    Последний раз редактировалось Compas; 04-05-2013, 10:03 PM.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Compas Посмотреть сообщение
      Колледжи-полный бардак!Тем более, если после одиннадцатого! Не место там нормальным человекам!
      нормально в колледжах.
      Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
      (Большой Энциклопедический Словарь)

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Compas Посмотреть сообщение
        Колледжи-полный бардак!Тем более, если после одиннадцатого! Не место там нормальным человекам!
        если хочешь учится то нормально везде, а если не хочешь - то везде бардак ... я и колледж заканчивал и универ, в колледже учили лучше, в универе твоя учёба никому кроме тебя не нужна, и твоему преподу так же пофиг найдёшь ли ты требуемую литературу или нет
        Последний раз редактировалось tOp; 04-05-2013, 11:28 PM.
        Пешие прогулки в никуда подобны медитации

        правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

        Комментарий


          #5
          я в колледже за 4 года обучения узнал очень много, но я туда пошел после 9 класса, а после 11 не советую уже, только время потеряешь.
          А в универе им главное чтобы ты платил больше, никому ты там сто лет не сдался... но все же диплом универа котируется само собой выше.
          И если вообще есть хоть какая то возможность, езжай учиться в другую страну - в нашей нет ни одного достойного университета.

          Комментарий


            #6
            нормально в колледжах
            Простите, никого обидеть не хотел.

            Комментарий


              #7
              Несомненный плюс ВУЗа в том, что он воспитывает навык самообразования, который пригодится потом всю жизнь.
              Собственно, набор знаний, при нынешнем качестве обучения, особо не отличается, кмк.
              В ВУЗ идти имеет смысл после службы. Тогда совсем по-другому видится смысл обучения и отношение к учебе другое. Больше шансов, что затраченные на обучение время и средства не пропадут зря.
              С точки зрения трудоустройства диплом ВУЗа нужен в гос.учреждениях, в основном, с амбициями формальной карьеры.
              В разумных же местах большее значение имеют фактические навыки и знания. Там на диплом зачастую не обращают внимание.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Leo* Посмотреть сообщение
                С точки зрения трудоустройства диплом ВУЗа нужен в гос.учреждениях, в основном, с амбициями формальной карьеры.
                В разумных же местах большее значение имеют фактические навыки и знания. Там на диплом зачастую не обращают внимание.
                Не соглашусь с Вами... в любом случае при первичном собеседовании и выборе на замещение вакансии из 2-х и более кандидатов, в первую очередь будут смотреть именно на образование ( уж поверьте при выборе из кандидата с образованием КИМЭП или Британского ВУЗа, конечно же предпочтение отдадут второму, то же самое и касается при выборе с дипломом ВУЗа или колледжа), на фактические навыки, работодатель смотрит уже после того, как человек принят. Ни для кого не секрет, что хорошее образование является залогом личного успеха, быстрого карьерного роста, высокого заработка (для сравнения в нашей компании, при наличие зарубежного диплома, ЗП минимум в 2-3 раза выше,чем у сотрудника, выполняющего те же самые обязанности, но окончившего отечественный ВУЗ). А вот с дипломом колледжа, конечно очень сложно найти высокооплачиваемое место. Не зря ведь, многие родители последние деньги отдают на образование ребенка (хорошее безусловно), так как в любом случае-это человеческие инвестиции, которые окупятся очень быстро.
                Последний раз редактировалось Славяна; 04-06-2013, 12:10 PM.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Славяна Посмотреть сообщение
                  Не соглашусь с Вами... в любом случае при первичном собеседовании и выборе на замещение вакансии из 2-х и более кандидатов, в первую очередь будут смотреть именно на образование ( уж поверьте при выборе из кандидата с образованием КИМЭП или Британского ВУЗа, конечно же предпочтение отдадут второму), на фактические навыки, работодатель смотрит уже после того, как человек принят. Ни для кого не секрет, что хорошее образование является залогом личного успеха, быстрого карьерного роста, высокого заработка (для сравнения в нашей компании, при наличие зарубежного диплома, ЗП минимум в 2-3 раза выше,чем у сотрудника, выполняющего те же самые обязанности, но окончившего отечественный ВУЗ). А вот с дипломом колледжа, конечно очень сложно найти высокооплачиваемое место. Не зря ведь, многие родители последние деньги отдают на образование ребенка (хорошее безусловно), так как в любом случае-это личностные инвестиции, которые окупятся очень быстро.
                  Сказанное мною есть обобщение, относящееся к учебным заведениям нашего города, предприятиям и учреждениям нашего города и потоку молодых специалистов, которые на них приходят.
                  Как там в моноотраслевых корпорациях и инкубаторах миллионеров дело происходит я не знаю.
                  А на собеседовании требуемые фактические навыки претендента работодателем определяются на раз. И диплом тут дело десятое. Он косвенно может давать надежду только на потенциал претендента, который уже определяется в период испытательного срока. Как-то так.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Leo* Посмотреть сообщение
                    Сказанное мною есть обобщение, относящееся к учебным заведениям нашего города, предприятиям и учреждениям нашего города и потоку молодых специалистов, которые на них приходят.
                    Как там в моноотраслевых корпорациях и инкубаторах миллионеров дело происходит я не знаю.
                    А на собеседовании требуемые фактические навыки претендента работодателем определяются на раз. И диплом тут дело десятое. Он косвенно может давать надежду только на потенциал претендента, который уже определяется в период испытательного срока. Как-то так.
                    Факт остается фактом, возьмем для наглядного примера бухгалтера со сред-спец образованием (стаж работы уже более 20 лет) и бухгалтера, только что окончившую ВУЗ (стаж пол-года), так вот первая получает 95 тыс., а вторая 106 тыс.- это точные данные одного предприятия У-Ка. И это оклад согласно штатному расписанию. Считайте сами,что выгоднее.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Славяна Посмотреть сообщение
                      Факт остается фактом, возьмем для наглядного примера бухгалтера со сред-спец образованием (стаж работы уже более 20 лет) и бухгалтера, только что окончившую ВУЗ (стаж пол-года), так вот первая получает 95 тыс., а вторая 106 тыс.- это точные данные одного предприятия У-Ка. И это оклад согласно штатному расписанию. Считайте сами,что выгоднее.
                      Эти два бухгалтера работают на одном и том же предприятии и на одинаковых должностях?
                      Даже если ответ на этот вопрос утвердительный, то в реальной дифференциации по з/п диплом играет формальную роль и далеко не определяющую. Истинная причина всегда в другом. И хорошо, если это только разница в практических навыках (а у молодой они могут быть выше). На практике, очень редко поверхностные причины являются определяющими - ищите то, что скрыто от глаз))
                      Впрочем, к теме "ВУЗ vs колледж" это уже имеет отдаленное отношение.
                      Последний раз редактировалось Leo*; 04-06-2013, 12:40 PM.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Leo* Посмотреть сообщение
                        Эти два бухгалтера работают на одном и том же предприятии и на одинаковых должностях?
                        Даже если ответ на этот вопрос утвердительный, то в реальной дифференциации по з/п диплом играет формальную роль и далеко не определяющую. Истинная причина всегда в другом. И хорошо, если это только разница в практических навыках (а у молодой они могут быть выше). На практике, очень редко поверхностные причины являются определяющими - ищите то, что скрыто от глаз))
                        Впрочем, к теме "ВУЗ vs колледж" это уже имеет отдаленное отношение.
                        Участки конечно неодинаковые,но кроме этих двух участков есть еще, насколько я помню, 4 бухгалтера на других участках. Я это к тому,что данный конкретный пример не затрагивает практических навыков, все гораздо проще, в штатке указана ЗП для категорий работников, так вот для тех, кто получил высшее образование(бакалавриат), ЗП на определенный процент выше, вот и все, думаю, это не единственное предприятие в у-ка, где данное условие прописано

                        Комментарий


                          #13
                          Колледж дает очень хорошую базу знаний (конечно, смотря какой колледж). В нашем городе есть хорошие колледжи. Я закончила колледж, сейчас заканчиваю универ. Проблем никаких нет, и берут меня на работу смотря прежде всего на навыки и знания, а диплом это для галочки о высшем образовании..., так как после колледжа уже есть опыт работы, и закаленный характер. Подруги есть, тоже закончили колледж и универ, работают бухгалтерами, получают достойную зарплату... все зависит от работника, если он с головой, его и с колледжеским дипломом заберут с руками и ногами. (ну бывает, попросят еще диплом вуза, или какие-то другие корочки, но это уже не так важно, при желании можно закончить заочно).

                          ПЫ.СЫ
                          А конечно, если с Гарвардом сравнивать, и с Британским университетом... пффф, колледжи??? - нет, не слышали...
                          ПЫ.ПЫ.СЫ
                          Почему-то у нашего народа понятие такое, если колледж - то значит шарага, а это не есть хорошо. Надо научиться смотреть поверх стереотипов, ну и естественно выбирать под себя. мОжно и в самом крутом вузе отучиться и быть бездарем, а закончив колледж уехать в Москву... ну, все историю Зверева знают)))
                          "May the Force be with you"

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от _Olga_ Посмотреть сообщение
                            Колледж дает очень хорошую базу знаний (конечно, смотря какой колледж). В нашем городе есть хорошие колледжи. Я закончила колледж, сейчас заканчиваю универ. Проблем никаких нет, и берут меня на работу смотря прежде всего на навыки и знания, а диплом это для галочки о высшем образовании..., так как после колледжа уже есть опыт работы, и закаленный характер. Подруги есть, тоже закончили колледж и универ, работают бухгалтерами, получают достойную зарплату... все зависит от работника, если он с головой, его и с колледжеским дипломом заберут с руками и ногами. (ну бывает, попросят еще диплом вуза, или какие-то другие корочки, но это уже не так важно, при желании можно закончить заочно).

                            ПЫ.СЫ
                            А конечно, если с Гарвардом сравнивать, и с Британским университетом... пффф, колледжи??? - нет, не слышали...
                            ПЫ.ПЫ.СЫ
                            Почему-то у нашего народа понятие такое, если колледж - то значит шарага, а это не есть хорошо. Надо научиться смотреть поверх стереотипов, ну и естественно выбирать под себя. мОжно и в самом крутом вузе отучиться и быть бездарем, а закончив колледж уехать в Москву... ну, все историю Зверева знают)))
                            Вопрос лично к Вам: Зачем же Вы заканчиваете высшее образование, если после колледжа Вас "берут " на работу??Все-таки есть причины, о которых Вы не дописали?

                            Комментарий


                              #15
                              ...есть должности, для работы на которых требуется диплом о вышке причём определённого факультета. Например - главным экономистом после колледжа тебя работать не поставят хоть пусть 30 лет будет стаж и опыт...
                              для начала определиться нужно с целями))) а учиться можно всю жизнь,если хочешь чего то определённого добиться в жизни.
                              Колледж,или по старинке - техникум - даст возожность раньше начать работать и зарабатывать на дальнейшую учёбу... ну если есть возможнлсть учиться на бюджете - можешь продлить себе детство)))беззаботное - если на всё остальное папа с мамой давать будут.
                              sigpic

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X