Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Государственное и местное управление" ?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от LVS Посмотреть сообщение
    Я так думал, что у меня есть время на обдумывание ещё 4 года назад. И вот по сей день определяюсь, а осталось всего ничего)
    Не переживай, я когда-то тоже металась от профессии к профессии - все выбрать не могла, боялась, что совершу ошибку и буду жалеть потом всю жизнь. Это все юношеский максимализм, не более. Для начала выбери университет - я сделала именно так. ВКГУ, ИМХО, значительно уступает тому же соседу, раз уж мы говорим о ВУЗах ВКО. Не "технарь"? Ничего страшного, там тоже можно найти "полутехнические" специальности. Я бы, к примеру, посоветовала рассмотреть такие специальности, как Городской и Земельный кадастр, раз уж в старттопике было упомянуто управление. Лично знаю несколько человек, окончивших данные специальности, которые сейчас работают в управлении. Более того, один из них является акимом большого района. Опять же, твоим требованиям вполне отвечает и работа в НПЦЗемах и Архитектурах всяких. Но это лишь совет - ты не обязан, сломя голову, нестись именно туда.

    Комментарий


      #17
      Сандравбуллок
      Благодарю за развёрнутый и человеческий ответ! Мне уже как-то раз говорили про Кадастр; подумаю на досуге) Если будут дополнительные советы, я их с радостью выслушаю!

      Комментарий


        #18
        Сообщение от LVS Посмотреть сообщение
        Всем привет!Хочу задать вопрос студентам и тем, кто знает о специальности "Государственное и местное управление" Как вам учёба? Какие перспективы для выпускника? Является ли она востребованной?И если смысл поступать на неё в ВКГУ? Заранее благодарен за ответ!
        одноклассница такое закончила) все смеялись в Акимы метит) работала в ЦОНЕ)
        теперь в Россию уехала...
        Менеджеры всех профилей еще есть им тоже нужно учится, антикризисники или туристические)

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
          одноклассница такое закончила) все смеялись в Акимы метит) работала в ЦОНЕ)
          теперь в Россию уехала...
          Менеджеры всех профилей еще есть им тоже нужно учится, антикризисники или туристические)
          Уже понял, что не вариант эта специальность) Спасибо за ответ!

          Комментарий


            #20
            )Немного видоизменю вопрос: есть ли у ГМУ родственные специальности?

            Комментарий


              #21
              Сообщение от LVS Посмотреть сообщение
              )Немного видоизменю вопрос: есть ли у ГМУ родственные специальности?
              Политология,международные отношения.И с тем и с другим дипломом,как мне известно,в акимат берут,если уж душа требует управления)))

              Комментарий


                #22
                Что бы быть управленцем - специальность не нужна профильная. Много знакомых филологов и на историческом кто учился в департаментах сидят. А те кто менеджемент и у муниципалку заканчивали, те торговыми представителями бегают либо парихмахерами работают. )

                Комментарий


                  #23
                  Международные отношения заманчиво, но с английским не очень, а там нужно не один язык знать. Сейчас присматриваюсь к ещё одному варианту: Кадастры и землеуправление.

                  Комментарий


                    #24
                    О кадастрах кто-нибудь что-нибудь скажет?)

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от LVS Посмотреть сообщение
                      Международные отношения заманчиво, но с английским не очень, а там нужно не один язык знать.
                      Ну это на ЕНТ вам придется англ.сдавать.Знать еще один язык не нужно,в процессе обучения вы будите два языка учить

                      Комментарий


                        #26
                        Привет! Окончила "Государственное и местное управление" в 2008 году. Для тех кто думает, могу сказать одно. Перед тем как выбрать убедитесь что свободно владеете государственным языком. Это специальность для тех кто желает работать в государственных службах. И заметьте, это не только акиматы и департаменты... Это возможность работать в Национальных компаниях нашей страны. В принципе где я сейчас и работаю. Спасибо!

                        Комментарий


                          #27
                          1491734_261976790620575_389151368_n.jpg

                          Приглашаем всех начинающих и действующих предпринимателей пройти бесплатное обучение в рамках проекта «Бизнес-Советник»!
                          Хотите узнать:
                          как зарегистрировать свой бизнес?
                          как вести налоговый учет?
                          для чего нужен маркетинг?
                          как составить бизнес-план?[/list]Пройдите двухдневные семинары бесплатно - получите преимущество в развитии своего бизнеса! Записаться на обучение можно в Центре обслуживания предпринимателей Вашего города (список ЦПП в РК - http://www.damu.kz/9657), акиматах или позвонив в call-центр Фонда «Даму» 1408 (звонки по Казахстану – бесплатно).Полный график проведения обучающих семинаров по проекту «Бизнес-Советник» можно скачать, пройдя по ссылке. Источник.
                          Последний раз редактировалось FundDamu; 04-14-2014, 11:38 AM.

                          Комментарий


                            #28
                            Компания EY объявляет о начале конкурса «Предприниматель года 2014» в Казахстане

                            Победитель представит Казахстан в финале международного состязания в Монте-Карло в июне 2015 года! К участию в конкурсе приглашаются предприниматели и руководители компаний из всех регионовРК, которые готовы представить деловым кругам в нашей стране и во всем мире историю успеха своего бизнеса. С условиями участия в конкурсе можно ознакомиться на сайте программы: www.ey.com/kz/eoy
                            Претенденты на участие в конкурсе могут быть выдвинуты деловыми ассоциациями, сотрудниками компании, представителями СМИ и другими лицами, знакомыми с успехами потенциального кандидата. Приветствуется самовыдвижение кандидатов. Партнеры конкурса – Национальная палата предпринимателей Казахстана, Фонд развития предпринимательства «Даму» и Европейский банк реконструкции и развития. Медиа партнер – Forbes Kazakhstan.
                            Критериями выбора победителей являются как количественные показатели — динамика роста оборота компании, увеличения прибыли и количества рабочих мест, так и качественные — степень новаторства в деловой практике, разработка оригинальной продукции, творческие решения в области маркетинга и сбыта, степень освоения национального и международных рынков и прочее. Решение о составе финалистов конкурса, победителях в номинациях и национальном победителе принимают члены независимого жюри.
                            В Казахстане конкурс «Предприниматель года» впервые был проведен в 2007 году. С тех пор были определены более 60 финалистов, представляющих различные отрасли промышленности и регионы страны.


                            #МСБРК #ПредпринимательГода
                            1398685409.jpg
                            Вложения
                            Последний раз редактировалось FundDamu; 04-30-2014, 12:18 PM.

                            Комментарий


                              #29
                              Добрый день. Я выпускница ВКГУ по спец. ГМУ. Не жалею о выборе данной профессии. И вообще считаю, главное иметь мозги и ими шевелить. Часто принимаю студентов болошаковцев к себе на работу. Удачи!
                              Последний раз редактировалось Nazym; 06-10-2014, 03:20 PM.

                              Комментарий


                                #30
                                из за того что в школах нет лицензий на медкабинеты ,наши дети останутся без медработников как же так куда смотрят местные власти, это же вредительство

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X