Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обучение в Чехии

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Всем привет. А я вот уже год как учусь в Чехии. Сначала боялась поступать, спасибо родителям что переубедили. Это было 2 года назад. Именно тогда они мне предложили поехать на учебу. А так как у меня семья не сильно располагает финансами, мне необходимо было поступить на бюджет, а для этого необходимо было выучить чешский, при этом за очень короткий промежуток времени.
    Решили что необходим частный репетитор. Но в своем городе так хорошего и не нашла. Пошли искать дальше (обучающие центры). И мне посчастливилось, у моей одноклассницы в одном из центров тетя работала (самое обидное что она о этом никогда не рассказывала, та и я не афишировала сильно что планирую в Чехию ехать). После началось самое сложное. Мне пришлось по 18 часов в день сидеть над учебниками. Ежедневные домашки и море новой информации. Но оно того стоило, я за короткий промежуток времени освоила новый язык и по итогу сдала все экзамены.
    Но на этом еще ничего не закончилось, а только началось.
    Обучение в другой стране, это что-то с чем-то. Одновременно и сложно и захватывающе. О этом напишу немного позже. Побежала учиться)
    Так что если надумали ехать учиться - только вперед. Но сразу возьмите на заметку - придется очень сильно работать!
    Надеюсь Вам было полезным мое сообщение.
    P.S. Центр в котором проходила обучение educationcenter.cz

    Комментарий

    Обработка...
    X