Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обучение в Чехии

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Да нет, не важно курсы то либо университет(моя языковая школа имела хорошую репутацию). Я имел ввиду именно бюрократию, сбор кучи документов, сложность с попаданием в очередь затем очень много бюрократии будет с нострификацией, подачей документов в университет и так далее. Но это все преодолимо так что дерзайте)

    Комментарий


      #17

      мне подруга давала такую ссылку, они уже учатся.много полезной информации.может что пригодится.почитайте.
      Последний раз редактировалось nusik; 04-14-2015, 11:20 AM.

      Комментарий


        #18
        Добрый день! По своему опыту подскажите, пож-та, сколько студенту нужно средств на проживание в месяц?

        Комментарий


          #19
          Если не считать проживание, то на питание + всякая мелочь будет уходить от 50 000 тг, но это при условии если готовить самому)

          Комментарий


            #20
            Оплата за проживание в общаге и съёмной квартире сильно отличается?

            Комментарий


              #21
              обычно общага стоит в два раза дешевле чем однушка в нормальном состоянии, но и условия в общаге на много хуже, хорошо если сартир будет хотя бы на комнату а не на этаж)) Нормальную однушку можно снять за 80 000 тг/мес, конечно можно найти и дешевле.

              Комментарий


                #22
                Не слабо)) Мы видели условия проживания в Волге-мне понравилось. Нам с доками помогают курсы. Нострификация, процедура зачисления и устройство в общежитие тоже с их помощью. Надеемся, что все получится. Сейчас задача-получить школьный аттестат. А какой на Ваш взгляд оптимальный путь от нас до Праги?

                Комментарий


                  #23
                  летом Ука-Питер-Прага, но в питере придется поторчать несколько часов
                  а так Астана/Алмата-Минск-Прага. Либо Алмата-Истанбул-Прага.
                  Само дешево выходит через Минск.

                  Комментарий


                    #24
                    В связи с курсом рубля сейчас нарыли дешевый путь из Новосиба. А Вы еще учитесь? Билеты по инету покупаете?

                    Комментарий


                      #25
                      Учусь) В инете ни разу не покупал, только в отрар тревеле. Хотя в инете вроде как дешевле.

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
                        Оплата за проживание в общаге и съёмной квартире сильно отличается?
                        По своему опыту могу сказать: в общежитии намного дешевле, просто нужно нормальную общагу искать. С квартирой много проблем, риеэлтору платите в размере месячной стоимости аренды, надо будет залог оставлять за квартиру опять же в размере месячной стоимости аренды, причем его чаще всего не возвращают, потом там отдельные заморочки с интернетом, комуслуги дорогие. В общаге легче и голова ни за что это не болит. У Карлова университета куча общежитий, цены варьируются, самые страшная это Хвезда, в ней зато всегда места есть ))) Хорошая комната с удобствами выходит где то 40-45, живут там всего двое, эта цена включает и инет и уборку, даже холодильник внутри. На жизнь тыщ 50 хватает за глаза, кушать в обед можно в столовой универа или общаги, стоит копейки при наличии айсика, что то вроде 400 тенге, вполне сносно кормят. Вообще в Праге жизнь дешевая, НО! Очень много наших мажориков, а остальные на них смотреть начинают и забывают про свою основную цель - учебу.

                        Комментарий


                          #27
                          Спасибо огромное за подробную инфо!!!

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
                            Спасибо огромное за подробную инфо!!!
                            Не за что, будут вопросы - обращайтесь. По билетам, я вот по делам летала в Чехию этой осенью. Покупала на chocotravel всего за 115000 на Lufthansa через Франкфурт. И стыковка по времени маленькая, загорать в аэропорту не надо, ну и качество обслуживания Lufthansa конечно супер. Это вам не через Пулково росавиалиниями лететь. Писец, конечно, самый страшный аэропорт в мире. Через Украину тоже обычно ждать много приходится. Вы лучше поглядывайте на choco, бывают хорошие билеты. Или Turkish еще рекомендую, правда там обычно подороже, зато все цивильно.

                            Комментарий


                              #29
                              У нас с сентября по декабрь была общага, потом с нового года трешка на троих, с каждого по 6тыс. крон в месяц.

                              Комментарий


                                #30
                                Я думаю по жилью ваш ребенок сам разберется через какое то время. Главное поступить! Удачи вам!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X