Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все о виниле

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Все о виниле

    Добрый день! Уважаемые форумчане, кто увлекается прослушиванием виниловых пластинок - давайте делится опытом покупок, местами покупок винила и все что с ним связано!
    Может есть у кого моющая машинка для винила?
    Так же можно рассмотреть покупку такой в складчину
    В общем думаю можно найти много общих тем!
    https://chat.whatsapp.com/EEGRRBNh4cKGCFUOGwh6rU

    #2
    Ламповый Аудиофил детектед?! А чего винил, почему не восковые валики на фонографе Эдиссона?) Если ламповый винил рулит, то на фонографе вообще просто звук от Бога)))
    Понимание - клинок с тремя гранями...

    Комментарий


      #3
      Ну сейчас опять набирает популярность, винила стали больше делать. По поводу фонографа- не смешно, На виниле действительно более теплый звук.Да и хорошие винилокруты сейчас прилично стоят.

      Комментарий


        #4
        У меня много виниловых пластинок. От Битлз до Римского-Корсокова, а слушать не на чем. Вот такая трагедия. Да и не тянет что-то в последнее время..
        ;)

        Комментарий


          #5
          Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
          Ламповый Аудиофил детектед?! А чего винил, почему не восковые валики на фонографе Эдиссона?) Если ламповый винил рулит, то на фонографе вообще просто звук от Бога)))
          Скорее всего, не застали Вы эпоху винила. Отсюда и этот сарказм, весьма неуместный в этой теме.
          Выросли Вы на продуктах, напичканных химическими добавками, и Ваша любимая музыка - вся в формате мр3, воспроизводимая затычками от айфона.
          Но есть шанс исправиться - не всё ещё потеряно ))

          Комментарий


            #6
            Сообщение от bezobraz
            когда мне глухопердому и наушников по 500 таньга за ухо - вот за глаза хватает ))
            Сложно представить, что это за наушники по 500 таньга. Может, таньга зелёная американская? Тогда ещё похоже на правду

            Комментарий


              #7
              Сообщение от bezobraz
              про лампы вродь не слова нету
              а так то да.
              Ну когда речь зайдет про винилы, то тут и лампы теплые подвозят сразу. C душой которые. Ведь слушать винил на бездушных мертвых транзисторах от лукавого - страшный грех.

              Сообщение от SemenUK Посмотреть сообщение
              Ну сейчас опять набирает популярность, винила стали больше делать. По поводу фонографа- не смешно, На виниле действительно более теплый звук.Да и хорошие винилокруты сейчас прилично стоят.
              Больных аудиофилией головного мозга действительно много. ИЧСХ, 80% их проживает на территории бывшего СССР. Остальные 20% раскиданы по миру. И для них всех выпускают заботливо эти самые лекарства, вертушки по 5000-10000$ И кабели по 1000$ за метр, да. Ну а у тех, кто имеет советские вертушки высшего класса вообще праздник, когда им удается найти такого лампового аудиофила. И разбогатеть на нем.


              Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
              Скорее всего, не застали Вы эпоху винила. Отсюда и этот сарказм, весьма неуместный в этой теме.
              Выросли Вы на продуктах, напичканных химическими добавками, и Ваша любимая музыка - вся в формате мр3, воспроизводимая затычками от айфона.
              Но есть шанс исправиться - не всё ещё потеряно ))
              Представьте, эпоха винила как раз таки моя эпоха. Я даже в магазинах видел собственными глазами продающийся внезапно ламповый магнитофон "Днепр-12Н" и такую советскую чудо поделку, как "Миния-4" да. Последние уцелевшие экземпляры наверняка. И не менее внезапно, пластинки виниловые со сказками слушал на радиоле Рекорд, Бердского завода. Только вот однажды начал изучать физику, электронику и некоторые другие вещи, а полученные в результате этого процесса знания теперь вызывают тонны лулзов, когда смотрю, как больным аудиофилией пытаются продать аудиофильские кабели и разъемы по ценам завышенным в тысячу раз, просто до слез)) И да, mp3 в 128 кбит битрейте в одно время было лучшим, что можно было достать. Наверняка и вы не гнушались подобными файликами, так что не надо тут))

              p.s. Ну и сам однажды зашел в технодом, и словил едва ли не меньше лулзов, пытаясь прикупить себе HDMI кабель для монитора. Лулзы были в том, что продавец, не жалея слов, расписывал, почему мне нужно взять именно HDMI кабель 1 метр и ценой в 11 тысяч, что он лучше такого же кабеля китайского, за 1500. Рассказал целую историю, про сочные насыщенные цвета и великолепное живое качество картинки, в конце добив фразой, что от кабеля за 1500 я никогда, ни за что на свете не получу такой теплой живой картинки на своем телеке. От моего предложения "А давайте распакуем оба кабеля и проверим, сравним картинку" продавец сразу же отказался и убежал в неизвестном направлении, только пятки засверкали. Такие то дела.
              Понимание - клинок с тремя гранями...

              Комментарий


                #8
                Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                p.s. Ну и сам однажды зашел в технодом, и словил едва ли не меньше лулзов, пытаясь прикупить себе HDMI кабель для монитора. Лулзы были в том, что продавец, не жалея слов, расписывал, почему мне нужно взять именно HDMI кабель 1 метр и ценой в 11 тысяч, что он лучше такого же кабеля китайского, за 1500. Рассказал целую историю, про сочные насыщенные цвета и великолепное живое качество картинки, в конце добив фразой, что от кабеля за 1500 я никогда, ни за что на свете не получу такой теплой живой картинки на своем телеке. От моего предложения "А давайте распакуем оба кабеля и проверим, сравним картинку" продавец сразу же отказался и убежал в неизвестном направлении, только пятки засверкали. Такие то дела.
                Тоже так думал. Что кабель - тем более USB - на качество звука влиять ну никак не может. Теоретически.
                Пока на практике не столкнулся с проблемой - дешёвый USB кабель работал стабильно только с невысоким битрейтом, передаваемым с ноута на ЦАП. При передаче более тяжёлого контента иногда были затыки. Но они исчезли, как только кабель был поменян на более качественный.
                Так что кабели разные бывают.
                Не обязательно покупать самый дорогой - но обязательно, чтобы он был изготовлен из качественных материалов.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
                  Тоже так думал. Что кабель - тем более USB - на качество звука влиять ну никак не может. Теоретически.
                  Пока на практике не столкнулся с проблемой - дешёвый USB кабель работал стабильно только с невысоким битрейтом, передаваемым с ноута на ЦАП. При передаче более тяжёлого контента иногда были затыки. Но они исчезли, как только кабель был поменян на более качественный.
                  Так что кабели разные бывают.
                  Не обязательно покупать самый дорогой - но обязательно, чтобы он был изготовлен из качественных материалов.
                  Про ЦАПы, кабели и прочее я бы вам рекомендовал посмотреть на твойтубе канал stalker29218, там на пальцах человек поясняет про ЦАПы как дешевые так и дорогие. Почему не стоит тратить тысячи $ на брендовые железки. Которые на поверку не стоят этих денег. НУ и про любимый винил там тоже есть.

                  И насчет качественных материалов - китайцы изготавливают кабели для низшей ценовой категории, по 10-20 центов за метровый кабель, и для средней, по 1-3$. Про ваш конкретный случай с кабелем могу сказать, что он был просто недостаточно экранирован, и как следует FEC не мог работать в ЦАПе, слишком большой уровень помех, отсюда и затыки, из за потери информации.
                  Понимание - клинок с тремя гранями...

                  Комментарий


                    #10
                    каждый из вас прав по своему.... у меня неплохая коллекция винила но последние лет 10 я их не слушал ни разу. две вертушки,обе рабочие,просто их время уже ушло. да и в советские времена ламповых усилителей высокого класса просто не было в продаже кроме "Эстонии". а стоила эта "Эстония" несколько зарплат простого работяги. винил сейчас перешёл в разряд раритетов... а раритеты как правило собирают те чья молодость осталась где то там. например у меня есть две гитарки -Иолана Спешиал и Иолана Диамант,клавиши "Юность 70" и "Перле",пульт "Электроника 001",микрофон "Октава"...по сути это просто хлам. но в 70е мы на этом хламе играли музыку. так что каждому поколению свои игрушки.... и игрушки сегодняшней молодёжи ничем не хуже наших игрушек. НО! мои гитарки дают сто очков вперёд по звуку китайским копиям страта .
                    Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                    Комментарий


                      #11
                      Немного не в тему. Покупаю японские переносные магнитолы 80х годов, можно не рабочие.

                      Комментарий


                        #12
                        В лихие 90-е годы, когда народ вел борьбу за выживание, в библиотеке им. Пушкина, в отделе, где хранилась литература по культуре и искусству, находилась библиотечка виниловых пластинок. Можно было по каталогу подобрать интересующую эпоху, страну, стиль и насладиться прослушиванием "виниловой музыки", не нарушая библиотечной тишины, надев на свою буйную головушку наушники. Там была органная музыка, музыка средневековья и т.д. Я слушала японскую инструментальную, народную музыку.. и отключалась от действительности на какое-то время.. Наверное и в этом заключается сила музыки.
                        ;)

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от SemenUK Посмотреть сообщение
                          Ну сейчас опять набирает популярность, винила стали больше делать. По поводу фонографа- не смешно, На виниле действительно более теплый звук.Да и хорошие винилокруты сейчас прилично стоят.
                          Настолько набирает популярность, что японцы из Panasonic Corp. сочли целесообразным возродить некогда мегапопулярный бренд качественной аудиотехники Technics, а их легенда, неубиваемый виниловый вертак Technics SL-1200 снова выпускается, и продаётся по цене от 1700 вечнозелёных американских фантиков за "обычную" версию 1200GR, до 4000 фантиков за лимитированную версию.

                          Комментарий


                            #14
                            Мдаа, аудиофилия головного мозга обостряется до тяжелых степеней. Раз готовы платить 1700 зеленых бумажек за простую вертушку.
                            Понимание - клинок с тремя гранями...

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                              Мдаа, аудиофилия головного мозга обостряется до тяжелых степеней. Раз готовы платить 1700 зеленых бумажек за простую вертушку.
                              Ну, не такая уж она и простая. И потом, платить столько же за телефон только потому, что на нём огрызок яблока, представляется мне гораздо большим сдвигом по фазе. Хотя... Suum cuique...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X