Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Живопись: делимся и обсуждаем

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    По мне Брейгель метафизичнее чем Босх...Босх - это как Сорокин..А Брейгеля даже не знаю с кем сравнить...Я в Брейгеля просто улетаю.. Спасибо за ссыль

    Комментарий


      #47
      Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
      По мне Брейгель метафизичнее чем Босх...Босх - это как Сорокин..А Брейгеля даже не знаю с кем сравнить...Я в Брейгеля просто улетаю.. Спасибо за ссыль
      пжлст)
      я через неё хоть как-то в Малевича въезжать начала)))
      через цвет, у самой бы ума не хватило его рассматривать.
      Carpe diem

      Комментарий


        #48
        Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
        пжлст)
        я через неё хоть как-то в Малевича въезжать начала)))
        через цвет, у самой бы ума не хватило его рассматривать.
        есть у меня монография за русский авангард..там и философские заметки Малевича - вставляет по-своему..

        Комментарий


          #49
          Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
          есть у меня монография за русский авангард..там и философские заметки Малевича - вставляет по-своему..
          Малевич Че Гевара русского изобразительного искусства, на мой взгляд. Моё сознание принимает его образы и вполне переваривает посыл автора, за редким исключением. За "Черный квадрат" автору особый респект от меня ) - прям угодил.
          ;)

          Комментарий


            #50
            Ну у него как раз отказ от образов))) Искусство без образов..безобразное искусство))

            Комментарий


              #51
              Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
              Ну у него как раз отказ от образов))) Искусство без образов..безобразное искусство))
              Даже чистый лист (Табула раса) - образ. Образ начала, чистоты, непорочности, первозданной пустоты, преддверия чего-то, обновления, предчувствия... Ну, или символ, ладно )))
              Последний раз редактировалось АПАЧИ; 03-14-2014, 11:08 PM.
              ;)

              Комментарий


                #52
                Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                Даже чистый лист (Табула раса) - образ. Образ начала, чистоты, непорочности, первозданной пустоты, преддверия чего-то, обновления, предчувствия... Ну, или символ, ладно )))
                Да, скорее символ...Хотя, в той же Японии - это цвет траура..

                Комментарий


                  #53
                  Заметила, что красота искусства зависит от красоты и внутреннего состояния автора. Он как бы передает свое чувство в произведении. Может по стандартам и правильности оно не будет на высоком уровне, но если это сделанно с душой, то человек это чувствует. Часто какая-то картина просто приковывает взгляды и хочеться смотреть и смотреть на нее. Подсознательно человек чувствует то, что вкладывает автор во время творения.

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от Isida Посмотреть сообщение
                    Он как бы передает свое чувство в произведении.
                    Я согласна. Хотя это не только от автора зависит. Важно, чтобы и созерцающий картину был на одной волне с художником, умел считывать его сигналы прекрасного. С трудом представляю себе Кличко восхищающимся каким-нибудь произведением, сколько бы любви не вложил в свой труд художник )
                    ;)

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                      Я согласна. Хотя это не только от автора зависит. Важно, чтобы и созерцающий картину был на одной волне с художником, умел считывать его сигналы прекрасного. С трудом представляю себе Кличко восхищающимся каким-нибудь произведением, сколько бы любви не вложил в свой труд художник )
                      Даже когда я нахожусь не в самом лучшем расположении духа, мне помогает такое творчество переключиться в хорошее состояние. Это мое наблюдение за собой, может у кого-то по-другому.
                      Мне кажется такое творчество вечно, так как автор может уйти из этого мира, а его произведение будет радовать и помогать другим людям.

                      Комментарий


                        #56
                        в обьявлениях ищите
                        ______________________________
                        мы на сайте видим тень

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                          С трудом представляю себе Кличко восхищающимся каким-нибудь произведением, сколько бы любви не вложил в свой труд художник )
                          ну вот, легкая афазия у бывшего боксера - и во всем человеческом уже отказали )

                          Комментарий


                            #58
                            Есть ли на форуме любители digital art, так сказать цифровой живописи?

                            Комментарий


                              #59
                              Виртуальный музей.
                              Carpe diem

                              Комментарий


                                #60
                                ловить бабочек это еще куда ни шло,
                                но зачем же мучить бедную гусеницу???

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X