Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Давайте восклицать!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Давайте восклицать!

    В Иерусалиме, на Храмовой горе есть памятник, оставшийся от древних иудеев, это фрагмент разрушенного храма, так называемая «Стена плача». Паломники спешат сюда за тысячи километров. Написав записку и засунув её в расщелину между нагретыми до жара еврейским солнцем каменными плитами, можно надеяться, что пожелания сбудутся, и всё хорошее достигнет своего адресата. Постояв здесь минуту с закрытыми глазами, до восторга души понимаешь огромность энергетики этого намоленного пространства. Наши моленья перешли в храмы, а вот мест общений, поздравлений, пожеланий явно не хватает. Открывая эту рубрику, надеюсь, что она послужит страницами, где можно, по выражению любимого мной автора, восклицать, друг другом восхищаться, не опасаться высокопарных слов, вручать, хоть и виртуальные цветы, поздравлять любимую бабушку с её именинами, а дальнюю тётушку с Рождеством, и если есть девушка-студентка, то и её можно поздравить с удачно сданной сессией.
    В последнее просвещённое время мы как то отвыкли от высокого слога, который я и предлагаю возродить на нашем, скупом на общение форуме.
    Полагаю, что как автор, могу взять первое слово.
    ***
    Поздравляю жителей Уба-Форпоста с юбилейным – 2018 годом, желаю выйти из забвения, а каждому, доселе там живущему, личного счастья, долгих лет и прибавления в численности знаменитого селения.
    ***
    И личное.
    У меня в прошлом 2017 том году, 17 го января, в 17 часов, родился внук – Александр Георгиевич. Поздравляю чету Багратиони и наши родственные семьи с первым годком общего любимца, желаю своему мальчику вырасти настоящим человеком.
    Дед Юра.

    #2
    Дорогие соотечественники.
    С Рождеством – нашим историческим праздником! Всем, всем, всем – благополучия, здоровья, позитивного восприятия жизни.
    Будьте счастливы!
    Ю. Стрелков.

    Комментарий


      #3
      С Праздником, православные!
      С праздником, Юрий Николаевич! Здоровья и счастья в семье!

      Комментарий


        #4
        Здравия желаю, Юрий Николаевич. Всех с Рождеством. В бога верить не научился. Но как известно... "не бывает атеистов в окопах под огнем". С праздником!

        Комментарий


          #5
          Осмелюсь доложить, господин фельдкурат, - заметил
          Швейк, вот ведь гидра! Совсем как Боушек из Либени.
          Восемнадцать раз за один вечер его выкидывали из пивной
          "Экснер", и каждый раз он возвращался -- дескать, "забыл
          трубку". Он лез в окна, двери, через кухню, через забор в
          трактир, через погреб к стойке, где отпускают пиво, и, наверно,
          спустился бы по дымовой трубе, если б его не сняли с крыши
          пожарные. Такой был настойчивый, что мог бы стать министром или
          депутатом! (с, Гашек)
          Ничто так не греет душу, как светлая мысль о том, что кто-то искренне ненавидит тебя за твой сарказм.

          Комментарий


            #6
            Всех со Старым Новым годом!

            Комментарий


              #7
              Чёрный человек, сожалею, что надувая от собственной значимости щёки и без нужды меняя чёрные очки, вы не заметили, что НЕ В ТЕМЕ.

              Комментарий


                #8
                Уважаемый и фартовый 322. Ещё никто в вежливейшем Усть-Каменогорске не поздравлял многочисленный форум со Старым Новым годом. Поздравляю и Вас, Вы вошли в историю.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                  Уважаемый и фартовый 322. Ещё никто в вежливейшем Усть-Каменогорске не поздравлял многочисленный форум со Старым Новым годом. Поздравляю и Вас, Вы вошли в историю.
                  так изящно форум никто еще не опускал. Вот это уровень!

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
                    так изящно форум никто еще не опускал. Вот это уровень!
                    Для ЮНа весь форум состоит из трех тем. Он парень простой, сам тему не создал - значит ее не существует.

                    Комментарий


                      #11
                      Модернизаторы, а давайте ещё двадцать "Поздравляшек" наплодим?
                      "Каминную" оксотника грохнули, будем теперь дублями других тем пустоту заполнять.
                      Маг и чародей в седьмом колене.
                      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                      Комментарий


                        #12
                        Ты не понимаешь! То для люмпенов Усть-Каменогорска, а тут для фей с единорожками со славного Уба-Форпоста. И радуга.

                        Комментарий


                          #13
                          Виталий, чрезвычайно рад снова встретить тебя на наших страницах. Если сойдутся звёзды, вместе сгоняем в Козлушку и на Пятибратку. Привет семье.
                          Ю. Н.

                          Комментарий


                            #14
                            Приближается праздник и мой, и наш, и всех, кто служит сейчас или был причастен к службе в Советской Армии. Как известно, этот гражданский долг, как правило – тяжкий труд, а последствия войны – всеобщая трагедия. Несмотря на то, что моё произведение к этому празднику, тона скорее минорного, но из песни слова не выкинешь, будем придерживаться правдивости повествований, и пусть оно будет данью тем, кому приходилось применять оружие в праведном бою. Хочу поздравить всех, кто этот праздник считает своим.
                            ***
                            Однополчане

                            В пивной, что на углу базара, сидел, задумавшись, комбат.
                            Уткнувшись, молча в кружку пива, он вспоминал своих солдат.
                            Он видел снова бой далёкий (уже забыл, в каком году).
                            Он вспоминал тот танк, который, навстречу нёс ему беду.

                            И видел он себя в окопе, когда весь мир был молодым,
                            Он поднимал солдат в атаку, туда, где расстилался дым.
                            Он их любил, но было нужно подняться – он покажет как.
                            Он встал – ему навстречу загрохотал тяжёлый танк.

                            Они сошлись, и эта близость ему накаркала беду.
                            Он первым вышел из окопа, земля горела как в аду.
                            И плюнул танк из пулемёта, и точно понял, что попал.
                            Кто впереди бежал – запнулся, и покачнулся, и упал.

                            Очнулся – госпиталь, палата белей тетрадного листа.
                            Глаза открыл, и показалось, что очень сильно он устал.
                            Болела грудь, спина болела, а в голове тяжёлый смог.
                            И только после он подумал: «На койке не хватает ног».

                            Героя вся страна ласкала (уж улыбаться нету сил).
                            Ему начальничек из штаба к пижаме орден прикрутил.
                            К нему ходили пионеры, чтоб клятву здесь сказать свою
                            И напечатали газеты про то геройство, в том бою.

                            Но всё кончается, калека, приехал в город свой родной.
                            Теперь он лишь полчеловека, хоть и с войны, хоть и герой.
                            Напились все на встрече водки, за то, что выжил наш комбат.
                            И разошлись, и позабыли, да кто же в этом виноват?

                            Вдруг, дверь в пивную пропустила седого парня без руки:
                            «Эй, потеснись, братва, гуляем, я угощаю мужики»!
                            И к удивлённому комбату седой парнишка подошёл:
                            «Здорово, друг, меня не помнишь? Я, наконец, тебя нашёл».

                            И руки правые схлестнулись у стариков – однополчан.
                            А левой нету у парнишки: «Вот так, товарищ капитан.
                            Когда тебя из-под обстрела, я на горбу вот этом нёс,
                            Мне руку враг из автомата чуть выше локтя, пулей снёс».

                            Они в обнимку долго-долго сидели, обо всём забыв.
                            Потом запели, как хотели, надсадно пели и в надрыв.
                            О том, как маялась славянка, в поход отправивши солдат,
                            А то, что после приключилось, так кто же в этом виноват?
                            ***
                            Спокойному.
                            Товарищ полковник. В этот день к Вам почтенье особое. Совсем недавно, в день освобождения Сталинграда, у нас по всей стране, повсеместно, звучал Случайный или Офицерский, вальс. Очень хочется, чтобы и Казахстан в Вашу честь сыграл какую-то свою мелодию. Я же, поздравляю Вас с нашим днём, желаю исполнения всех устремлений.
                            Юрий Стрелков.

                            Комментарий


                              #15
                              Эта песня была написана очень давно, предназначалась моей жене, полагаю, что каждый мужчина хотел бы сказать возвышенные слова своей любимой. Очень хочется, чтобы в праздничный день эти строки поздравлением дошли до каждой женщины Восточного Казахстана.
                              Я тебя буду ждать.

                              Стук вагонных колёс нам напомнил: настали минуты прощанья.
                              И гудки поездов нам напели мотив расставанья.
                              Я бегу по перрону, глазами тебя провожая,
                              И когда наша встреча я тебе не скажу, я не знаю.
                              Припев:
                              Я тебя буду ждать, даже если метель запорошит последнюю стёжку,
                              Я тебя буду ждать, даже если друзья позабудут тебя понемножку.
                              Я тебя буду ждать, я тебе обещаю, что плакать не буду.
                              Я тебя буду ждать, даже если все люди в округе тебя позабудут.

                              Дни бегут без тебя, их глухими ночами считаю.
                              Я о встрече с тобой, как о самом заветном мечтаю.
                              И блестит седина на виске, и мне шепчут досужие люди:
                              «Ты устраивай жизнь, ведь другой у тебя уже больше не будет».
                              Припев.

                              Но меня согревает, по жизни ведёт наша скорая встреча.
                              Если хочет так Бог, я тебя буду ждать бесконечно.
                              Как на плаху иду на вокзал я встречать каждый скорый.
                              Не могу сосчитать я в какой это раз, в год который!
                              ***
                              Последний раз редактировалось Юрий Николаевич; 03-04-2018, 01:00 PM.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X