Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Телевидение?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    QUOTE=Ленчик;1027698]В эпоху СССР, когда телепрограммы тщательно цензурировались, в том числе, с позиции культуры и морали,а за книгами выстраивались очереди, все граждане были исключительно высокодуховными? - нет.
    [/QUOTE]
    думаете все прям так читали что ли?) Их покупали для красоты, ну мода такая была........в доме должна быть куча книг......их подбирали по цвету.......чтобы хорошо в интерьер вписывались.... вообще я слышал, СССР - самая читающая страна - это миф. Вообще смотря что читать.........запойное чтение художественной литературы причиняет некоторый даже вред. Человек перестает быть реалистом.....становится созерцательным, витает в облаках. От телека - основной вред - пустая трата времени, его можно потратить на более полезное
    Последний раз редактировалось vlad2; 06-17-2014, 01:56 AM.

    Комментарий


      #47
      ...От телека - основной вред - пустая трата времени, его можно потратить на более полезное[/QUOTE]

      Что является "более полезным" для Вас?

      Комментарий


        #48
        Тупить на форуме!)))

        Комментарий


          #49
          Сообщение от vlad2 Посмотреть сообщение
          вообще я слышал, СССР - самая читающая страна - это миф. ...
          Развенчиваю твое заблуждение
          5541_1283769039.jpg
          Даже на закате СССР такую картинку воочию можно было наблюдать ежедневно. И не только в метро. Причем не комиксы народ читал.
          И не поверишь, даже в библиотеках порой приходилось стоять в очереди, чтобы взять свои выбранные пять книг на 10 дней - библиотекарь не успевала свои формуляры заполнять.

          Комментарий


            #50
            У нас дома телевизор включен круглые сутки как фоновый объект, что-то вроде шума дождя или водопада. У сына такая привычка) Хотя смотрит познавательные передачи про космос, про автомобили, стройку, новости и т.д. Кстати кругозор и познания у него от этого достаточно неплохие. Я же свой ящик смотрю крайне редко. Если смотрю, то телеканал "Культура", "Усадьба", или киношку какую-нибудь интересную. Телевизор на даче очень даже способствует расслабухе по ночам и вечерам)****** А что касается книг, то иногда жаль, что нельзя читать книженции за рулем... Вывод: "Телевидение - полезная штука, если делать осмысленный отбор просматриваемого."
            ;)

            Комментарий


              #51
              Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
              Вывод: "Телевидение - полезная штука, если делать осмысленный отбор просматриваемого."
              Полезный вывод!)

              Комментарий


                #52
                у нас телевизор включается крайне редко например нет интернета ))) но при ребенке вообще его не смотрим. Стоит себе красивый, пылью припадает )

                Комментарий


                  #53
                  +5 копеек.В телевидении и инете тоже не вижу особого зла; это инструмент, с помощью которого каждый пишет для себя образ мира. Понятно, что я - христианин, а потому - для умения критически воспринимать любую информацию - посоветую почитать по теме "хранение помыслов". Гугл достаточно выдаёт по запросу.
                  Также понятно, что базовые принципы хранения помыслов и другие аскетические приёмы могут успешно использоваться и людьми, к религии скептически настроенными .
                  http://vk.com/triskz

                  Комментарий


                    #54
                    У нас дома телевизор есть,но мы его не смотрим))Единственное,можем музыкальный канал включить,особенно когда на кухне с женой сидим,он пиликает..а так времени особенно на него нет,да и мозги себе загаживать не охота совсем.

                    Комментарий


                      #55
                      Всех поддерживаю. В зомбоящике нет ничего полезного.

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от Хаджибулла Посмотреть сообщение
                        Всех поддерживаю. В зомбоящике нет ничего полезного.
                        а ящик есть у Вас дома? Если есть то 100% вы его включаете. А полезность можно выбирать удобно сидеть на диване и так далее каждый в зону комфорта ставит телевизор это уже предмет мебели - если даже включить NGH (географический) опять же фильмы идут , для детей канал МУЛЬТ, Новости "Россия24"

                        Комментарий


                          #57
                          Доброго утра всем! Не знаю, для того ли тема))) но спрошу тут. Расскажите пожалуйста, кто видел "Босогон" Михалкова, о чем там речь?
                          Ищу работу за 200 тыс.в месяц или 1,500 в час. :girl_witch: Интим не предлагать

                          Комментарий


                            #58
                            "БЕсогон" вы имеете ввиду, вероятно.
                            Разные темы бывают. Но я не смотрю, меня Михалков бесит.
                            Последний раз редактировалось Hexe; 12-18-2015, 12:21 PM.
                            В интернете никто не знает, что ты - кот.

                            Комментарий


                              #59
                              Отбесился уже. Прикрыли его лавку на Россия 24.


                              xR4rR1HRHLM.jpg
                              Последний раз редактировалось HDHMETRO; 12-18-2015, 02:03 PM.
                              Понимание - клинок с тремя гранями...

                              Комментарий


                                #60
                                Мне вообще телевизор не нужен(

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X