Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Телевидение?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Телевидение?

    Какое счастье, что в нашей квартире всего один телевизор!)
    А самое лучшее эфирное время , по- праву старшего члена семьи, принадлежит бабушке моего сына)

    А сегодня мне попалась на глаза забавная статья:

    «Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай», — А.П. Чехов.

    Те, кто принципиально не смотрят телевизор, вряд ли найдут тут для себя что-то новое. Материал скорее для тех, кто каждый день при любой погоде давит кнопочки на пульте...


    ...Программа передач на любой день

    О телевидении, как об инструменте информационной обработки населения говорит идентичность структуры программ передач отдельных телеканалов (за исключением нескольких специализированных).

    Тип передачи — предназначение:
    - интерактивные шоу — настройка на получение доходов вне сферы созидания (несёт гарантировано антиобщественный характер);
    - развлекательные шоу — зомбирование в свободное от работы время на случай несанкционированного “включения” мозга индивидом;
    - кулинарно-огородно-квартирно-модные приговоры — прививание культа потребления;
    - программы о знаменитостях — стереотипы запредельного таланта и незаменимости элиты;
    - негативно-«объективные» новости — стереотипы миропонимания «это у нас ещё нет так всё плохо, есть хуже…»;
    - передачи о беззаконии — для быстрейшего привыкания населения к несправедливости и безволию, чтобы руки не поднимались бороться;
    - программы о неопознанном — поиск причин бед не в реальной жизни; создание «каши» в голове;
    - мнения экспертов – насаждение определённых стереотипов экономического или социального поведения, навязанных “знающими” авторитетными аналитиками;
    - спортивные программы — отвлечение сознания людей и нагнетание эмоций без возможности их выхода.

    Заключение Раньше функцию выливания на население нужной (кому?) информации выполняли церковные институты: телевизоров/радио не было, прихожане собирались в церкви, которая была почти в каждой деревне, и служители церкви эту толпу «обрабатывали» [не утверждаю хорошо это или плохо; этот идеологический инструмент церковь может до определённой меры использовать во благо].
    Теперь до 90% идеологического влияния на общество осуществляется по средствам ТВ. Создаются такие условия, при которых родители вынуждены находиться на работе днями напролёт, а «воспитанием» детей тем временем занимается “ящик дураков”. Аббревиатура СМИ (средства массовой информации) давно не отражает принцип их действия, гораздо более подходит уже существующая аббревиатура СМРАД (средства массовой рекламы, агитации и дезинформации). В сложившейся ситуации отдельные артисты и телеведущие мало что смогут изменить, т.к. для сохранения своего статуса, они будут подчиняться системе. Поэтому для значимых перемен нужно менять принципы работы ТВ и за малым исключением всё руководство телевизионных компаний, а осуществление этого сегодня — маловероятно. Но каждый человек может внести свой вклад в борьбу за позитивные образы своего будущего и будущего своих детей, и оружие у каждого под рукой — это игнорирование СМРАД. Достаточно для начала выключить “ящик дураков”, несущий зло и тупость в народ.



    Источник: http://politikus.ru/articles/19639-o...achistotu.html
    Politikus.ru
    ))
    Последний раз редактировалось Nail; 05-21-2014, 09:17 PM.

    #2
    Я уж сама себе удивляюсь, почему до сих пор не отказалась от ТВ совсем. Старая привычка – в доме оно должно быть. На самом деле забываю про телевизор надолго, а напоминает о нем обычно мама: звонит - включай, там же «Один в один» началось! Я включаю (для поддержки мамы), «Один в один» бормочет и поет, затем паровозиком начинается «Воскресное время», я делаю что-нибудь и краем уха слушаю. Канал, таким образом, применяется всего один – на какой мама укажет. Как только прорывается особо назойливая реклама или анонс чего-то жуткого замогильным голосом, спохватываюсь и выключаю. Потом, когда мама снова звонит, обсуждаю с ней этого самого «Одного в одного», и снова забываю, что у меня ТВ есть.

    У пенсионеров, если компов нет, как у моих, телевизор все время включен, никуда не денешься – кроме хлеба нужны и зрелища. Где им новости еще брать – на работу не ходят, сверстники живут примерно так же. Но вот понять то, что далеко не все там информацией является, мама не может: как же «враки», ведь по 1му каналу сказали!

    Но с другой стороны, у нее уже какая-то защита наросла, наверное, от постоянного давления ящика, у меня такой нет. Больше часа-двух выдержать не могу, оно реально утомляет, даже если тщательно выбирать, что смотреть. Похоже прямо-таки на оружие или яд (без анализа, просто по ощущениям). «Вот послушай Пусть Говорят, такая тема интересная!». Я как-то пару раз пробовала, но больше этого не делаю. Одно то, как участники передачи перекрикивают друг друга, а ведущий, задав вопрос и не дослушав ответ, отворачивается от говорящего и бодро призывает «Оставайтесь с нами!», приводит в ярость – хочется дать этому Малахову в бубен.

    Книжка и новости в интернете все же безопаснее для здоровья – это хотя бы молча можно смотреть. А музыку и фильмы дозировать по своей норме.

    Комментарий


      #3
      вообще не смотрим телевизор
      Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

      Правила форума. Читать обязательно

      ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

      Комментарий


        #4
        Смотреть по большему счету по ТВ нечего, Россия-2 спортивный канал + научно познавательные передачи, Россия-24 краем уха узнать новости, остальное иногда перелистывается ( а вдруг) Все многочисленные шоу, концерты, развлекательные передачи вызывают стойкое отвращение. Так что Телевизор используется больше для просмотра фильмов с жесткого диска. Повесил второй на кухне - честно весит больше для интерьера так как забыл даже когда его включал последний раз.
        Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь. Цианид калия...

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
          вообще не смотрим телевизор
          Наверно, это самый правильный подход.

          Автор статьи предполагает, что с посредством телевидения можно управлять жизнью людей в той или иной степени, делая нужный акцент на определенных событиях, привлекая наше внимание:

          Как избавиться от терроризма Нужно ли отображать всё, что имеет место в жизни? Спецслужбы многих стран сегодня обеспокоены угрозой терактов, поскольку реальных средств предотвращения у них нет. Теперь представьте, что осуществлённый теракт, например в Домодедово, просто не показали по телевизору. Достигнут ли террористы своих целей? Они что — действительно хотели убить этих несчастных 30-40 человек? Конечно, нет — расчёт был на то, что кадры с места теракта покажут по центральным каналам, атмосфера испуга разойдётся по всей стране, и это вызовет определённый эффект. Но если бы у телевизионщиков хватило ума не показывать эти кадры, какова была бы вероятность повторения теракта? Самая минимальная. И это не замалчивание, а управление с более высокого уровня понимания. Что, наконец, дороже: человеческая жизнь или красивый заголовок?

          Источник: http://politikus.ru/articles/19639-o...achistotu.html
          Politikus.ru
          Технология высмеивания используется также для «легализации» некоторых пороков. Если зло публично осмеяно, то снимаются нравственные механизмы защиты человека, и претворять зло в жизнь становится приемлемо. Легализацией чего занимаются «аншлаги»? Пьянства, людской глухости, глупости… Что легализуют “камеди клабы”? Хамство, цинизм, сквернословие… [канал ТНТ – абсолютный лидер по “обыдлячиванию” населения]. Какие основные темы юмора в сегодняшнем КВНе? Коррупция, супружеские измены, алкоголизм… [КВН – отличный способ развития молодёжи, но его содержательная сторона сегодня работает во многом против общества]. Этот «механизм юмора» использовался давно. Например, Чарли Чаплин настолько комично изображал Гитлера, что фюрера и угрозу фашизма никто всерьёз не воспринимал до начала войны [за свою важную роль Чаплину был воздвигнут памятник на берегу Женевского озера - возле основного "притона" организаторов 2-й Мировой войны]. Кто за этим стоит? Телевидение формирует стереотипы поведения зрителей [подумайте, что вы покупаете, как обустраиваете дом, как проводите время, над чем шутите – откуда это всё]. Следовательно и жизненные ситуации, в которые попадают зрители во многом определяются содержанием идущей с телевидения информации. Телевизионные картинки формируют мировоззрение людей, а значит то, что показывается по ТВ, неизбежно находит место в жизненной практике. Сказанное выше не означает, что каждый ведущий с ТВ от Ларисы Гузеевой до Екатерины Андреевой преднамеренно и осознанно несёт разрушающую деятельность. Эти люди — продукты системы, поэтому и отвечать за “телевизионный беспредел” должно в первую очередь их начальство — владельцы и руководство телеиндустрии. Не стоит также понимать, что абсолютно всё показанное по ТВ — глупость. Есть и нужные передачи, но они теряются в общем потоке негативного бреда, и они зачастую доступны в интернете. Важность телевидения для управления обществом обуславливает высокое властное и финансовое положение руководителей ТВ. Вспомните, какая шумиха поднялась, когда Владимир Путин выдернул Гусинского. Работать дальше в этом направлении Путину просто не позволили, т.е. люди, завязанные на управление ТВ, имеют поддержку не государственной власти, а надгосударственных и межгосударственных элитарных структур. Поэтому поражает, что при всём объёме грязи, выливаемой на президента в СМИ, некоторые люди убеждены, что телевидение подчинено Путину. Это совсем тяжёлый случай…

          Источник: http://politikus.ru/articles/19639-o...achistotu.html
          Politikus.ru

          Комментарий


            #6
            У нас телевизор включается в 6 утра и выключается, когда все уже в койках. Для чего? Просто так, что бы под ухом что то бурчало. Никто его толком не смотрит, просто уже привычка - включенный телик.

            Комментарий


              #7
              Помню, еще в старые времена "перестроечные" одна знакомая пересказывала слова подруги -прихожанки новомодной западной церкви. Члены это церкви негативно относились к средствам массовой информации, и не просто осуждали, а проявляли чрезмерную активность в борьбе за "души " людей!)
              Придут в гости к прихожанину , увидят телевизор и без лишних разговоров ...выбрасывают его в окно!))

              Теперь я понимаю их действия))

              Комментарий


                #8
                Смотрю канал КУЛЬТУРА Нравятся старые черно-белые голливудские фильмы, поражает качество, не такое как наше кино, даже после восстановления. Линия жизни очень нравится. Слушаю и восхищаюсь великими людьми. И в зале очень достойный зритель, а не просто массовка. Молодежь, думаю, не смотрит этот канал,а жаль. А так у нас мультики целыми днями, потому что ребенок маленький, в лучшем случае папе даст посмотреть новости.

                Комментарий


                  #9
                  Давно не смотрю телевизор.Из детской вынесли его в гостиную.Там дедушка иногда смотрит новости,или детям включаем канал "Радость моя".Мультики тоже ограниченно.Что-то по теме включаем на дисках.У свекровки одно время дети были,так там при них ТНТ все время, в т.ч. "Смешные голые".Никак не могла убедить,что это взрослая передача,которая показывается с опережением.Ругались ойёёёй.
                  Даже самую унылую комнату оживят самые обычные дети, красиво расставленные по углам.

                  Комментарий


                    #10
                    У нас в семье нет телевизора. Избавились.
                    Мультфильмы цензурируются. Предпочтение отдаётся советским.

                    Комментарий


                      #11
                      Я плследнее время только один канал смотрю, веренее слушаю, Россия 24

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Сержио Посмотреть сообщение
                        У нас в семье нет телевизора. Избавились.
                        Мультфильмы цензурируются. Предпочтение отдаётся советским.
                        На сковородке мультфильмы смотрите?
                        Никогда не пытайтесь искать в Гугл Картинках "Перламутровый" и "Лоскут".

                        Комментарий


                          #13
                          Уважаемый в нашей семье пожилой человек , некоторое количество лет проживающий в деревне давно уж не смотрит телевизор, а на вопрос, чем он занимает свой досуг долгими зимними вечерами , отвечает "Читаю Достоевского, в библиотеку записался" ))

                          Комментарий


                            #14
                            7 лет, как к ТВ не подключена ни одна антенна. Телек используется только как "экран" для просмотра кино и мультов. ID-net и торренты.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Nail Посмотреть сообщение
                              Какое счастье, что в нашей квартире всего один телевизор!)
                              А самое лучшее эфирное время , по- праву старшего члена семьи, принадлежит бабушке моего сына)

                              А сегодня мне попалась на глаза забавная статья:



                              ))
                              Сказка про зомбобабушку сына? Дык вы ей тоже будете.

                              P.S.Такую же страшилку про интернет можно придумать ))

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X