Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

мастика кондитерская

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    мастика кондитерская

    Как вы относитесь к мастике на тортах , пирожных ? Чем можно ее заменить?

    #2
    Пластилином?
    В интернете никто не знает, что ты - кот.

    Комментарий


      #3
      Нафиг мастику - красиво но не вкусно. Лучше фрукты каким нибудь желе заливать - намного симпатичнее и съедобнее.

      Комментарий


        #4
        Я её терплю) Просто на свадебных, юбилейных тортах очень красиво получается, а на обычных конечно она не нужна.

        Комментарий


          #5
          Красиво, но не вкусно( Не знаешь с какого края к куску торта подойти...Вилочкой его, вилочкой) В итоге - эта самая мастика остаётся в тарелке на выброс.

          Комментарий


            #6
            Можно и самому мастику делать.

            Комментарий


              #7
              Красиво, но фееее.. И правда лучше фрукты)

              Комментарий


                #8
                очень ее люблю....

                Комментарий


                  #9
                  Так кто-нибудь поделится рецептом домашнего приготовления? Я покупала только в кондитерском магазине, даже не догадываюсь из чего она, наверно в первую очередь консерванты и пальмовое масло. На пакете не было состава написано, они там на своей кухне его лепят и продают на развес. Я розочки из мастики делаю, чуток корявенькие получаются, но с каждым разом всё лучше и лучше по этому мастер-классу.
                  Вложения
                  Последний раз редактировалось Lisa_Alisa; 10-31-2016, 06:47 AM.

                  Комментарий


                    #10
                    согласна!! красиво, но есть же её невозможно!!:superstition: черезчур сладкая, лучше фрукты:dance4: и полезней и вкуснее однозначно..

                    Комментарий


                      #11
                      как то не особа,не вижу в них смысла,и какого то вкуса в принципе

                      Комментарий


                        #12
                        Никак не отношусь, есть невозможно, но можно сделать что-то красивое. Короче, я больше против, чем за.

                        Комментарий


                          #13
                          Мастику и не едят, обычно это украшение/обложкаторта. Сам торт едят

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X