Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Где лучше работать в Казахстане или в России?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Где лучше работать в Казахстане или в России?

    Сообщение от Макиавелли Посмотреть сообщение
    Все правильно, а рассматривают они всю подноготную с места пребывания, брали ли деньги в банках, нет ли долгов по налогам, не стоите ли в розыске, не проходите ли как свидетель в судах по каким либо правонарушениям. Вот вам и ответ. )) Кто такая, что здесь делала столько времени, где работала, налоги заплатьила? и т.п. проверяется.
    У меня знакомый то же с паспорт РФ работает здесь 4 года бегает с видомна жительство выдали зеленое удостверение )) будет уезжать с концами, тогда напишет заяву на отзыв вида )) И в Россию. А пока многие говорят лучше здесь работать.
    Лучше работать в Казахстане?))) забавно... и кто же говорит? Казахи? тоже забавно... знаю лично казахов, которые из Астаны уехали работать в Россию... причем в Астане у них очень неплохие зарплаты ...
    - вот зачем вы уезжаете? одумайтесь! знаете, хорошо там, где нас нет!
    - вот я и еду туда, где ВАС НЕТ!!!

    #2
    Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
    Лучше работать в Казахстане?))) забавно... и кто же говорит? Казахи? тоже забавно... знаю лично казахов, которые из Астаны уехали работать в Россию... причем в Астане у них очень неплохие зарплаты ...
    я бы не был столь категоричен на вашем месте... сам давно имею возможность уехать (по крайней мере с документами проблем нет), но предпочитаю жить и работать здесь. Может звучит несколько высокопарно, но предпочитаю родину. Для справки - я не казах. А то что вы лично знаете казахов, которые уезжали из астаны в россию... так я лично знаю россиян, которые приехав из москвы на время в алмату остались там жить и перевезли семьи... поэтому не надо всех под одну гребенку - рыба ищет где глубже, а человек - где рыба...)

    Комментарий


      #3
      Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
      я бы не был столь категоричен на вашем месте... сам давно имею возможность уехать (по крайней мере с документами проблем нет), но предпочитаю жить и работать здесь. Может звучит несколько высокопарно, но предпочитаю родину. Для справки - я не казах. А то что вы лично знаете казахов, которые уезжали из астаны в россию... так я лично знаю россиян, которые приехав из москвы на время в алмату остались там жить и перевезли семьи... поэтому не надо всех под одну гребенку - рыба ищет где глубже, а человек - где рыба...)
      я высказал свое ИМХО, вы свое) каждый сам хозяин своей судьбы.
      - вот зачем вы уезжаете? одумайтесь! знаете, хорошо там, где нас нет!
      - вот я и еду туда, где ВАС НЕТ!!!

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
        я высказал свое ИМХО, вы свое) каждый сам хозяин своей судьбы.
        об этом и речь) кому-то и здесь лучше, вне зависимости от национальной принадлежности. справедливости ради отмечу - работаю в российской компании. хотя до этого в казахстанской работал - тоже неплохо было.... так что тут все субъективно

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
          Лучше работать в Казахстане?))) забавно... и кто же говорит? Казахи? тоже забавно... знаю лично казахов, которые из Астаны уехали работать в Россию... причем в Астане у них очень неплохие зарплаты ...
          Если бы казахи ))) Русские вам говорят! А вы видимо по еврейски не верите?
          Ведь не просто так, многие российские предприятия, создаются на территории Казахстана, налоговая база намного лучше, а тем более с таможенным союзом теперь ещё проще товары продавать. )

          Комментарий


            #6
            [QUOTE=У меня знакомый то же с паспорт РФ работает здесь 4 года бегает с видомна жительство выдали зеленое удостверение )) будет уезжать с концами, тогда напишет заяву на отзыв вида )) И в Россию. А пока многие говорят лучше здесь работать.[/QUOTE]Зеленое или красное?Многие говорят что здесь работать.поясните

            Комментарий


              #7
              Где в моем ответе упоминалось красное? Я дал точное утверждение написав - зеленое. И второе что пояснить? Что многие знакомые имеющие гражданство РФ, говорят что работать здесь лучше? Так я и сказал что лучше "многие говорят"! ) В чем конкретика вопроса то?

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Макиавелли Посмотреть сообщение
                Ведь не просто так, многие российские предприятия, создаются на территории Казахстана, налоговая база намного лучше...
                а можно в примерах, чтобы на "многие" набралось... ? И я так понимаю, филиалы в эти многие входить не должны, потому-что рассматривается именно контекст с выносом предприятия в КЗ, "потому-что лучше", а не естественное развитие на новый рынок и закономерный филиал...

                Ну и вдогонку, сдается мне, что подобным образом можно сравнить Евросоюз и Китай, в который уехало множество крупнейших производств из Евросоюза, означает ли это, что в Китае лучше или всё-таки другие причины?
                Для кого лучше, для предприятия или работника?
                Последний раз редактировалось vooov; 04-12-2012, 08:17 AM.
                А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                Комментарий


                  #9
                  Я вам чего здесь бухгалтер что ли? ) Что бы налоговую политику расписывать да кто здесь, по каким параметрам, какие фирмы и что? ))
                  Если говорю что выгоднее здесь, для работников конечно. А зарплата менеджемента это доход, то значит здесь.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Макиавелли Посмотреть сообщение
                    Если бы казахи ))) Русские вам говорят! А вы видимо по еврейски не верите?
                    Ведь не просто так, многие российские предприятия, создаются на территории Казахстана, налоговая база намного лучше, а тем более с таможенным союзом теперь ещё проще товары продавать. )
                    Вы точно знаете, что проще??? Плюньте на того, кто Вам это сказал)))
                    Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                    Комментарий


                      #11
                      Вообще то приграничные предприятия здесь и тусуются, а не на территории России, проще продукцию выпускать здесь и ввозить снова на территорию России. Кому как. ))

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Макиавелли Посмотреть сообщение
                        Вообще то приграничные предприятия здесь и тусуются, а не на территории России, проще продукцию выпускать здесь и ввозить снова на территорию России. Кому как. ))
                        и тут пж примерчик, раз уж в первый раз не бухгалтер примерами подтвердить.
                        А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                          и тут пж примерчик, раз уж в первый раз не бухгалтер примерами подтвердить.
                          Достаточно сравнить налоги для бизнеса в России и в Казахстане и становится ясно, что работать в Казахстане выгоднее. Об этом говорят цифры: в России НДС - 18 процентов, в Казахстане - 12; налог на прибыль организаций - 24% и 20% соответственно - и опять, как видим, не в пользу России. Страховые взносы бизнеса в России тоже заметно выше. И ещё, например НДФЛ - 13 % против нашего ИПН 10%.
                          Это так, для затравки и размышления. ))

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Макиавелли Посмотреть сообщение
                            Это так, для затравки и размышления. ))
                            В принципе это и есть второй пример мифических предприятий, которые бегут из РФ в КЗ и все это начато в контексте обсуждения уезжанцев в РФ...
                            Ну затравился я, рзмышлять не собираюсь ибо кроме налогов есть еще нюансы из анека про Петьку и ВИ. Так вот эти нюансы покруче фактором для бизнеса будут. Но это не касается обсуждения, которое началось ранее ибо проблемы бизнеса, конечного работника мало волнуют...

                            ...не надо больше примеров фирм приводить. Хва наверное... ))
                            А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                            Комментарий


                              #15
                              подскажите пожалуйста где найти работу вахтовым методом для мужчины 40 лет.желательно в РФ.ОПЫТ РАБОТЫ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ БОЛЬШОЙ

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X