Сообщение от anele
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Мы - граждане России!
Свернуть
X
-
Про пенсии: родители были включены в программу как члены семьи. На Рвп подавали в УКа. Очень заранее начали подавать запросы в архив, собирать справки о заработной плате, какой-то стаж восстановили даже в судебном порядке, сделали переводы всех документов. Приехали в Екатеринбург, сразу поставили штамп РВП и подали на гражданство. Пока ждали гражданство, вернулись в УКа, оформили выезд на ПМЖ. Забрали пенсионные дела. Приехали в РФ, как раз гражданство было готово, получили паспорта с отчеством и сразу же сдали пенсионные дела в ПФ. С этого же месяца стали начислять пенсию. Не пропустили ни одного месяца: в декабре получили последнюю пенсию в КЗ, с января - в РФ.Последний раз редактировалось Юла; 02-17-2017, 10:24 PM.
Комментарий
-
по программе понятно, речь идет без программыСообщение от Юла Посмотреть сообщениеПро пенсии: родители были включены в программу как члены семьи. На Рвп подавали в УКа. Очень заранее начали подавать запросы в архив, собирать справки о заработной плате, какой-то стаж восстановили даже в судебном порядке, сделали переводы всех документов. Приехали в Екатеринбург, сразу поставили штамп РВП и подали на гражданство. Пока ждали гражданство, вернулись в УКа, оформили выезд на ПМЖ. Забрали пенсионные дела. Приехали в РФ, как раз гражданство было готово, получили паспорта с отчеством и сразу же сдали пенсионные дела в ПФ. С этого же месяца стали начислять пенсию. Не пропустили ни одного месяца: в декабре получили последнюю пенсию в КЗ, с января - в РФ.
Комментарий
-
Через Госуслуги можно подать заявку о направлении ребенка в профильный санаторий (много ребетишек ездят в санатории на черноморское побережье).Сообщение от Крыска Посмотреть сообщениеРебята, навеяло направлением к очередному врачу: а в России нет каких-либо "бонусов" часто болеющим деткам? (ЧБР)
Просто помню, что лет несколько назад в У-Ка давали путёвки детям с диагнозом (диагноз ли?) ЧБР.
Вот думаю, мож и тут что-то подобное есть?
Комментарий
-
Хотелось бы еще довести до сведения новых граждан РФ информацию про сдачу декларации в налоговую 3-НДФЛ.
Если грубо говоря и своими словами ))) то если вы продали имущество, которым владели меньше 3 лет (по недвижимости полученной после 1 января 2016 года – 5 лет), то вам необходимо подать декларацию 3-НДФЛ не позднее 30 апреля года, следующим за тем, в котором были получены доходы.Кто и в каких случаях должен подавать декларацию 3-НДФЛ?
Налоговая декларация 3-НДФЛ – это документ, используя который граждане (физические лица) отчитываются перед государством по налогу на доход (НДФЛ).
По итогам календарного года в обязательном порядке декларацию 3-НДФЛ заполняют и подают в налоговый орган следующие группы лиц:
1. Граждане, которые самостоятельно рассчитывают и платят налог на доходы в бюджет: индивидуальные предприниматели на общей системе налогообложения, нотариусы, адвокаты и др.
2. Налоговые резиденты РФ, которые получили доход за пределами России (с этого дохода должен быть удержан налог на доходы).
3. Граждане, получившие дополнительный доход, подлежащий налогообложению. Например:
от продажи машины;
от продажи квартиры/дома/земли;
от сдачи в аренду жилье;
от выигрыша в лотерею;
и т.д.
Также декларацию 3-НДФЛ могу заполнить и сдать граждане, желающие получить налоговый вычет (вернуть часть уплаченного налога).
Сумму налога, которую вы рассчитали и указали в декларации, нужно уплатить не позднее 15 июля года, следующего за годом получения дохода.
Эта информация думаю, в первую очередь полезна будет тем, кто продает машину, которой владеет менее 3-х лет, даже если у вас нулевой доход, вам все равно надо сдать декларацию.
За не сдачу декларации и не уплаты налога – штраф.Последний раз редактировалось Medvedeva; 03-26-2017, 12:02 AM.
Комментарий
-
Отцу ребенка не требуется ни чего. Если бабушки и т д, тогда нотариально завереное разрешение одного из родителей даетсяСообщение от nataliz Посмотреть сообщениеЗдравствуйте! Может быть не в тему,незнаю где спросить. Подскажите пожалуйста,муж едет с ребёнком в Казахстан из России( в гости)-оба уже граждане России,нужно от меня разрешение на выезд ребёнку? Мы в браке.
Комментарий
-
Спасибо большое.Сообщение от anele Посмотреть сообщениеОтцу ребенка не требуется ни чего. Если бабушки и т д, тогда нотариально завереное разрешение одного из родителей дается
Комментарий
-
соседи.Сообщение от Ана83 Посмотреть сообщениеКалининский район, Городская поликлиника 29, Тюленина 9
Комментарий
-
STG
Добрый вечер! дорогие форумчане, нужна консультация касательно материнского капитала! В Барнауле знакомым отказали в получении мат. капитала, якобы ссылаясь на обзор судебной практики, утвержденной Верховным Судом РФ : мать/отец должен быть гражданином РФ при рождении 2-го ребенка и ребенок при рождении должен иметь гражд-во РФ.
До этого, все поголовно, получали мат капитал (имеющие гражданство РК при рождении 2-го ребенка, и позже переехавшие и получившие гр-во в РФ);
НО, в Новосибирске в абсолютно идентичной ситуации одобрили мат капитал в это же время еще 2-м семейным парам!
В итоге, прошу консультации/информации, у людей, кто недавно получил мат капитал/или отказ в аналогичной ситуации (второй ребенок был рожден в РК, гр-во РФ было получено позже).
Буду очень благодарна за любую информацию!
спасибо!!!
Комментарий
-
Привет! Марина, мы переоформляли в "мои документы". С собой- старое свидетельство и паспорта. Все бесплатно. Если не ошибаюсь, документы делали пару недель.Сообщение от marinabel Посмотреть сообщениеЕсть такие,кто переоформлял документы на квартиру, купленную при каз паспортах, на документы при рос.гражданстве...соответсвенно на паспорта России? Поделитесь опытом: куда,сколько по времени,какие документы,сколько по деньгам?
Комментарий
-
Привет,Ириш!а проблемы не возникли,что в документе на квартиру имя и фамилия без отчества,а паспорт с отчеством?и казпаспорт не спрашивали?Сообщение от устькаменогорцев Посмотреть сообщениеПривет! Марина, мы переоформляли в "мои документы". С собой- старое свидетельство и паспорта. Все бесплатно. Если не ошибаюсь, документы делали пару недель.
Комментарий
-
Как все торопятся отдать деньги за эфемерные услуги. )) Ничего не нужно переоформлять,никаких свидетельств и прочего. Была квартира в Нск купленная на паспорт кз без отчества. Возникла необходимость продать уже будучи гражданином России - звонок Росимущество или как он там, сказали ничего переоформлять не нужно, сдавайте как есть. Так и сделали, вообще нигде и ни у кого никаких вопросов не возникло. Сделка и оформление квартиры у покупателя ( причем в ипотеку) без сучка и задоринкии.Сообщение от marinabel Посмотреть сообщениеПривет,Ириш!а проблемы не возникли,что в документе на квартиру имя и фамилия без отчества,а паспорт с отчеством?и казпаспорт не спрашивали?
Не торопитесь отдавать свои кровные шарлатанам.
Комментарий
Комментарий