Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мы - граждане России!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Мы - граждане России!

    Как я поняла предложенная мною тема, была поддержана и одобрена )) Поэтому решила я добавить эту тему ))

    Для тех, кто в этой теме первый раз, эта тема создана, для людей ставших гражданами России, чтобы делиться полезной информацией, о льготах, компенсациях, налоговых вычетах, в общем о всем том, что мы новые граждане знать не знаем, оказавшись, пока, что для нас, в новой стране ))

    Хочу, сразу предупредить, что в каждой области свои конечно же порядки, поэтому делясь какой то информацией, приветствоваться будет, если вы будете указывать область, в которой проживаете.

    Ну вообщем, начали ))

    Социальный кодекс .. У каждой области свои нюансы.. причем этот кодекс меняют чуть ли не два раза в год, основное, это выплата детских пособий; выплата малоимущим, очень актуальная выплата, в свете того, что большая часть работает не официально (допусти, опять же в каждой области свои цифры, прожиточный минимум 9 000 рублей, семья из 4 человек, должна получать 36 000 рублей, если ваш официальный доход меньше, то вы смело можете подавать на эту выплату), возмещение расходов на детский сад: 20% на первого ребенка, 50% на второго (опять же в каждой области все индивидуально, в Волгоградской области возмещают только малоимущим), на 3 ребенка положено выделение земельного участка (не обольщайтесь особо )) обычно это те места, где никто даже не подумает землю покупать )) коммуникаций никаких там тоже как правило не бывает )) ). Матери одиночки тоже имеют право на небольшую копейку. Есть еще разовая помощь, опять же малоимущим, раз в год вы можете написать заявление на необходимую технику, какой у вас нет: стиральная машинка, холодильник, плита или же на установку счетчиков, опять же рассматривает комиссия (могут прийти проверить). Дети военнослужащих, полицейских и судей, в садик идут без очереди ))

    Следующая довольно таки глобальная выплата, оформляется в МФЦ– возмещение коммунальных услуг, опять же малоимущим, ее размер доходит до 100% возмещение, согласитесь зимой довольно таки не плохо .. (опять же процент возмещения решает какая то комиссия).

    Добрались до налоговой )) Те у кого есть экологическое удостоверение, имеют право на освобождение от имущественного налога, на самом деле это существенная сумма, лично у нас в городе, ценник этого налога равняется в среднем 10 000 рублей на 2-х комнатную квартиру. Для получения этой льготы надо обратится в налоговую, сначала просто обратитесь )) потом уже указывайте статью 407, пункт 6, если и это не поможет, только тогда стойте на том, что в статье не указано, какого вида экологическое удостоверение должно быть у вас на руках, до последнего пункта советую не доводить ))

    Это единственный плюс нашего с вами экологического удостоверения, если год вашего рождения не 40-ой, то смело кладите этот документ к себе в папочку на полочку, чтобы получать хоть какие то выплаты, надо пройти 7 кругов ада, то бишь, примерно 2 года судится с МЧС, куча справок, анализов, сдача крови всего в двух городах России, у вас должно быть не меньше 25 Бэр; 1968 год рождение - облучение 5 Бэр, ну скучно вам и заняться нечем .. и деньги есть лишние .. да ради Бога )) 700 рублей каждый месяц будете получать )) Если облучение меньше 25 Бэр будет. Шикарные льготы только если вы облучены свыше 25 Бэр.

    Продолжу тему налогового вычета )) Этот вычет вы можете получить на что только можно )) начиная от покупки квартиры и заканчивая отдыхом )) А также, на лечение, обучение в автошколе, благотворительность и тд и тп. Это уже довольно таки глобальный вопрос, и своих нюансов здесь много. Могу только основное сказать, что налоговый вычет, никто вам просто так не вернет, вы должны работать официально. Есть два способа вернуть сумму налога, первый – это не платить подоходный налог с ЗП и второй, подать декларацию раз в год и забрать одной суммой ваши перечисления за 12 месяцев.

    Сразу всплыла реклама )) Вы можете отдохнуть бесплатно в Крыму, гос-во вам все возместит )) Ну я думаю мы все взрослые люди и знаем, что сейчас даже сыра то нет бесплатного в мышеловке )) Так вот, возместят вам только подоходный налог и возместят от суммы в 50 000 рублей ))

    На этом на сегодня все ))
    Подвести итог хочу тем, что пусть даже выплаты мизерные .. но копейка рубль бережет )) Даже та же 1 000 рублей в месяц, за год уже превращаются в 12 000 ))

    На по следок хочу сказать )) По моему вся Россия живет на акциях и скидках )) Приложение Едадил вам в помощь! Суперское приложение по акциям и скидкам в магазинах города, советую, прям его!

    Ах,да не могу обойти портал Госуслуг )) Регистрируйтесь )) Чего там только сделать нельзя )) Не выходя из дома )) Да в ГАИ на экзамен у нас надо обязательно записать там. Заходите на сайт Госуслуг, регистрируетесь, заполняете все свои данные, потом топаете на почту или в ближайший МФЦ, подтверждаете, что вы реальная личность (паспорт и СНИЛС нужен) )) и все! )) Вам доступно куча всего )) начиная от прописки и заканчивая подачей доков на загран паспорт, получения талончика в поликлинику и постановку детей на очередь в садик или школу ))

    Ну я начала, а теперь продолжайте )) Кто, что еще чего знает )))
    Последний раз редактировалось Medvedeva; 02-02-2017, 04:34 AM.
    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

    #2
    Спасибо, Medvedeva за полезную и думаю многим нужную темку. И то, что делитесь информацией. Я пока не гражданка РФ, но активно смотрю в ту сторону))) А уж новоиспеченным россиянам такая информация будет очень полезна.

    Комментарий


      #3
      предлагаю тему немного видоизменить,в россии тоже не сахар,расматривать предложения побега в канаду,сша,австралию,новую зеландию,папуа-новая гвинея

      Комментарий


        #4
        Сейчас еще вспомнила, чтобы не таскать с собой бумажку с номером ИНН, вы можете в налоговой, на 18 странице паспорта, проставить печать с этим самым номером.

        И по поводу прав, хотелось бы на кое что м сделать акцент. Когда будете менять права, уже перед самой выдачей, уточните, чтобы вам в правах РФ указали дату когда вам выдали права в КЗ (первоначальные), т.к. именно из этого будет складываться ваш стаж, а стаж влияет на стоимость страховки, чем меньше стаж, тем дороже страховка.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от бегемот Посмотреть сообщение
        предлагаю тему немного видоизменить,в россии тоже не сахар,расматривать предложения побега в канаду,сша,австралию,новую зеландию,папуа-новая гвинея
        Могу вам показать, как можно создать тему, где вы будете разрабатывать планы побега в вышеуказанные вами страны ))
        Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
          Сейчас еще вспомнила, чтобы не таскать с собой бумажку с номером ИНН, вы можете в налоговой, на 18 странице паспорта, проставить печать с этим самым номером.

          И по поводу прав, хотелось бы на кое что м сделать акцент. Когда будете менять права, уже перед самой выдачей, уточните, чтобы вам в правах РФ указали дату когда вам выдали права в КЗ (первоначальные), т.к. именно из этого будет складываться ваш стаж, а стаж влияет на стоимость страховки, чем меньше стаж, тем дороже страховка.
          Спасибо за тему!
          Про права интересное замечание. Вы так делали? Куда дату ставят первичной выдачи прав?

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Helg
            Дату ставят на обратной стороне ВУ, и в личной карточке водителя отметка должна быть( если таковая выдавалась)
            [ATTACH=CONFIG]237090[/ATTACH]
            Большое спасибо за наглядность. Я так понимаю для данной отметки придется упрашивать сотрудников.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от KOS Посмотреть сообщение
              Спасибо за тему!
              Про права интересное замечание. Вы так делали? Куда дату ставят первичной выдачи прав?
              Я не знаю, может всем везет )) но если бы я не сделала акцент, в тот момент когда мои права печатали, то девушка не вписала бы мне первоначальную дату выдачи прав )) уговаривать мне никого не пришлось, а вот показать пришлось, где именно стоит эта дана на правах КЗ )) вот как выглядит это на моих правах

              FrjsS3NBB7k.jpg

              С 1 сентября 2016 года ужесточили экзамены на права, мало того, что с 1 сентября поменяли 630 вопросов из 800 )) вызубрить их не так сложно, как может показаться на первый взгляд, так на практике ввели новую систему штрафов, гораздо жестче, чем было до этого.
              Последний раз редактировалось Medvedeva; 02-03-2017, 07:09 PM.
              Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

              Комментарий


                #8
                В соседней теме, кто то писал с сожалением, что оплатил гос пошлину за загран, не через сайт гос услуг, не расстраивайтесь, госпошлину за загран там еще оплатить нельзя ))

                Оплачивайте госпошлины со скидкой 30% на Госуслугах

                С 1 января 2017 года оплачивайте пошлины на государственные услуги со скидкой 30%.

                На данный момент на портале реализована возможность электронной оплаты госпошлин для услуг:

                Получение или замена ВУ
                Регистрация транспортного средства
                Государственная регистрация брака
                Регистрация расторжения брака

                Перечень госуслуг с возможностью оплаты госпошлины через портал со временем будет расширяться.

                Чтобы получить скидку:

                1. Подайте заявление на услугу через портал Госуслуг.

                2. Подождите пока ведомство выставит счет на оплату пошлины по вашему заявлению в Личном кабинете и перейдите к оплате.

                3. Выберите безналичный способ для оплаты госпошлины:

                Банковская карта (MasterСard, Visa, Мир);
                Электронный кошелек (Webmoney);
                Мобильный телефон (Федеральные операторы).
                Если условия соблюдены, то вы получаете скидку на оплату госпошлины.

                Оплачивать госпошлины со скидкой можно до 01 января 2019 года — п. 3 ст. 2 ФЗ от 21.07.2014 N 221 «О внесении изменений в главу 25.3 части второй НК РФ».
                Последний раз редактировалось Medvedeva; 02-03-2017, 11:11 PM.
                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                Комментарий


                  #9
                  хотелось бы спросить по поводу поликлиник Новосибирска. В какую обратиться чтоб прикрепиться(по месту регистрации или по месту жительства?), и в какие вы уже обращались понравились там врачи или нет?

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Попова Мария Александровн Посмотреть сообщение
                    хотелось бы спросить по поводу поликлиник Новосибирска. В какую обратиться чтоб прикрепиться(по месту регистрации или по месту жительства?), и в какие вы уже обращались понравились там врачи или нет?
                    Добрый вечер. Мы прикрепились по месту жительства рядом с домом, но ооочень с большим трудом. Отправляли по месту регистрации, хотя вроде читала не имеют права, как в КЗ - один раз в год можно выбрать поликлинику. Но зато теперь красота, поликлиника шикарная, все практически в одном месте, врачи замечательные. Вообщем эмоции только положительные))

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Ана83 Посмотреть сообщение
                      Добрый вечер. Мы прикрепились по месту жительства рядом с домом, но ооочень с большим трудом. Отправляли по месту регистрации, хотя вроде читала не имеют права, как в КЗ - один раз в год можно выбрать поликлинику. Но зато теперь красота, поликлиника шикарная, все практически в одном месте, врачи замечательные. Вообщем эмоции только положительные))
                      а кака поликлиника то? по какому адресу?

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Попова Мария Александровн Посмотреть сообщение
                        а кака поликлиника то? по какому адресу?
                        Калининский район, Городская поликлиника 29, Тюленина 9

                        Комментарий


                          #13
                          Всем привет! Хорошо, что ветку создали :) Поддерживаю!

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Ана83 Посмотреть сообщение
                            Калининский район, Городская поликлиника 29, Тюленина 9
                            спасибо) у нас регистрация как раз в калининском районе)

                            Комментарий


                              #15
                              Я гражданин Казахстана, проживающий в РФ. Дважды воспользовался возвратом НДФЛ.
                              Первый раз. Когда приезжаешь в Россию, то 180 дней являешься налоговым нерезидентом и с дохода берут налог 30%. Через 180 дней становишься налоговым резидентом и разницу 30%-13% можно вернуть. Для этого в налоговую подается заявление на возврат с приложением 2-НДФЛ и 3-НДФЛ.
                              Второй раз. Вычет по приобретению недвижимости. Возвращают с суммы не более 2 млн. рублей - т.е. 2 млн*13% = 260 тыс. Сумму можно возвращать несколько лет, пока не вернешь всю.
                              Очень удобно пользоваться личным кабинетом. В 2015 г. сдавал документы лично (у меня еще не было ИНН), в прошлом году все отправлял через сайт. Кое-какие документы налоговая попросила отправить по почте в бумажном виде, отправил. Если начинать заниматься вопросом в апреле, то в конце августа, в начале сентября налоговая выполняет перечисление средств.
                              Удачи.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X