Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от В@лентина Посмотреть сообщение
    Колоссальная работа!!!! Вы так помогаете!!!! Спасибо!!!!
    А есть у вас ссылка где можно скачать постановления правительства по регионам (а то чот либо туплю... либо... не получается найти самой)))))))))
    На здоровье!

    Не совсем поняла, что именно вам надо.. если сама программа, то ее можно глянуть тут Указ Президента Российской Федерации от 14 сентября 2012 года № 1289

    А если конкретно для какого то региона, то можно зайти на сайт УФМС выбранной вами области и прочитать там... (обычно отличий не много от основной программы.. либо их даже нет.. )
    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

    Комментарий


      Эх, временная группа говорила что сегодня будет работать не смотря на курбанайт, а сегодня пришла там закрыто(((( кого нибудь еще записывали на 15 октября?

      Комментарий


        Взято с соседнего форума:

        Добрый день!15.10.2013 года изменения: «У соотечественников появилось право выбора на подачу документов на оформление РВП – можно подавать как в Казахстане, так и в России! Подавайте пока только на участие документы, а на РВП подадите после получения положительного ответа на участие в Госпрограмме в Казахстане ИЛИ в России (в Управлении федеральной миграционной службы России по субъекту... сразу при въезде)!
        Справочно:• Консульский сбор за подачу одного заявления на РВП в Казахстане – составляет 16 000 тенге (в РФ не компенсируется).
        • Государственная пошлина за подачу заявления на РВП в России – 1 000 рублей (в РФ компенсируется)
        С ув ВГ
        Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

        Комментарий


          Добрый день!
          Я наконец-то сегодня добралась до ГЦВП, сдала документы на инфляционные выплаты. Спасибо начальнику отдела!
          С меня взяли такие документы: копия паспорта(У меня российский загран.паспорт с отметкой о разрешении на ПМЖ( здесь жила по виду на жительство), копия листка убытия, приложение №2 с пенс.фонда, ИИН новый на нерезидента, счет в банке открытыйпо этому ИИН, заявление.
          "Специалист" в окне не принимала у меня документы, сказала нужна российская прописка, хотя в положении о выплатах это не сказано. Я спросила где начальник отдела, она меня отправила к "главному специалисту", которая тоже мне про прописку стала твердить, тогда я ей говорю, хорошо, дайте мне полный список необходимых документов, на что мне Главный Специалист(!!!) ответила, открывайте интернет и ищите! ????? Я ей ответила, я то найду, а вы то знаете сами???? и пошла искать начальника отдела. Дошла до начальника и спрашиваю, почему я по своему загран.паспорту с отметкой о выезде на ПМЖ не могу получить инфляционные выплаты? Она спрашивает почему????! Кто сказал??? Можете!!! Только предоставьте еще копию листка убытия.
          Вот так я сдала документы. Так что если у кого будут какие вопросы идите сразу к начальнику.

          Комментарий


            Сколько ждать сказали?

            Отпишитесь потом когда получите деньги.. и сколько было денег у вас в пенсионном, а сколько перевели...

            И можно тут опубликовать Приложение №2 с пенсионного фонда и само заявление?
            Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

            Комментарий


              Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
              Сколько ждать сказали?

              Отпишитесь потом когда получите деньги.. и сколько было денег у вас в пенсионном, а сколько перевели...

              И можно тут опубликовать Приложение №2 с пенсионного фонда и само заявление?
              Про сроки сказали 1-2 месяца))) Потом отпишусь обязательно.
              Приложение №2 с пенс.фонда, дает сам фонд. и вот ссылка на постановление и в нем есть заявление(прил № 3) http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31334816

              Комментарий


                Сообщение от вика_н Посмотреть сообщение
                Про сроки сказали 1-2 месяца))) Потом отпишусь обязательно.
                Приложение №2 с пенс.фонда, дает сам фонд. и вот ссылка на постановление и в нем есть заявление(прил № 3) http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31334816
                Спасибо за ссылку! (с какого пенсионного переводите деньги?) Заявление на инфляционные подается вместе с заявлением на перевод общих пенсионных? или сначала на основную сумму сдаешь документы, а только потом можешь подать на инфляционные?


                А.. ну и конечно же поздравляю!!! с заключительным этапом!!! ))))
                Последний раз редактировалось Medvedeva; 10-17-2013, 03:59 PM.
                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                Комментарий


                  Также с просторов интернета:

                  Читала в одноклассниках в теме, что женщина в Новосибирске сдала документы на гражданство, а потом ей позвонили и сказали, что нужен штамп на ПМЖ. Пришлось ей ехать в Казахстан, т.к. какой-то закон приняли.
                  Вопрос:
                  Добрый день. Хотелось бы уточнить такой вопрос, мы с семьей собираемся участвовать в программме, сдали анкету во временной группе г. Астаны. Хотелось бы узнать, для получения гражданства РФ по программе, обязательно ли нам выписываться из Казахстана на ПМЖ, потребуется ли листок убытия если мы будем делать РВП?

                  Ответ:
                  На Ваше обращение в Управление Федеральной миграционной службы по Новосибирской области сообщаем, что при оформлении разрешения на временное проживание адресный листок убытия не требуется.
                  При оформлении гражданства Российской Федерации к заявлению прилагается адресный листок убытия, а в паспорте должен иметься штамп о выезде на постоянное место жительства в Российскую Федерацию.
                  Ну а теперь и официальный источник: ПАМЯТКА ДЛЯ ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН (РК), ВЫЕЗЖАЮЩИХ НА ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА В РОССИЮ
                  Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                  Комментарий


                    В общем листок убытия нужен...

                    Комментарий


                      Сообщение от Изабелла Посмотреть сообщение
                      В общем листок убытия нужен...
                      Про листок убытия даже спора не было, что он необходим при прописке после получения паспорта РФ..

                      Споры идут по поводу печати "выезд на ПМЖ"
                      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                      Комментарий


                        Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                        Про листок убытия даже спора не было, что он необходим при прописке после получения паспорта РФ..

                        Споры идут по поводу печати "выезд на ПМЖ"
                        Да я даже не о спорах, у нас проблемка просто с разрешением на выезд от отца мужа т.к вообще не знаем где он и кто он...((( А когда делаешь эти документы, нужно это разрешение:cray2:

                        Комментарий


                          Сообщение от Изабелла Посмотреть сообщение
                          Да я даже не о спорах, у нас проблемка просто с разрешением на выезд от отца мужа т.к вообще не знаем где он и кто он...((...
                          Ну у вас выбора особого нет )) Как надеяться на авось ))) Глядишь и не спросят...
                          Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                          Комментарий


                            вот нашел старую переписку про печать на пмж) http://yk.kz/forum/showthread.php?41...%E8%FE/page146

                            Комментарий


                              Сообщение от Изабелла Посмотреть сообщение
                              Да я даже не о спорах, у нас проблемка просто с разрешением на выезд от отца мужа т.к вообще не знаем где он и кто он...((( А когда делаешь эти документы, нужно это разрешение:cray2:
                              можно же сделать его "без вести пропавшим" и в суде лишить род.прав. Пролистайте назад, там рассказывала одна как это происходило.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                              когда планируете в Волгоград переезжать? С жильем, работой там уже решили?

                              Комментарий


                                Сообщение от Чудовперьях Посмотреть сообщение
                                ..

                                когда планируете в Волгоград переезжать? С жильем, работой там уже решили?
                                Я планирую в следующем году... в планах пока )) в отпуск поеду уже в этом году )) С жильем определилась... а вот про работу еще не думала.. так вакансии просматривала.. рано еще пока резюме рассылать..
                                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X