Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как узнать сумму налога на имущество, земельный налог.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Да там вообще как-то странно отображается, проверила по трем ИИН: на мой личный ИИН - нет начислений, хотя квиток на мою собственную квартиру пришёл и в нём стоит сумма начислений.
    Второй ИИН отца - прошлые годы на него приходили начисления и на него платили налог за квартиру родителей (она в собственности в 3-х долях: 50% отца, 25% мои, 25% сестры) НО в этом году на эту квартиру пришли начисления на ИИН сестры, которая уже 23 года живет в России, и вот только на её ИИН в приложении отображаются данные по начислениям налогов. Дурдом!!!!

    ИП ни у кого из нас нет.

    Комментарий


      #47
      В общем массовый факап. Ждем зачисления половины страны в должники. А то и в злостные неплательщики. Со всеми вытекающими. Не удивлюсь ни разу, если выяснится что они всю инфу о прошлых начислениях и платежах похерили.
      Понимание - клинок с тремя гранями...

      Комментарий


        #48
        Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
        на второй, мой личный, тоже отображалось



        Возможно так же дело в дате регистрации, те кто недавно зарегистрировался там, уведомление не получают, Все таки вал на каспи кз относительно недавно начался, я там зарегистрирован практически с самого появления, года 3 не меньше.
        Судя по скрину это история платежей, причем тут проверка начислений налога?

        Комментарий


          #49
          Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
          В общем массовый факап. Ждем зачисления половины страны в должники. А то и в злостные неплательщики. Со всеми вытекающими. Не удивлюсь ни разу, если выяснится что они всю инфу о прошлых начислениях и платежах похерили.
          В налоговой скорее всего все нормально. сам институт уже не одно десятилетие существует. Посредники свои сервисы пока не могут наладить.

          Комментарий


            #50
            Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
            В налоговой скорее всего все нормально. сам институт уже не одно десятилетие существует. Посредники свои сервисы пока не могут наладить.


            Ну не знаю, не знаю, насколько там всё нормально. Вчера я ещё и в налоговую прокатилась. В общем на мой ИИН не начислили суммы налогов за гараж, т.е. если бы я туда не пошла, то была бы в должниках. По поводу квартиры родителей мне сказали, что сестра там первая в списке совладельцев квартиры, вот на неё и начислили налог. Когда им пыталась объяснить, что человек уже 23 года гражданин России ... В ответ мне, ну она же не отказалась от доли в квартире......Так говорю, у неё этого ИИН просто нет и подтвердить ей его нечем и как на него платить налог вообще не понятно.......в общем вразумительного ответа я не услышала. Говорю поменяйте на отца, мне так: Что вы каждый год собираетесь ходить менять???? Отвечаю, да будем ходить, потому что отец одиноко проживающий пенсионер, которому льготы полагаются по оплате налогов и налог он уже оплатил на свой ИИН. В общем сделала она там какую-то пометку, сказала передадут специалистам. Так что ждём продолжения после 1-го октября.......

            Комментарий


              #51
              Сообщение от ASv Посмотреть сообщение
              В общем сделала она там какую-то пометку, сказала передадут специалистам. Так что ждём продолжения после 1-го октября.......
              Ничего не изменится, на след год опять вылезет. С 2013 года каждый год хожу и они что-то там помечают. Если в этом году вылезет опять, пойду скандалить ибо задолбали.

              Комментарий


                #52
                Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                Ничего не изменится, на след год опять вылезет. С 2013 года каждый год хожу и они что-то там помечают. Если в этом году вылезет опять, пойду скандалить ибо задолбали.
                Вот насчет "сделала пометку" и еще " в следующем году у вас ТОЧНО будет все нормально" подтверждаю, слышу из их уст уже три года подряд - НИЧЕГО не меняется.

                - - - Добавлено - - -
                Последний раз редактировалось Serёга; 09-25-2019, 10:32 AM.

                Комментарий


                  #53
                  Потому что там дурдом 80 лвл и ничего там не поменяется пока в суд не подадите на систематическое бездействие в ответ на ваши обращения.

                  Сообщение от ASv Посмотреть сообщение
                  т.е. если бы я туда не пошла, то была бы в должниках.
                  Возможно к этому все и идет повсеместно, кто то забыл кто то забил, кто то принципиально туда не пойдет. В итоге все окажутся в должниках. Я все никак не понимаю, почему все эти налоги считают ручками сотням тысяч людей. Себя обделить любимых боятся или в чем причина?
                  Понимание - клинок с тремя гранями...

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от ASv Посмотреть сообщение
                    Ну не знаю, не знаю, насколько там всё нормально. Вчера я ещё и в налоговую прокатилась. В общем на мой ИИН не начислили суммы налогов за гараж, т.е. если бы я туда не пошла, то была бы в должниках. По поводу квартиры родителей мне сказали, что сестра там первая в списке совладельцев квартиры, вот на неё и начислили налог. Когда им пыталась объяснить, что человек уже 23 года гражданин России ... В ответ мне, ну она же не отказалась от доли в квартире......Так говорю, у неё этого ИИН просто нет и подтвердить ей его нечем и как на него платить налог вообще не понятно.......в общем вразумительного ответа я не услышала. Говорю поменяйте на отца, мне так: Что вы каждый год собираетесь ходить менять???? Отвечаю, да будем ходить, потому что отец одиноко проживающий пенсионер, которому льготы полагаются по оплате налогов и налог он уже оплатил на свой ИИН. В общем сделала она там какую-то пометку, сказала передадут специалистам. Так что ждём продолжения после 1-го октября.......
                    мда уж... ВЕСЕЛО ЖИВЕМ!

                    У меня например такая ситуация, в июне купил квартиру, в сентябре пришел квиток с начислением налогов на старого владельца, сам владелец еще в РК, но собирается уезжать в Россию, квартирой он не владеет с середины июня, т.е. прошло минимум 3 месяца, я оплатил налог по его ИИН.
                    Но вот думаю, если бы я этого не сделал, старого владельца могли же не выпускать за границу, пока он этот налог не оплатит, или какая там процедура выбивания долгов у должников выезжающих из страны...
                    Последний раз редактировалось Heisenberg; 09-25-2019, 12:41 PM.

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
                      Но вот думаю, если бы я этого не сделал, старого владельца могли же не выпускать за границу, пока он этот налог не оплатит, или какая там процедура выбивания долгов у должников выезжающих из страны...
                      Не выпустили б, если бы было открыто исполнительное производство.

                      Комментарий


                        #56
                        Интересно когда они его откроют, судопроизводство это, когда несколько лет не будешь платить налогов и скопится долг в несколько тысяч?
                        Понимание - клинок с тремя гранями...

                        Комментарий


                          #57
                          Seo использует подробную информационную систему поиска в интернете, которая позволяет идентифицировать и размещать на веб - сайте первоначальной поисковой системы.чтобы сделать это, вы должны иметь отличный профессиональный поисковый механизм для оптимизации планирования и ценообразования.
                          website seo

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X