Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чтобы Помнили...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    "Баллада о Матери" в исполнении Валентины Бирюковой особо выделилась для меня.
    "Где права сила, бессильно право" (с)

    Комментарий


      #32

      Комментарий


        #33
        Сообщение от тиля Посмотреть сообщение
        Один из первых защитников Бресткой крепости - Петренко Иван из Усть-Каменогорска

        А у моего мужа дядя пропал там без вести... Не можем нигде найти данные о нем...
        ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

        Комментарий


          #34
          Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
          А у моего мужа дядя пропал там без вести... Не можем нигде найти данные о нем...
          Печально, но факт - многие истории о неудачах Советской Армии до сих пор засекречены.


          Но не отчаивайтесь, потихоньку, но рассекречивают

          Комментарий


            #35
            Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
            А у моего мужа дядя пропал там без вести... Не можем нигде найти данные о нем...
            Если он призывался летом 1941 года из Беларуси или Украины, то, вероятно, что данных просто не сохранилось.

            Если знаете, через какой военкомат призывался или из какого города, то можно сделать запросы в соответствующий архив. Т.к. данные о выбытии должны приходить в военкомат.

            Комментарий


              #36
              А у меня дядя под Волгоградом погиб Азямов Николай Сергеевич. Поезд разбомбили, даже повоевать не сумел. Может слышал кто?

              Комментарий


                #37
                Сообщение от starichok Посмотреть сообщение
                А у меня дядя под Волгоградом погиб Азямов Николай Сергеевич. Поезд разбомбили, даже повоевать не сумел. Может слышал кто?
                А откуда призывался?

                Комментарий


                  #38
                  Все комментарии бесполезны
                  https://vk.com/wall-69222461_22447

                  Низкий поклон.
                  "Где права сила, бессильно право" (с)

                  Комментарий


                    #39
                    27 января является Днём воинской славы России — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год).
                    Название Дня воинской славы изменено указом Президента РФ от 1 декабря 2014 года.




                    .......Она рассказывала, как во время бомбежки Девочка убежала из помещения детского сада и оказалась на ступеньках крыльца. Здание было полностью разрушено упавшей бомбой, все погибли, погребенные под развалинами. Лишь девочку нашли на чудом уцелевших ступеньках.

                    Она рассказала, как зимой 1942 года Девочка заболела воспалением лёгких. Детей такого возраста и с таким диагнозом даже не пытались лечить. Девочка должна была умереть.

                    А она осталась жива!

                    Разве это не Победа?!
                    Она осталась жива, и стала моей матерью.

                    Я не могу оставить в тарелке еду, я не могу выбросить хлеб. Это «ленинградская болезнь», которая как оказалось, даже передаётся по наследству. И которую мне совсем не хочется лечить.............
                    sigpic

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
                      Я не могу оставить в тарелке еду, я не могу выбросить хлеб. Это «ленинградская болезнь», которая как оказалось, даже передаётся по наследству. И которую мне совсем не хочется лечить.............

                      28 декабря 1941 года. Женя умерла в 12 часов утра.
                      Бабушка умерла 25 января 1942-го, в 3 часа дня.
                      Лёка умер 17 марта в 5 часов утра в 1942 г.
                      Дядя Вася умер 13 апреля в 2 часа ночи.
                      Дядя Лёша 10 мая в 4 часа дня.
                      Мама — 13 мая в 7.30 утра 1942 года.
                      Савичевы умерли.
                      Умерли все.
                      Осталась одна Таня.

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
                        27 января является Днём воинской славы России — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год).
                        Название Дня воинской славы изменено указом Президента РФ от 1 декабря 2014 года.




                        .......Она рассказывала, как во время бомбежки Девочка убежала из помещения детского сада и оказалась на ступеньках крыльца. Здание было полностью разрушено упавшей бомбой, все погибли, погребенные под развалинами. Лишь девочку нашли на чудом уцелевших ступеньках.

                        Она рассказала, как зимой 1942 года Девочка заболела воспалением лёгких. Детей такого возраста и с таким диагнозом даже не пытались лечить. Девочка должна была умереть.

                        А она осталась жива!

                        Разве это не Победа?!
                        Она осталась жива, и стала моей матерью.

                        Я не могу оставить в тарелке еду, я не могу выбросить хлеб. Это «ленинградская болезнь», которая как оказалось, даже передаётся по наследству. И которую мне совсем не хочется лечить.............
                        хорошо что есть люди которые хранят память...

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X