Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

История Усть-Каменогорска

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    классная книга!!

    Комментарий


      #77
      Уважаемые форумчане!
      Обращаюсь за помощью: ищу своих предков - Беспаловых из Усть-Каменогорска начала 20-го века. Возможно, кто-то работает в архиве ВКО или посещает читальный зал? Делал официальный запрос в архив - пришел отказ в поиске генеалогических материалов. Понимаю, что работа не бесплатная, поэтому готов обсудить варианты оплаты - опыт работы с удаленными помощниками из Казахстана уже есть.
      Заранее благодарю,
      Ларионов Олег.
      [email protected]

      Комментарий


        #78
        Побилась ссылка, а так книга наинтереснейшая, из превосходного же цикла.

        Комментарий


          #79
          036_008_september_007.jpg
          Сибирская Газета. - 1885. - № 36

          Комментарий


            #80
            [QUOTE=Кержак;1404907]036_008_september_007.jpg
            Сибирская Газета. - 1885. - № 36[/QUOTE Интересно и про антисанитарию у нас в городе, и про ссору с полицейским при исполнении и про лес. А какие это года, ясно, что при царе?

            Комментарий


              #81
              Даже в вашем поломанном теге написано 1885. Хотя нынче пишут про то же самое.
              В интернете никто не знает, что ты - кот.

              Комментарий


                #82
                Ничего не меняется))) улицы не чистят, полиция грубит, а народ ноет

                Комментарий


                  #83
                  А мне про каталажку понравилось))
                  Удивительное явление - язык. Как он трансформируется! Какая-то нестабильная субстанция, при само изменении, сохраняющая общие, вполне узнаваемые, черты. Что является основополагающим фактором такой быстрой трансформации? Геополитические явления? Симбиоз культур? Исторические события? Прогресс? Хотя наверное всё вместе.
                  ;)

                  Комментарий


                    #84
                    Самоизменении пишется слитно. Видимо, у тебя уже пошли трансформации.

                    Комментарий


                      #85
                      язык всегда живой и всегда зависит от тех кто формирует мнение. а мнение формирует тот кто сильнее. это природа человека

                      Комментарий


                        #86
                        Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                        Самоизменении пишется слитно. Видимо, у тебя уже пошли трансформации.
                        Я сначала так и написала. А текстовый редактор, который впаяли модераторы на форуме, будь он неладен, подчеркнул красным. Тут-то я и сдалась. Язык трансформируется под гнётом модеров))
                        ;)

                        Комментарий


                          #87
                          Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                          Я сначала так и написала. А текстовый редактор, который впаяли модераторы на форуме, будь он неладен, подчеркнул красным. Тут-то я и сдалась. Язык трансформируется под гнётом модеров))
                          Видать слабый у тебя (язык)характер...Типа как у Павлика-Вика всегда права...


                          Свое суждение надоть иметь)))
                          Последний раз редактировалось KCN; 07-25-2017, 12:33 AM.

                          Комментарий


                            #88
                            Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
                            Видать слабый у тебя характер...
                            Видать слабый...
                            ;)

                            Комментарий


                              #89
                              Вот герои нашего края. Интересно живы ли они? Может кто то может связаться и узнать у них, что то новое о тех страшных событиях? Мне было бы интересно. А вам?

                              Комментарий


                                #90
                                Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                                Вот герои нашего края. Интересно живы ли они? Может кто то может связаться и узнать у них, что то новое о тех страшных событиях? Мне было бы интересно. А вам?
                                хорошая ссылка. я работал с человеком который откапывал. но он не спелеолог. монтажник высотник был. их организованно отправляли. примерно так же и рассказывал.
                                "Директора завода ЖБИ я застрелил бы своими руками. В бетонных блоках и перекрытиях почти полностью отсутствует цемент. Доходит до того, что застропим плиту, а она полностью рассыпается в воздухе, одна арматура остается. И так много раз. Не мудрено, что все три 9-этажки превратились в труху. Чехов сегодня нет, арматуру резать нечем. "Папа" мотается по городу, ищет для нас пропан и кислород"."

                                вот практически его слова. говорит сыпалось все потому что воровали безбожно. дома труха. старые здания более менее, а новые все рассыпались. и народ в основном на лестничных клетках задавило. пролеты первый сложились, а народ как раз туда и побежал...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X