Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Областной центр микрохирургии глаза. Мой опыт.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от Гоха Посмотреть сообщение
    Лкс? это что? сетчатку укрепляли? я как то лазера как такового самого не боюсь...я боюсь что вдруг шевельну глазами пока лазером буду проводить процедуру...
    не знаю, хорошо ли он сделал, но меня трясло капец, надо было валерьянки блин напиться.... вспоминать стыдно..... вообще боюсь таких процедур
    Я ядреный как кабан, я имею свой баян

    Комментарий


      #32
      всем привет! меня зовут Гаухар, я с Астаны. У меня зрения -3, и я планирую сделать коррекцию зрения у Ремесникова И.А., в астана вижн. Прошла диагностику в январе, после чего мне прописали укрепление сетчатки и коррекцию методом Фемто ластик. сейчас планирую пройти еще одну диагностику в другой клинике, Oftum, при Нац. мед. холдинге в астане. Хочу рассмотреть этот вопрос со всех сторон чтобы быть уверенной. планирую сделать коррекцию в марте, однако безумно боюсь...боюсь разочароваться и пожалеть. Боюсь что ожидания окажутся не оправданными. а вдруг зрение со временем ухудшится, вдруг ухудшится сумеречное зрение, можно ли потом рожать и заниматься спортом. Я очень люблю спорт и постоянно получаю спортивные нагрузки...как это все может отразится на моем зрение... боюсь всего но однако иду к этому... Люди, помогите пож-та, кто недавно делал...отзовитесь. Как вам результаты? видите ли вы хорошо, чувствете ли дискомфорт, я постоянно сижу за компьютером, работа такая...не усложняется ли работа за компом из за глаз, видите ли вы все что написано мелким шрифтом, допустим на флаконах каких либо (наприме: шампуни, надписи на банках), как читаются книги? не болят ли глаза? Отзовитесь, прошу вас[/QUOTE]

      Привет Гаухар! Расскажу про свой случай. Ходила на диагностику летом 2015 в МХГ У-Ка, зрение было -2,25 и 2,5, сетчатку не надо было восст-ть, коррекцию сделали в августе 2015 (метод ЛАЗИК) Ремесников И.А. Конечно были неприятные ощущения при операции, но все это терпимо, после больницы (дома) вообще не могла глаза открыть, потому что в глаза как будто насыпали камни, но зато утром все как обычно стало. Ну так вот, прошло, получается, 6 месяцев, что сейчас с моим зрением: вижу конечно очень хорошо (раньше было все как в тумане), хотя правый глаз при проверке зрения хуже чем левый, читаю все, мелкий шрифт (хоть книги, хоть в телефоне, на флаконах, без разницы), далеко вижу, ночью со зрением тоже все хорошо, ореолов нет (хотя многие пишут, что у них есть), за компьютером тоже много сижу, нет дискомфорта (было неприятно только после операции, через 3 дня, как вышла на работу). Только вот есть у меня какие минусы, я не вижу зеленые цифры на светофорах, они просто сливаются (с красными цифрами все нормально), если близко читаю, потом отвожу в сторону взгляд, то расплывается в глазах, потом через несколько морганий все проходит. Конечно все это я говорила при осмотрах и не раз, мне даже диагностику еще раз сделали, но в итоге сказали, что все нормально, просто надо чаще делать зарядку. Зарядку я конечно не делаю (потому что нет времени), посмотрим что дальше будет. Ну а на счет рожать и занятие спортом это вам должны были сказать, ну или вы должны были спросить, я спрашивала, мне сказали, что рожать конечно можно будет, ну а спортом только через две недели (ну я начала физич.нагрузку только через месяц, перестраховалась). Ну и конечно это Вам решать делать или нет, моих минусов может и не быть у вас (потому что организмы разные и по разному реагируют). Удачи Вам!

      Комментарий


        #33
        ой как страшнооо теперь(((((((((((((

        - - - Добавлено - - -

        спасибо вам большое за ваш отзыв! почему то с каждым разом все страшнее и страшнее((( у каждого рызные слчаи и не знаешь что из всего этого может быть у меня... уодной знакомой вообще все прекрасно сейчас, она говорит что у нее всеидеально, а другая говорит что не моежт долго закомпом сидеть, не может читать мелкие шрифты и долго читать книги журналы не может, начинают болеть глаза... все так страшно. как никак глаза... может стоит подождать с этим?

        Комментарий


          #34
          Сообщение от Гоха Посмотреть сообщение
          ой как страшнооо теперь(((((((((((((

          - - - Добавлено - - -

          спасибо вам большое за ваш отзыв! почему то с каждым разом все страшнее и страшнее((( у каждого рызные слчаи и не знаешь что из всего этого может быть у меня... уодной знакомой вообще все прекрасно сейчас, она говорит что у нее всеидеально, а другая говорит что не моежт долго закомпом сидеть, не может читать мелкие шрифты и долго читать книги журналы не может, начинают болеть глаза... все так страшно. как никак глаза... может стоит подождать с этим?
          Подождать или нет я вам даже не отвечу, не знаю, это только вам решать конечно

          Комментарий

          Обработка...
          X