Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Областной центр микрохирургии глаза. Мой опыт.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Областной центр микрохирургии глаза. Мой опыт.

    Во-первых, хотелось бы поздравить всех медиков с наступающим профессиональным праздником!!!

    Во-вторых, хочу поделиться впечатлениями от недавней операции в центре микрохирургии глаза. Может быть, кому-то пригодится эта информация.
    19 мая 2015 мне сделали операцию по исправлению косоглазия. Случай у меня, так скажем, не совсем простой, поэтому, изначально предполагалось, что будет 2 этапа - сначала на один глаз, потом - на другой. В общем, сначала скажу, что мне понравилось: обследование! Детальное и подробное. Мои глаза исследовали вдоль и поперек )) Я провела в больнице часа 2, наверное, пока все прошла и только после этого попала к врачу. Зато у доктора уже была перед глазами ясная картина - что необходимо сделать и как. To понравилось отношение персонала. Да, в большинстве платных клиник персонал вежлив и учтив, но порой, явно переигрывает )) Порядок. Как только заходишь в клинику - ощущаешь порядок во всем. И нет никакой суеты. После обследования меня принимала заведующая - Камасова Зарина Айдархановна (я именно к ней и стремилась попасть). Сразу рассказала мне, что и как, перечислила возможные риски и перспективы. Сразу было ясно, что человек - профессионал и знает свое дело, знает, о чем говорит.
    В день самой операции обязательно заключается договор, производится оплата. Далее - подготовка к операции. Вещи - в гардероб, сама - в операционную. Мне разрешили взять с собой телефон только). Честно сказать, я ожидала, что все-таки, сначала будет палата и свой "узелок" с водой, салфетками и прочей мелочью я оставлю там. Но вышло по-другому. В принципе, мне ничего и не понадобилось, т.к. лежала я после операции не больше 2-х часов. Ожидание возле операционной было мучительным, но я справилась ) В последний момент выяснилось, что именно в тот день бахилы оказались в дефиците (действительно, я сама удивилась, когда не увидела бахил у входа. Раньше всегда были). Но для меня нашлись-таки, и бахилы, и шапочка. Далее наркоз, провал, обрывки фраз, вспышки каких-то фрагментов прошедшей половины дня (мне делали операцию после обеда), сквозь сон я увидела свой мобильник в руках анестезиолога - видимо, он пытался понять, проснулась я ли нет, снова провал и я уже в палате. Узнаю анестезиолога, зашедшего поинтересоваться моим самочувствием. Потом через какое-то время еще одна врач (она ассистировала на операции, не помню имени, к сожалению) зашла узнать о самочувствии. В общем, без внимания меня не оставляли. Стало холодно - принесли одеяло. Зарина Айдархановна после приема тоже поднялась, дала рекомендации. Тут уже и муж за мной приехал. В принципе, можно было полежать еще, но раз уж больница закрывается, остается один охранник и муж мой уже приехал, я решила отправиться домой. Конечно, сознание было еще смутным, я держалась за санитарок, когда шла. Но домой уже хотелось. И вот тут я поняла, чего этой больнице не хватает - лифта на нулевом этаже. Т.к. лифт идет только до 1-го этажа, на нулевой пришлось спускаться по лестнице. От этого ооочень закружилась голова. Короче говоря, до гардероба этого я еле дошла. Правда, там помогли мне переодеться, т.к. сама я была без сил. И все, домой. На следующее утро - на прием к врачу. Сняли повязку, дали капли (антибиотик), рекомендации и снова домой. Я думала, что каждый день надо будет ездить на перевязки и осмотры. А оказалось все гораздо проще. Через неделю после операции я приехала в больницу для того, чтобы снять швы. Все это время капала антибиотик в глаз.
    В общем, впечатление о клинике очень хорошее. Про оперирующего врача, не знаю, стоит ли много говорить. По-моему, в нашем городе это имя уже очень хорошо известно. Я все же надеюсь. что мне второй этап не понадобится, по словам Зарины Айдархановны, вполне возможно, что мышцы подтянутся и все окончательно встанет на свои места. Спасибо большое всем, кто участвовал в операции и помогал мне после нее. Радует, что в нашем городе есть мед. учреждения такого уровня и врачи, которым можно доверять.

    #2
    Ну я поздравляю автора темы. Но гардероб же сейчас на 1 этаже )
    Величие заключено не в том, чтобы быть сильным, а в том, чтобы
    правильно употреблять свою силу.

    Бигер Г

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Nipper Посмотреть сообщение
      Ну я поздравляю автора темы. Но гардероб же сейчас на 1 этаже )
      я не так выразилась, наверное)) да, гардероб, где принимают верхнюю одежду, на 1-м этаже. А тот, где переодеваются люди, готовящиеся к операции, на нулевом)) камера хранения, так сказать))

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
        я не так выразилась, наверное)) да, гардероб, где принимают верхнюю одежду, на 1-м этаже. А тот, где переодеваются люди, готовящиеся к операции, на нулевом)) камера хранения, так сказать))
        Хех. Понятно) А возобновление стандартной зрительной нагрузки вам через сколько дней разрешили?
        Величие заключено не в том, чтобы быть сильным, а в том, чтобы
        правильно употреблять свою силу.

        Бигер Г

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Nipper Посмотреть сообщение
          Хех. Понятно) А возобновление стандартной зрительной нагрузки вам через сколько дней разрешили?
          Натследующий день после опеоации. Утром мне сняли повязку и велели заклеить теперь неоперированный глаз, смотреть только оперированным, чтобы мышца прижилась. Но напомню, мне делали операцию по исправлению косоглазия-надставляли мышцу, чтобы глаз в угол не тянуло. Зрение, зрачок, хрусталик и т.п. здесь не были задействованы никак. Была вероятность того, что картинка начнет двоиться после операции, но этого не случилось. Недели 2 я заклеивала неоперированный глаз. Потом разрешили снять повязку.

          Комментарий


            #6
            Раз уж пошла такая пьянка. Тогда я тоже поделюсь своим опытом посещения данной лечебницы. Дело было в начале весны. Решил маму сводить пройти обследование в связи с ухудшением зрения. Предварительно позвонил записался, администратор меня предупредила что ни в коем случае нельзя опаздывать, иначе нас просто не примут, полное обследоввание займет 1,5-2 часа, для меня это было критично так в этот день у мамы был автобус и ей нужно было уезжать. На следующий день приехали за ранее в клинику подошли в регистратуру (или как там она называется), кстати девушка была не столь любезная как я себе предполагал, обычный среднестатистический администратор бесплатной больницы, оплатили и пошли к кабинету. И тут началось...
            Очередь перед кабинетом оказалась из 3х человек, меня сразу напрягло это, так как я считаю если назначено на определенное время, то меня должны принять в это время и нараода там в принципе не должно было быть тем более в таком количестве, деньги за обследование кстати берут тут не маленькие но и не столько большие, как говориться на здоровье не жалко тем более для мамы. И так прошло 10 минут очередь не сдвинулась, прошло еще пять минут, мы стоим, тут на горизонте появляется администратор которая нас регистрировала, а с ней особь женского пола вполне здоровая на вид и молодая, к слову в очереди две женщины, один мужчина солидного возраста, беременная, но нервная девушка с более нервным мужем. Отвлекся... и вот админ вместе с девушкой молча заходят в кабинет, через пару минут админ вышла. Я спросил у нее когда нас примут, получил ответ многосложный ответ "- Подождите!", и с криком "ё б твою мать" скрывается из поля зрения. Проходит еще минут десять (в сумме прошло минут около 25-30) снова появляется администратор и щимится в кабинет, преградив ей путь в кабинет я у ней ласково спросил: "Какого нас еще не приняли? И долго нам еще стоять здесь как бедным родственникам?" Ответ поразил: "Обследование занимает 1,5-2 часа и время ожидания в ходит в это время. Ждите!". Прикинув что за полчаса очередь так и не двинулась, то ждать нам еще хренову гору счастливого момента, когда нас соизволят принять. Взяв маму в охапку пошли к администратору забрали деньги и пожелав им удачного дня покинули данное заведение. Вот как то так получилось у меня знакомство с этой клиникой.

            Комментарий


              #7
              Эта очередь реально напрягает... делала сетчатку, записывалась на 9/30 и в общем до 12 я стояла. И только в 12/30мне ее укрепили. Сидеть даже негде. Куча народа в основном пенсионеры и инвалиды. Только сядешь уже встаешь место уступить. Полдня стояла спина чуть не отвалилась
              Жить надо так, чтобы родители гордились тобой, друзья держались за тебя, вторая половинка любила, враги от зависти сдохли, а все остальные тупо восхищались!)) :yu::dance:

              Комментарий


                #8
                Сообщение от nurgulk Посмотреть сообщение
                Эта очередь реально напрягает... делала сетчатку, записывалась на 9/30 и в общем до 12 я стояла. И только в 12/30мне ее укрепили. Сидеть даже негде. Куча народа в основном пенсионеры и инвалиды. Только сядешь уже встаешь место уступить. Полдня стояла спина чуть не отвалилась
                Про "сидеть негде" соглашусь. Можно больше мест сидячих сделать -коридоры там позволяют. Насчет очередей - в принципе,я уложилась в эти 1,5-2 часа и не было такого, чтобы 3-4 человека долгое время не продвигались в очереди. Наверное, тут как попадешь... И еще, мне кажется, с утра народу просто больше. Когда я ходила на обследование, я уже записывалась на послеобеденное время, может быть, поэтому не было такого скопления народа. Но возле каждого кабинета я тоже посидела понемногу. А вот когда к Зарине Айдархановне ходила - назначить дату операции, получить перечень необходимых анализов и т.п. - это да, много людей с утра у нее. И мне еще интересно, для кого телек у них висит на 1-м этаже )))) Напротив него вход в оптику и стульев даже нет. Может быть, люди, примеряя очки на него ориентируются? А так, пару раз мне приходилось туда с сыном 4-хлетним приходить. С удовольствием бы он посмотрел передачи про животных, но мы всегда только проходили мимо этого телевизора ((
                Последний раз редактировалось Радость; 06-24-2015, 03:17 PM.

                Комментарий


                  #9
                  итого: на один положительный отзыв 3 отрицательных......

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от nusik Посмотреть сообщение
                    итого: на один положительный отзыв 3 отрицательных......
                    Что-то мне прям не по глазам, где там 4 отзыва) лично я увидела 2 отзыва, из которых один отрицательный в плане обслуживания, и положительный в плане качества лечения, что все таки в данной ситуации важней)

                    Комментарий


                      #11
                      Насчет обслуживания - в принципе я обследования проходил, и время которое они называют это ориентировочное. Два раза там был, и второй раз опоздал на обследование, на полчаса, без проблем приняли. Только в очереди посидеть не дали )) Но вот врач, у которой я был, Жанар Мекешевна, дама весьма необычная) Вроде и обещает много, но внятно ничего не говорит). Так что еще думаю)
                      Величие заключено не в том, чтобы быть сильным, а в том, чтобы
                      правильно употреблять свою силу.

                      Бигер Г

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от nusik Посмотреть сообщение
                        итого: на один положительный отзыв 3 отрицательных......
                        плюс клинике от меня. дочь вожу на проверку только к Камасовой
                        очереди даа, это минус. я тоже ругалась, у нас была запись к другому врачу и боялась опоздать. но успели. когда начинают обследование, там уже особо и не ждешь в очереди.
                        многие мамы из раздела "беременность и дети" ходят именно к Камасовой.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Taller Посмотреть сообщение
                          плюс клинике от меня. дочь вожу на проверку только к Камасовой
                          очереди даа, это минус. я тоже ругалась, у нас была запись к другому врачу и боялась опоздать. но успели. когда начинают обследование, там уже особо и не ждешь в очереди.
                          многие мамы из раздела "беременность и дети" ходят именно к Камасовой.
                          мы когда были в последний раз заняли очередь, человек 5 было перед нами, а позвали нас раньше.
                          может быть потому, что именно к Камасовой надо было, а у нее прием к концу подходил.

                          Так что записывайтесь к концу ее приема - быстро пропустят :)

                          Комментарий


                            #14
                            а есть кто там близорукость лечил? как прошла лазерная коррекция?

                            Комментарий


                              #15
                              Я делала лазерную коррекцию. Врач Ремесников Игорь Александрович. Было -5 на оба.
                              Обследование проходила в октябре 2014. У каждого пациента «своя» медсестра, водит за ручку по кабинетам, проводит исследования, затем с результатами к врачу, я попала к Иманкулову Азамату Болатовичу. Предупреждали, что часа на 1,5-2, но я быстрее уложилась, минут 40, может потому что очереди не было. Несколько лет назад проходила подобное обследование в Алмате у Коновалова – там это все дольше было, может это медицина и техника так продвинулись =). Операцию посоветовали делать не раньше февраля (по мед.показаниям).
                              На 19.02 назначили саму операцию. Приехала, затем заключение договора, оплата. Переодеваться перед операцией завели в комнату слева от администраторов, на 1 этаже. Потом повезли на 3 этаж. Сначала закапали капельки, потом отвели в операционную. В руки дали мягкую игрушку, от страха сжимала ее =). Сразу скажу – это не больно, чуть неприятное давление только ощущала, и то недолго. Сама операция заняла минут 15.
                              Первую неделю дали капельки капать. На следующий день осмотр, и потом еще раза 3, теперь через год только. На второй день после операции и сейчас 100% на оба.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X