Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Куда можно пожаловаться на качество медицинских услуг?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от Лиза58 Посмотреть сообщение
    Всегда флюрография по направлению СВА была бесплатной. Разве сейчас платно?
    Давно платно.

    Комментарий


      #32
      Ну как бы на собственном опыте (см.историю выше) рекомендую обратиться в Нур-отан, причем если не лень-то лично, с написанием заявления и приложением всех чеков. На мою жалобу (даже не личную, а через электронную приемную) отреагировали оперативно и результативно.
      (Ибо форум-это просто пар выпустить, а результата не будет)))

      ЗЫ: месяц назад пришла в нашу СВА за направлением опять же к дерматологу))) Врач вспомнила склочницу-жалобщицу, поржала, и без проблем выписала направление)))
      Последний раз редактировалось АннаS; 01-13-2016, 08:21 PM.

      Комментарий


        #33
        Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
        Ну как бы на собственном опыте (см.историю выше) рекомендую обратиться в Нур-отан, причем если не лень-то лично, с написанием заявления и приложением всех чеков. На мою жалобу (даже не личную, а через электронную приемную) отреагировали оперативно и результативно.
        (Ибо форум-это просто пар выпустить, а результата не будет)))

        ЗЫ: месяц назад пришла в нашу СВА за направлением опять же к дерматологу))) Врач вспомнила склочницу-жалобщицу, поржала, и без проблем выписала направление)))
        А я уже обратился через электронную, ждёмс...
        Последний раз редактировалось Доктор окон; 01-13-2016, 09:05 PM.
        Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости...
        Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...
        к/ф "Тот самый Мюнхаузен"

        Комментарий


          #34
          Всем добрый вечер, кто сталкивался с таким в этом году? В ноябре делала операцию на ногу, операция платная была, но все анализы я прошла бесплатно в семейной амбулатории на Белинского(кровь, на спид, кардиолог...) сегодня пришла за направлением(нужно на второй ноге аналогичную делать операцию), мне терапевт сказал, что анализы теперь платные стали, (на вопрос от меня- на каком основании, ответил, что связано с курсом доллара)))), направление не дал, сказал прийти завтра за ними,
          Я искала и не нашла список бесплатных мед.услуг на 2016 год, что-то не нашла нигде, хочу завтра в горздрав звонить, что это такое, для чего налоги платим?
          Последний раз редактировалось Galina77; 01-13-2016, 10:20 PM.

          Комментарий


            #35
            Приспичило мне заболеть в субботу, а так как самолечение за выходные не дало никаких результатов. Пришлось мне связаться с нашей любимой системой здравоохранения. Это, сцуко, спектакль из нескольких актов.
            Акт 1. Запись на прием.
            Тут есть 2 способа: call(реально кал)-центр и сайт call-centervko.kz. Ну я же не дура, поэтому, естественно, первым делом пошла на сайт, ввела ИИН, нашёлся врач, участок, наживаем «Использовать ИИН для записи на прием» и-и-и-и-и бинго: «Выберете район», «Выберете поликлинику», «Выберете врача». Серьезно? Ну можно же автоматом было выбрать. Ладно, ввожу требуемые данные и выясняю, что на этой неделе записи к моему врачу нет. Так как я понятия не имею, кто вместо нее пришлось попытаться воспользоваться услугами того самого call-центра, но не получилось, так я туда просто не смогла дозвониться в течении 2х часов. То абонент временно не может быть, то занято, короче я решила, что это нереально, нашла в интернете телефон регистратуры, точнее три телефона, первый и второй был занят, и вот, аллилуйя, мне ответили по третьему номеру, НО, записать на прием они меня не смогли, т.к. запись только через call, мать его, центр. Предложили вызвать врача на дом, это они могут организовать, а я ж разве против, мне даже лучше, вызвала, жду.
            Акт 2. Врач.
            Пришла врач, бегло осмотрела, говорит – это у вас ОРВИ, я говорю, может и ОРВИ, но в анамнезе пиелонефрит, может анализы сдать. Выпросила, в общем, направление на анализы на свою голову. Вот, говорит врач, завтра сдадите анализы, а послезавтра на прием, в порядке живой очереди. Я говорю, вы уверенны? У меня температура овервысокая, не думаю, что к послезавтра мне полегчает. Врач была непреклонна, послезавтра и все тут. К слову, весь осмотр занял 2 минуты.
            Акт 3. Анализы.
            Вот тут я офигела, сдала за 5 минут, без нареканий, даже и писать нечего).
            Акт 4. Повторный прием.
            Прихожу в назначенный день к назначенному времени, иду в регистратуру за карточкой, врач меня 3 раза предупредила, чтобы я обязательно взяла карточку. Карточку, естественно не находят, что для меня вообще неудивительно. Завели новую, отправили к врачу, сказали, что там люди с талонами, а вы вот без талона, но врач МОЖЕТ вас примет. И да, на вторичные приемы они талоны не дают. Отличная система! Итак, подхожу я к кабинету, оказывается я не одна такая без талона и принимают через одного. Нафига тогда эти талоны вообще??? И вот еще, на 11 часов было 2 талона, один экстренный, другой нет, как вообще эту фигню понимать? Итак , прием начинается в 11 часов, время 10:45, судя по логике очереди я четвертая. И да, так как это ВОП, до 11 тот же врач принимал детей. Итак, время 11:00, дети, естественно, не закончились, даже наоборот выросла мини-очередь намтолькозанаправлением, потом подтянулись всякие намтолькоспросить и тетечка, которая чья-то знакомая, которую надо принять без очереди. Это просто канон! Ок, 11:30 на часах, люди с талонами на 11(а их 2) еще не зашли. Кстати, вернусь к тем, которые намтолькоспросить, я вот поражаюсь беспардонности людской, раньше хоть спрашивали, есть ли кто в кабинете, мужчина или женщина, а сейчас вламываются внаглую. Потом еще подтянулись те, которым срочно, потому что у них температура и им нехорошо. ДА ВЫ ШО? Тут, мля, больница, тут мало кому хорошо.
            Время 12.30 и аллилуйя, подошла моя очередь, захожу в кабинет, сам прием не представляет интереса, кроме того, что анализы я выпросила не зря, таки у меня пиелонефрит. Но окончание приема меня прям удивило, о, у вас не пройден женский профосмотр, пока не пройдете, мы вам больничный не продлим. С какой это радости? А вы хоть знаете, что это незаконно? И вообще, я только что, 2 часа с температурой провела в очереди, как вы думаете, мне хочется на ваш профосмотр? Любой нормальный человек знает, что в первую очередь больному нужен покой и постельный режим, а не шароханье по больницам , нафига гонять на эти приемы через день, да еще профосмотры эти. Не мешайте людям выздоравливать. Систему с талонами вообще в топку, не работает она, и не заработает, пока у нас очереди через одного, мля, с талонами и без, и пока не переведутся мнетолькоспросилы и всякие знакомые, которых посмотреть без очереди.
            Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
            Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

            Комментарий


              #36
              АннаS, спасибо за совет! Стояли в очереди на аппаратное лечение 8 месяцев (уже года 3 на Колосе эту процедуру проходили). И когда очередь подошла - оказалось, что договор между нашими больницами закончился! Стоять еще полгода на КШТ, когда лечение 3 раза в год нужно получать не стали. По вашему примеру обратились в Нур-отан, проблема была решена (оперативность недели 2). Мы с вами с одной СВА, как оказалось :friends:

              Комментарий


                #37
                Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                Приспичило мне заболеть в субботу...
                МСЧ-2?

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от Азраил91 Посмотреть сообщение
                  МСЧ-2?
                  Бурова, но я думаю система везде одна.
                  Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                  Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от Азраил91 Посмотреть сообщение
                    МСЧ-2?
                    Вот ,вот, читаю и прям наше МСЧ -2, к терапевту не попасть, чтоб выписать направление к узкому специалисту, сначало ждешь неделю прием к терапевту!Дурдом и только.

                    Комментарий


                      #40
                      Уважаемые форумчане!
                      Мы рады представить Вам свой собственный ФОРУМ http://vkoob.kz/forum/index .
                      Теперь Вы можете лично задать вопрос врачам-специалистам Восточно-Казахстанской областной больницы, узнать интересующую Вас информацию о стационарном лечении и консультативно-диагностической помощи.
                      Задавайте вопросы и получайте ответы от наших врачей.

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
                        Давно платно.
                        Бесплатно. В 2017 году ходила на Абая, по направлению терапевта.

                        Комментарий


                          #42
                          боже до чего мы докатились человеческая жизнь ничто

                          Комментарий


                            #43
                            Здравствуйте, кто может подсказать, ситуация такая :пришла к терапевту в СВА , взять направление на узи. Врач естественно назначил все анализы, а на узи и флюру отправил платно! На мой вопрос , почему вдруг платно, сказал, что кончились квоты , мол конец года. Что за бред, другие знакомые сдавали такие же анализы бесплатно в других СВА. Почитала историю, давно дело было, сейчас номера эти актуальны или нет? Может у кого была подобная ситуация?
                            Последний раз редактировалось VERONICA; 12-04-2018, 10:49 AM.
                            Всё мне позволительно, но не всё полезно; Всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.

                            Комментарий


                              #44
                              Если вы не уверены в диагнозе, то лучше пройти обследование в другой клинике. Знаю случаи, когда неверный диагноз приводил к запуску болезни основной. Знакомый болеет гепатитом, не смогли вылечить сразу из за неверного диагноза. Правда сейчас, как разрешили продавать софосбувир в казахстане https://sofosbuvir-kazakhstan.com/ , пошло дело лучше. Эти дженерики дешевле и по эффективности не уступают другим препаратам.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X