Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Разгрузочный день для собаки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Какой наукой-то? Наук много) Собаки жуют и очень хорошо жуют, могут отжевывать и жевать тот же кусок рубца, могут и рвать его резцами.Если ваша соба не жует(жует по-собачьи), то не надо говорить обо всех псовых.
    Вот так щен жует на молярах

    а вот так пытается рвать резцами

    да, и мне не надо
    Сообщение от Не Ангел Посмотреть сообщение
    Я Вам еще раз повторяю
    Последний раз редактировалось Перчик; 05-08-2014, 08:14 PM.
    питомник "ЮКИШ ХАУС" СКК-FCI,немецкие овчарки, гриффоны
    +77051703006, Ирина, [email protected]

    Комментарий


      #17
      Сообщение от Перчик Посмотреть сообщение
      Какой наукой-то? Наук много) Собаки жуют и очень хорошо жуют, могут отжевывать и жевать тот же кусок рубца, могут и рвать его резцами.Если ваша соба не жует(жует по-собачьи), то не надо говорить обо всех псовых.
      Вот так щен жует на молярах

      а вот так пытается рвать резцами

      да, и мне не надо
      Вы соб своих костями кормите????????? Наверно еще и кашами и супами и фруктиками?!))))))))
      Конечно будут грызть если им такие кости давать, кушать то хочется........
      Я же Вас не заставляю делать так я делаю(хотя это правильно).... Кормите как хотите, и думайте что они жуют...

      И вообще тема , о разгрузочных днях.... Я считаю что правильно)))
      Последний раз редактировалось Не Ангел; 05-08-2014, 08:23 PM.

      Комментарий


        #18
        Насмешили чесслово)))Это мы взяли полбычка и ребра были отданы собакам, это уже что осталось, мясо было отжевано и съедено, а кости я выбрасывю.А помидоры, яблочка, огурчики-это обязательно, балуемся)))
        Действительно, не вам меня учить собак кормить, как вы кормите-это ваше дело, если у вашей собаки моляры просто так, то у моих- для дела!
        питомник "ЮКИШ ХАУС" СКК-FCI,немецкие овчарки, гриффоны
        +77051703006, Ирина, [email protected]

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Перчик Посмотреть сообщение
          Насмешили чесслово)))Это мы взяли полбычка и ребра были отданы собакам, это уже что осталось, мясо было отжевано и съедено, а кости я выбрасывю.А помидоры, яблочка, огурчики-это обязательно, балуемся)))
          Действительно, не вам меня учить собак кормить, как вы кормите-это ваше дело, если у вашей собаки моляры просто так, то у моих- для дела!
          Ира ну ты даешь... зачем собак одними костями кормишь))))? Гы)))))

          Смотря какая собака у Не ангел.... декоративным породам моляры и правда без надобности, у многих пород по стандарту уже половины зубов отсутствие считается нормой,капец))))

          - - - Добавлено - - -

          Кстати, акт жевания и грызения у собак имеется. Наверное каждый кто кормит собаку сухим кормом с крупными крокетами видел, как собака разгрызает (так сказать размалывает) некоторые из них. Крупные кускм мяса собака тоже жует, измельчает, если кусок слишком большой для заглатывания. Так что все зубы нужны не просто чтобы были))))

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
            Смотря какая собака у Не ангел.... декоративным породам моляры и правда без надобности, у многих пород по стандарту уже половины зубов отсутствие считается нормой,капец))))

            - - - Добавлено - - -


            Кстати, акт жевания и грызения у собак имеется. Наверное каждый кто кормит собаку сухим кормом с крупными крокетами видел, как собака разгрызает (так сказать размалывает) некоторые из них. Крупные кускм мяса собака тоже жует, измельчает, если кусок слишком большой для заглатывания. Так что все зубы нужны не просто чтобы были))))
            У меня боксер...
            Конечно Ваша соба будет жевать, если вы ей кусмины будите давать ей придется ...
            Сообщение от Перчик Посмотреть сообщение
            Насмешили чесслово)))Это мы взяли полбычка и ребра были отданы собакам, это уже что осталось, мясо было отжевано и съедено, а кости я выбрасывю.А помидоры, яблочка, огурчики-это обязательно, балуемся)))
            Действительно, не вам меня учить собак кормить, как вы кормите-это ваше дело, если у вашей собаки моляры просто так, то у моих- для дела!
            Перчик зачем мне Вас учить.... Как я вижу по Вашим постам к чужому мнению Вы не прислушиваетесь.... Вы просто высказываете свою точку зрения, и стоите на этом до конца.... и Вас не волнует правы Вы или нет...
            А на счет насмешили это точно: ""А помидоры, яблочка, огурчики-это обязательно, балуемся)"" - для чего это обязательно , объясните мне пожалуйста...

            Комментарий


              #21
              Сообщение от Не Ангел Посмотреть сообщение
              Как я вижу по Вашим постам к чужому мнению Вы не прислушиваетесь....
              меня не интерисуют мнение какого-то ника? Кого я знаю, и знаю, что у человека есть опыт, то-да, это мнение мне интересно...
              Объяснять вам что-то-а зачем мне это надо?Не надо)
              Если у вас боксер, то это мне это об многом говорит..., особенно, если боксер местного базарного разведения...
              Спросите Кристину, для чего она в своем разведение добивается полнозубых собак, наверное, для красоты или , чтобы собаки все-таки могли жевать)))
              питомник "ЮКИШ ХАУС" СКК-FCI,немецкие овчарки, гриффоны
              +77051703006, Ирина, [email protected]

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Перчик Посмотреть сообщение
                меня не интерисуют мнение какого-то ника? Кого я знаю, и знаю, что у человека есть опыт, то-да, это мнение мне интересно...
                Объяснять вам что-то-а зачем мне это надо?Не надо)
                Если у вас боксер, то это мне это об многом говорит..., особенно, если боксер местного базарного разведения...
                Спросите Кристину, для чего она в своем разведение добивается полнозубых собак, наверное, для красоты или , чтобы собаки все-таки могли жевать)))
                Что к чему Вообще .... Тема разгрузочные дни , а Вы ахинею несете....
                На счет боксера, да для меня хоть дворняга.... какая разница, самое главное любить собу, обеспечить хорошим содержанием и кормлением...
                А о чем Вам там говорят люди у которых боксеры (местного или не местного разведения) мне абсолютно наплевать... Про какую Кристину??? Вообще Вы о чем??? Чет вас не туда понесло
                Мне не очень приятно общение с человеком не знающим по теме, но все равно спорящим. Так что извините, с Вами дискуссировать (одно да потому) мне не интересно...
                Последний раз редактировалось Не Ангел; 05-27-2014, 12:45 PM.

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Не Ангел Посмотреть сообщение
                  мне не интересно...
                  а как мне не интересно.....
                  питомник "ЮКИШ ХАУС" СКК-FCI,немецкие овчарки, гриффоны
                  +77051703006, Ирина, [email protected]

                  Комментарий


                    #24
                    только не кидайте камни) а сухожильные кость тоже собы рвать должны? просто я своим регулярно для чистки зубов даю или этого тоже делать не надо?
                    добермана нельзя заставить, с ним можно только договориться.

                    Комментарий


                      #25
                      Оля, все рвать, только рвать, примоляры у собы просто так)))))))))И все жевательные бруски-только рвать кусками))))))
                      питомник "ЮКИШ ХАУС" СКК-FCI,немецкие овчарки, гриффоны
                      +77051703006, Ирина, [email protected]

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от Не Ангел Посмотреть сообщение
                        Мне не очень приятно общение с человеком не знающим по теме, но все равно спорящим. Так что извините, с Вами дискуссировать (одно да потому) мне не интересно...
                        Если для вас Перчик ничего по данному вопросу не знает... то я вам скажу, как человек с зооинженерным образованием, чтобы вы хоть для себя знали, что у собак ЕСТЬ жевательный рефлекс. Другой вопрос, что собаки В ОСНОВНОМ заглатывают пищу, но сам жевательный рефлекс уних по физиологии имеется.

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
                          Если для вас Перчик ничего по данному вопросу не знает... то я вам скажу, как человек с зооинженерным образованием, чтобы вы хоть для себя знали, что у собак ЕСТЬ жевательный рефлекс. Другой вопрос, что собаки В ОСНОВНОМ заглатывают пищу, но сам жевательный рефлекс уних по физиологии имеется.
                          Спасибо просветили... Если выражаться точнее жевательный рефлекс у соб плохо развит....
                          Елена Вы если человек с "зооинженерным образованием", почему пишете не по теме... Тема разгрузочные дни для собак... А Вы тоже как перчик хотите поязвить...К чему это не пойму.
                          И еще... Елена чем Вы советуете кормить собак? Хочу знать мнение специалиста))) Заранее спасибо....И все таки нужно ли собам разгрузочные дни?

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от Не Ангел Посмотреть сообщение
                            Спасибо просветили... Если выражаться точнее жевательный рефлекс у соб плохо развит....
                            Елена Вы если человек с "зооинженерным образованием", почему пишете не по теме... Тема разгрузочные дни для собак... А Вы тоже как перчик хотите поязвить...К чему это не пойму.
                            И еще... Елена чем Вы советуете кормить собак? Хочу знать мнение специалиста))) Заранее спасибо....И все таки нужно ли собам разгрузочные дни?
                            Долго ждать приходится....Наверно от голода соба умрет. Пока специалист с "зооинженерным образованием" ответит))) Будем кормить как всегда мясом, кисломолочкой и раз в неделю голод)))

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от Не Ангел Посмотреть сообщение
                              Долго ждать приходится....Наверно от голода соба умрет. Пока специалист с "зооинженерным образованием" ответит))) Будем кормить как всегда мясом, кисломолочкой и раз в неделю голод)))
                              Лично вас консультировать желания у меня нет, тем более тема вашего вопроса довольно обширная. хотите знать, чем кормлю собак я, отвечу, они питаются готовыми кормами. Нужны или нет разгрузочные дни в этой теме я уже писала.

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
                                Лично вас консультировать желания у меня нет, тем более тема вашего вопроса довольно обширная. хотите знать, чем кормлю собак я, отвечу, они питаются готовыми кормами. Нужны или нет разгрузочные дни в этой теме я уже писала.
                                А Вы на личности пожалуйста не переходите. Меня консультировать не надо. Я прекрасно знаю , что должна есть плотоядная собака. Мне было интересно мнение специалиста, чтоб удостоверится специалист Вы или нет. Это вопросы не для меня , а для форума, в особенности для того человека кто создал эту тему.
                                Готовые корма??? не понимаю - это киреешки, или приготовленные дома в кастрюле???
                                Я на счет разгрузочных дней, Вы написали "А зачем"??? Ну человек с "зооинженерным образованием" я думала это должен знать, и не по наслышке....
                                Мне все ясно... в ответах больше не нуждаюсь... Спасибо...В дискусии тоже не участвую. Свое мнение высказала по этой теме, думаю так, так как доверяю специалистам... Собака плотоядное (от слова плоть) животное, и кормление и разгрузочные дни - не зависят от породы. Зависит от породы только дозы кормления... А желудок и кишечник и даже печень и поджелудочная у них одинаковые... Вы не поверите, но это так)))...
                                А на счет готового корма, если Вы имели ввиду киреешки.... Могу сказать, что они изготовлены из мяса и суб продуктов, производители тоже знают что должна есть собака.... явно не каши....
                                Последний раз редактировалось Не Ангел; 06-09-2014, 01:53 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X