Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ради бога,верните котенка!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от Моська Посмотреть сообщение
    Судить та всегда легче.
    Так то -с пятого этажа навернуться- это даже для котенка- круто. Может отполз куда- они так "тарится" умеют, что пройдешь десять раз мимо и не заметишь. Могли собаки "помочь"- не думаю, что в Согре мало собак. Мог на дорогу выскочить, машины так раскатают, что в том "блинчике" и не узнаешь котенка. Почему вы думаете, что увидев любого котенка, люди бегом ринулись его подбирать? ( это вы знаете, что он породный) У нас во дворе- и экзотка коша живет уже два года, и куробобики есть, что то никто не поторопился их к рукам прибрать. А уж сколько котят- так бы- расхватали бы уже, а нет- как бегали, так и бегают, растут.
    Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
    Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

    Комментарий


      #32
      Сообщение от Моська Посмотреть сообщение
      Судить та всегда легче.
      А вы что делаете? Разве не осуждаете абсолютно незнакомых людей за абстрактные проступки?
      Последний раз редактировалось Zvonok13; 08-06-2014, 02:25 PM.
      Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
      Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

      Комментарий


        #33
        Сообщение от норман Посмотреть сообщение
        Так то -с пятого этажа навернуться- это даже для котенка- круто. Может отполз куда- они так "тарится" умеют, что пройдешь десять раз мимо и не заметишь. Могли собаки "помочь"- не думаю, что в Согре мало собак. Мог на дорогу выскочить, машины так раскатают, что в том "блинчике" и не узнаешь котенка. Почему вы думаете, что увидев любого котенка, люди бегом ринулись его подбирать? ( это вы знаете, что он породный) У нас во дворе- и экзотка коша живет уже два года, и куробобики есть, что то никто не поторопился их к рукам прибрать. А уж сколько котят- так бы- расхватали бы уже, а нет- как бегали, так и бегают, растут.

        Вот Светик,если бы ни кто не подобрал,она бы тут и бегала. Ты если знаешь мой двор,то так же знаешь что мало проходим,и у нас тут бабульки в основном, до большой дороги далеко,она в подъезд боялась выходить, от шума мы забилась куда нибудь,но я же искала,везде, мож плохо смотрела, незнаю... Я ходила по магазинам,с фото ,в надежде что кто то приносил,бабушками показывала,даже вместе искать со мной ходили,дети ,бабушки,мамы все знают. Знают так же что на любит на окне сидеть,хожу в окна заглядываю,и девчонкам сказала,что б имели ввиду. Если вдруг увидят.Если бы я не искала,мне бы не было так обидно. Искала и буду искать.Конечно лучше бы было не терять,ну что случилось,то случилось. Светик,а вот я считаю тебя первоклассной хозяйкой своих питомцев,Норман ведь тоже убегал ,это ведь не о чем не говорит... Просто так случилось...

        Комментарий


          #34
          Сообщение от Моська Посмотреть сообщение
          Норман ведь тоже убегал ,это ведь не о чем не говорит... Просто так случилось...
          Да что ж вы меня все, кому не лень- Норманом тыкаете? То, блин, он убежал и повысил популяцию бездомышей, и теперь меня мучает чувство вины, и поэтому я даю корма во всякие ООО, то еще что-нибудь придумаете. Да, он убежал прямо на моих глазах, он не потерялся от моего недогляда, он потерялся из за этого сволочного кобелинного инстинкта.

          Я пытаюсь сказать, что он не обязательно у кого то. Ну не расхватывают в лет (с лету, в полете еще можно сказать) кошек и котят.
          Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
          Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

          Комментарий


            #35
            Сообщение от норман Посмотреть сообщение
            Да что ж вы меня все, кому не лень- Норманом тыкаете? То, блин, он убежал и повысил популяцию бездомышей, и теперь меня мучает чувство вины, и поэтому я даю корма во всякие ООО, то еще что-нибудь придумаете. Да, он убежал прямо на моих глазах, он не потерялся от моего недогляда, он потерялся из за этого сволочного кобелинного инстинкта.

            Я пытаюсь сказать, что он не обязательно у кого то. Ну не расхватывают в лет (с лету, в полете еще можно сказать) кошек и котят.
            Светик ты извени,я тебя обидеть не хотела!

            Вот какая история была у меня,около 7лет назад. Пошла я в магазин рано утром,зима ,очень сильный мороз ,захожу во двор там той ,девочка,маленькая без одежды, вижу что стоять уже не может,спрашиваю чья собака,мороз ужасный, ничья,взяла на руки,стою, нет не кого, за несла домой,жила собака у нас,около двух недель,пока объявление на подъезде не появилось,что ищут её ,так и отдали мы собаку, женщине,которая её потеряла,у человека такая истерика была,и слезы ,когда увидела свою собаку, сказала спасибо,и убежала,до конца не веря своему счастью .

            Комментарий


              #36
              Сообщение от норман Посмотреть сообщение
              Я пытаюсь сказать, что он не обязательно у кого то. Ну не расхватывают в лет (с лету, в полете еще можно сказать) кошек и котят.
              я тоже такого мнения
              не исключаю, что она с перепугу могла спрятаться в подвал и сидеть там несколько дней, пока голод не выгнал на улицу
              а уж на улице она могла куда угодно убежать, так же со страха и я очень надеюсь, что ее кто то подобрал и заботится о ней
              Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

              Правила форума. Читать обязательно

              ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

              Комментарий


                #37
                Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                я тоже такого мнения
                не исключаю, что она с перепугу могла спрятаться в подвал и сидеть там несколько дней, пока голод не выгнал на улицу
                а уж на улице она могла куда угодно убежать, так же со страха и я очень надеюсь, что ее кто то подобрал и заботится о ней
                А мы сразу в подвал пошли,не было её там. У нас дом 8 подъездов,я в 3 живу,дырки почти везде. В соседний дом ходили,и дворник фото показывали,если бы во двор зашла ,её бы дети сразу принесли,т .к . Я объявила награжу сразу,в доме на против у меня бабушка живет,и она и соседи её знают,что пропал котенок и объявление весит ,если бы сбила где то машина ,я и с ребенком, и с собакой хожу гулять,думаете не увидела бы..... Первые дни особенно место себе не находила,круги на матывала,увидела бы.

                Сима ты же знаешь сколько корм стоит для таких кошек,тут не много людей которые могут себе такое позволить, тут так все по деревенский,свои мир,и в туалет она с наполнителем ходит,и прививки,накладно о. Таком заботится накладно.
                Последний раз редактировалось Моська; 08-06-2014, 03:27 PM.

                Комментарий


                  #38
                  У меня кошка как то терялась, причем убегала из квартиры в открытую дверь. Так мы ее нашли только случайно через несколько месяцев, хотя облазили все подвалы. Когда увидели что она из подвала выглядывает мама позвала ее и она к счастью не забыла еще маму и пошла к ней. После этого она прожила у нас еще много лет. Так что я согласна с тем, что не обязательно котенка кто-то подобрал, а даже скорее всего наоборот

                  Комментарий


                    #39
                    У меня тоже была такая история, только конец не хеппи.

                    Уезжали в Барнаул, кота маме оставили- красавец- полуперс, старшая дочь вернулась с Бухтармы раньше нас, и решила нас порадовать- забрала его. Внесла в подъезд, и он чего то напугался, выскочил из рук. Мы приехали на другой день, и сколько я его не искала, я сантехников замучила по подвалам лазать, по дворам искала- испарился кот.
                    Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                    Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                    Комментарий


                      #40
                      Расместила ваше объявление на своей стр. в одноклассниках.
                      Желаю, чтобы ваша кошечка скорее нашлась.

                      Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                      Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от Моська Посмотреть сообщение
                        А мы сразу в подвал пошли,не было её там. У нас дом 8 подъездов,я в 3 живу,дырки почти везде. В соседний дом ходили,и дворник фото показывали,если бы во двор зашла ,её бы дети сразу принесли,т .к . Я объявила награжу сразу,в доме на против у меня бабушка живет,и она и соседи её знают,что пропал котенок и объявление весит ,если бы сбила где то машина ,я и с ребенком, и с собакой хожу гулять,думаете не увидела бы..... Первые дни особенно место себе не находила,круги на матывала,увидела бы.

                        Сима ты же знаешь сколько корм стоит для таких кошек,тут не много людей которые могут себе такое позволить, тут так все по деревенский,свои мир,и в туалет она с наполнителем ходит,и прививки,накладно о. Таком заботится накладно.
                        ну в подвалах очень много мест куда спрятаться можно и 100% она на ваш зов не пошла, даже если и слышала, скорее еще дальше спряталась
                        так что я бы посоветовала в подвалы почаще заглядывать, вполне может быть она там устроилась
                        а на счет корма, так они все подряд метут(моя вообще со стола булки таскает и трескает со спокойной душой), так что не думаю, что новые хозяева ей корма премиум класса будут покупать, если им это накладно. колбаса со стола или вискас
                        Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                        Правила форума. Читать обязательно

                        ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                          ну в подвалах очень много мест куда спрятаться можно и 100% она на ваш зов не пошла, даже если и слышала, скорее еще дальше спряталась
                          так что я бы посоветовала в подвалы почаще заглядывать, вполне может быть она там устроилась
                          а на счет корма, так они все подряд метут(моя вообще со стола булки таскает и трескает со спокойной душой), так что не думаю, что новые хозяева ей корма премиум класса будут покупать, если им это накладно. колбаса со стола или вискас
                          Машуля спасибо.

                          Да схожу ,еще по подвалом. А по поводу корма, у нас корм закончился,я фрискас купила,у нее сильный понос был,незнаю мож перерастет,но. Мне сказали что это на корм. У нас подвалы без стаек, и свет есть. В нашем доме вообще кошек нет. Вообще по моему опыту,я на кухне закрывала её ,она мяукала. А в подвале ей бы вообще страшно было она бы плакала.

                          Комментарий


                            #43
                            Терялась у нас кошка - тоже на пятом этаже жили. Хз как - то ли умудрилась в подъезд просочиться, а мы не заметили (у нас регулярно добрые соседи лампочки на площадке выкручивали), то ли действительно с балкона за птичкой сиганула. Нашли через две с лишним недели. Все это время регулярно, каждый день, ходили вокруг дома - и своего, и соседних - звали (кошка исключительно на свое имя откликается, всякие "кис-кис" - это не для нас), заглядывали под каждый куст, смотрели в подъездах и подвалах. Реально - пришли с работы, быстренько перекусили - и вперед, искать пока не стемнеет окончательно. Рассказали о свое потеряшке всем, включая продавцов в соседнем магазинчике. Даже оставляли кучки вискаса в приметных местах, где дворовые коты пасутся - а вдруг и наша красавица случайно за каким-нибудь котом увяжется? Так хоть с голоду не помрет. И честно говоря, даже в голову не приходило кого-то как-то проклинать или желать неизвестным людям всяческих неприятностей. Наоборот - искренне надеялись, что если не найдем, то подберут хорошие люди нашу кошку, а то скоро холода, она ж неприспособленная к выживанию на улице.
                            Можно бросить пить и курить, но бросить материться в нашей стране обстоятельства тебе вряд ли позволят.

                            Комментарий


                              #44
                              Моська! А я как изначально предлагала тебе,так и сейчас рекомендую- дать объявление в газету с ФОТО!!!! Знаю,ты давала объявление,но без фото.Газета "Мой город" по всей области распространяется,есть шанс заявить о пропаже любимца.

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от Моська Посмотреть сообщение
                                Машуля спасибо.

                                Да схожу ,еще по подвалом.
                                проверяйте подвалы периодически и корм подкидывайте, может и придет за ним
                                Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                                Правила форума. Читать обязательно

                                ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X