Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кошколюбы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Козье молоко, сухой корм роял конин беби, размоченный в чуточке кипятка. Творожок, детское мясное питание, перепелиное яйцо с 10% сливками (перетёртое), роял канин паштет бебикет, промороженное мясо курица и говядина нарезанное в фарш. Обычную вашу пищу со стола давать нельзя никому (ни котёнку ни взрослой кошке), исключения —в виде лакомства чуточку, если сильно жаждет.
    Плюс, обязательно проглистогоньте, первый день и через 12 дней повторно.
    Maria Handmade Soap. Мыло и косметика ручной работы
    Профессиональный питомник кошек породы мейн-кун Mainemarie

    Комментарий


      мне кажется что глистогонить такого маленького котенка нельзя,к сухому корму для котят я не буду приучать особенно для котиков,есть вероятность развитие цистита.Ну козье молоко это конечно слишком...А едой со стола я всегда свою кошку кормлю,супы она вообще обожает.И в клинике ветеринарной мне сказали что это даже нужно.
      Последний раз редактировалось Ночка; 09-13-2011, 09:46 PM.

      ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
      СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

      Комментарий


        Кот ваш, ваше дело, чем его кормить. Вы задали вопрос, я ответила, что знала.
        Maria Handmade Soap. Мыло и косметика ручной работы
        Профессиональный питомник кошек породы мейн-кун Mainemarie

        Комментарий


          Сообщение от nochka_ukg Посмотреть сообщение
          к сухому корму для котят я не буду приучать особенно для котиков,есть вероятность развитие цистита...
          Сообщение от nochka_ukg Посмотреть сообщение
          ...А едой со стола я всегда свою кошку кормлю,супы она вообще обожает.
          Вот это, безусловно, правильно! Ожирение, сердечная недостаточность, тромбофлебит -эмболия или рак всяко лучше цистита!

          Комментарий


            Сообщение от nochka_ukg Посмотреть сообщение
            мне кажется что глистогонить такого маленького котенка нельзя,к сухому корму для котят я не буду приучать особенно для котиков,есть вероятность развитие цистита.Ну козье молоко это конечно слишком...А едой со стола я всегда свою кошку кормлю,супы она вообще обожает.И в клинике ветеринарной мне сказали что это даже нужно.
            только от дешевых кормов, могут возникнуть проблемы у кошек, таких как Вискас, Кит Кат, потому что они содержат красители. если будете кормить тем же Роял Канином, то кот будет получать полностью сбалансированное полноценное питание.
            а вообще вы зачем советы спрашиваете если ни когда к ним не прислушиваетесь?
            Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

            Правила форума. Читать обязательно

            ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

            Комментарий


              у моей подруги есть месячный породистый котик,она его стала кормить сухим детским кормом и молочком,у него случился запор,что в последствии привело к операции прямой кишки.В Вет. клинике ей сказали чтобы больше в жизни не кормила сух.кормом.Все из за него.Теперь кормите обычной едой что сами едите,супы,макароны с фаршем т.д.Т.к они сами едят только вторые блюда то она отдельно ему варит супы с перловкой.Сама видела.
              Моей кошке 5,5 лет она явно не выглядит ожиревшей.
              Сегодня дала котику омлет-есть не стал.Зато рубает корм в желе (мокрый).Но мне как то боязно его давать.
              Maria Handmade ничего против вас не имею,не обижайтесь.Ваше мнение уважаю,но все таки хочу послушать еще.
              Кстате раз пьет молоко развожу его водой.Оно жирное.Простую воду вообще не пьет.Еду убираю как поел иначе ест без передышки,раздувается как шарик.Ходит исключительно себе в лоток (хотя лоток даммы стоит рядом,думала не станет ходить) Больше просто места нет в ванне пришлось поставить рядом.
              Кто еще чем кормит своих котят?
              Симона ты опять конфликтуешь,любишь да?опять лезешь на рожон?Твоя ава соответствует тебе
              Последний раз редактировалось Ночка; 09-14-2011, 09:27 AM.

              ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
              СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

              Комментарий


                Симона, мало того, что в кормах эконом-класса красители, основной компонент куриные перья.

                Выбирая сухой корм для животного нужно читать состав,
                хороший корм: мясо, субпродукты, обощи и далее витаминчики, всякая остальная фигня.
                плохой корм: дигратированное мясо птицы, кости, субпродукты, и далее.

                Стоит отметить, что корма премиум и супер-премиум класса желательно покупать европейскго производства, то есть не российского (было много нареканий), это можно узнать по штрихкоду на пачке.

                Выбирая консервы или паштеты основные правила такие же, как и в случае сухого корма, первым пунктом идёт мясо. У нас в городе, кроме влажного корма Роял Канин достойных консерв нет. Хорошие: Бозита, Леонардо, эти консервы можно заказать в интернет-магазинах.

                Вопрос кормления поднимается после того, как владелец животного выяснил, хочет ли он вырастить здоровое животное или просто вырастить "ой, что это?".


                Если ваш котик ест без передышки, прямой ему путь на глистогонку, всех котят в это возрасте глистогонят, если они не родились под присмотром семьи.
                Хочу так же попросить имя ветеринара посоветовавшего такое, что не дай бог, к ниму не попасть.
                Последний раз редактировалось Maria Handmade; 09-14-2011, 09:31 AM.
                Maria Handmade Soap. Мыло и косметика ручной работы
                Профессиональный питомник кошек породы мейн-кун Mainemarie

                Комментарий


                  Клиника по Виноградова,на счет корма тоже поняла,что оказывается есть разница.а Какой штрих код должен быть?А про Фрискас что можете сказать?
                  Последний раз редактировалось Ночка; 09-14-2011, 09:39 AM.

                  ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                  СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                  Комментарий


                    вот ссылка как читать штрихкод http://www.apatity.mels.ru/polezno/shtrihcod.htm

                    Фрискас корм эконом-класса, корма премиум класса: Роял Канин, Хиллс, Кэт Чойс (Cat Choise, есть в наших магазинах), Про план (Pro Plan, есть в магазинах), Go Natural, Now Natural, ProNature, Acana, Orijen.
                    Супер премиум: Sanabelle Boch, Ekanauba, Beaphar, Nutra Nuggets, Eagle Pack, Nutro Choice, Feline Nutrition и другие.
                    Последний раз редактировалось Maria Handmade; 09-14-2011, 09:53 AM.
                    Maria Handmade Soap. Мыло и косметика ручной работы
                    Профессиональный питомник кошек породы мейн-кун Mainemarie

                    Комментарий


                      Сообщение от nochka_ukg Посмотреть сообщение
                      Кто еще чем кормит своих котят?
                      Вам уже дали прекрасный совет. Посоветую убрать магазинный корм вообще, а к мясу добавить тертых овощей и растительного, желательно льняного или тыквенного масла, хотя сойдет и оливковое холодного отжима. Творог/ёгурт, естественно, собственного приготовления. Важно не упустить период становления собственного иммунитета у животного и попытаться дать ему максимально сбалансированную и натуральную пищу в этот период. Но если вы не собираетесь его глистогонить, то можете кормить чем-угодно.
                      Последний раз редактировалось starzz; 09-14-2011, 12:47 PM.

                      Комментарий


                        starzz, я приписала паштет и сухой корм, для того, что бы человек сам выбор сделал, вдруг финансы натурой не позволяют кормиться, или не хочется стоять на кашкой (резать, промораживать). Мой котэ на натуре, но сушка стоит (с*едает примерно чайную ложку в сутки, поэтому не парюсь), в виде исключения-лакомства пачку паштета 1 раз в неделю, рояловского. Кун в 5 мес. 5 кеге, позавчера мерили. Шерсть блестит, весел и здоров.



                        Плюс к натуре кальций (тоже показывала ранее) и витри витамины.

                        Я давала рецепт для кошек-кашка, из мяса и овощей, это кто на натуре сидит, но по вашему совету не стала бы лить в кашку масла кроме оливкового, оно полезнее всего кошакам, много ненасыщеных кислот. Молочку можно не только собственного производства, но и детское питание (творожок детский, молочко, йогурт без сахара).

                        Но если вы не собираетесь его глистогонить, то можете кормить чем-угодно.
                        верно подмечено.
                        Последний раз редактировалось Maria Handmade; 09-14-2011, 03:14 PM.
                        Maria Handmade Soap. Мыло и косметика ручной работы
                        Профессиональный питомник кошек породы мейн-кун Mainemarie

                        Комментарий


                          Да я не оспариваю присутствие магазинного корма, просто мадам/мадмуазель хотела мнений - их есть у меня, боюсь не тех, которые желанны, но c'est la vie. На фотокарточке, собственно ч.т.д. разумного кормления во плоти: прекрасное животное с блестящей гладкой шерстью, чистым носом и глазами. При отсутствии врожденных аномалий, сохранении режима кормления и должного ухода этот питомец будет радовать окружающих не один десяток лет, причем во второй половине своей жизни не будет собой являть жалкую развалину, а будет вести полноценную и активную жизнь. Остается только пожелать таких хозяев каждому животному.

                          Я, вообще, сторонник тыквенного и льняного масла и рыбьего жира (омега 3, ЖКТ, печень) и противник магазинных творожков/йогуртов по причине малой их полезности, но это уже личный бзик и никому его не навязываю.
                          Последний раз редактировалось starzz; 09-15-2011, 08:17 AM.

                          Комментарий


                            Хотела спросить про корм Purina Cat Chow ,я так поняла что качество у него намного выше вискаса,фрискаса и кэти кета.Нашла даже сайт.Кто то пробовал этот корм?
                            Корм CAT CHOW® Kitten для котят обеспечивает котенку хороший старт в жизни благодаря правильно сбалансированным пищевым ингредиентам, помогающим котенку вырасти большим и сильным.

                            Корм CAT CHOW® Adult для взрослых кошек производится в трех вкусовых модификациях: CAT CHOW® Adult with Tuna & Salmon с тунцом и лососем, CAT CHOW® Adult with Chicken & Turkey с мясом цыпленка и индейки и CAT CHOW® Adult with Rabbit & Liver на основе мяса кролика и печени - поэтому корм никогда не наскучит Вашей кошке. Все модификации корма обеспечивают полнорационное сбалансированное питание для взрослых кошек, ведущих здоровую активную жизнь.
                            Диетологами компании Purina разработаны корма CAT CHOW® Special Care, обладающие высокой вкусовой привлекательностью и обеспечивающие особый уход, в котором часто нуждаются взрослые кошки.

                            Линия кормов специального ухода включает три эксклюзивных корма: Hairball Control – контроль над образованием трихобезоара, Oral Health, снижающий образование зубного налета и камня и Urinary Tract Health для поддержания оптимального уровня pH мочи.
                            Шё вы кипетитеся, как тот агицин паровоз? Давайте плесните у рот холодного компота и выпустите пар из ушей...

                            Комментарий


                              MARISHA, увы, но единого мнения тут быть не может. Попробуйте сами, обычно, в течении 2-х недель видно состояние животного.
                              Хорошие показатели: блестящая шерсть, чистые уши, активное времяпровождение, какашки плавают на поверхности воды (пардон муа)
                              плохие показатели: вялость, почесушки (признак аллергической реакции), запах изо рта.

                              Вот, можно попробовать и понаблюдать за животным. Кроме того, хочется отметить, что две партии одного корма могут отличаться, особенно, если они российского производства. У меня так по недосмотру был закуплен Роял, в одном и том же магазине, но разые партии видимо, потому как отличался запах и внешний вид корма, не рискнула давать такой корм и он поехал к подвальным котам.

                              Вот состав корма Кэт Чоу

                              Состав: злаки и продукты переработки злаков, продукты переработки мяса и мясных субпродуктов (мин. 4% курицы), животный жир, продукты переработки рыбы и рыбных субпродуктов (мин. 2% лосося), регулятор кислотности (Е338), минеральные вещества, антиокислители, витамины.
                              Пищевая ценность: сырой белок 40, г, сырой жир 12 г, сырая зола 8 г, сырая клетчатка 2,5 г, кальций 1,3 г, натрий 0,4 г, фосфор 1,3 г, магний 0,1 г, цинк 19 мг, железо 20 мг, медь 2 мг, марганец 3 мг, селен 51 мкг, витамин А 1200 МЕ, витамины группы В 20 мг, витамин Д3 120 МЕ, витамин Е 10 мг, таурин 120 мг.

                              По составу не самый лучший корм.
                              Последний раз редактировалось Maria Handmade; 09-15-2011, 10:24 AM.
                              Maria Handmade Soap. Мыло и косметика ручной работы
                              Профессиональный питомник кошек породы мейн-кун Mainemarie

                              Комментарий


                                Сообщение от симона Посмотреть сообщение
                                только от дешевых кормов, могут возникнуть проблемы у кошек, таких как Вискас, Кит Кат, потому что они содержат красители. если будете кормить тем же Роял Канином, то кот будет получать полностью сбалансированное полноценное питание.
                                Время от времени кормлю своих кошек Вискасом (когда приходится уезжать и оставлять их одних)....думала, что из предлагаемых кормов - это наиболее оптимальный вариант по качеству...А оказывается - нет ?!
                                А "РОЯЛ КАНИН" сухой, вроде только для собак ? Для кошек я такой корм не встречала....Подскажите, кто знает где купить его?
                                Если хоть раз в жизни ТЫ согрел чью-то душу… и не дал ей пропасть… значит жизнь прожита не даром…
                                Поделись своей добротой! www.dvoryanin.kz

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X