Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кошколюбы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от Марина Ник Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, OV79! Конечно, даже лучше по имени, а вас, если не ошибаюсь - Ольга? То что у вас кошки любят купаться - это так интересно! У меня был тайский котик Жан, он очень терпимо относился к воде и всем процедурам с ней связанным, плавал с нами на лодке и даже на надувном матраце, но чтобы любить это дело, наверное, все-таки нет... И с собакой дружил с моей, только у меня овчар был... Хоган. А ваша Пуся как к кошкиным деткам относится, воспитывать не пробует? Вообще когда кошки и собаки вместе живут, у них складываются очень интересные отношения.
    Ну вот и познакомились!

    Да, с животными у меня сплошные парадоксы.

    Кошка не просто любит саму процедуру купания и мытья, она очень настойчиво требует. Если ванная комната закрыта, она будет мяукать, и проситья. А если дверь открыть, она сначало будет требовать чистоты на бортике ванны, потом спрыгнет и будет сидеть в ней самой и продолжать зазывать, приглашать. Тогда я ставлю большой тазик, и ускаю воду, Принцеса ни на секунду не отрываясь как заполняется тазик, время от времени проверяя лапой температуру. ну а дальше не так интересно, просто моемся и урчанием и облизыванием.
    Но самое интересно происходит на следуеще утро. Пока я умываюсь, она стоит в ванне на задних лапах, а передними лапами обняв кран одной, бьёт его другой лапой и мяукает на него, требуя пустить воду!

    Сообщение от Марина Ник Посмотреть сообщение
    ...А ваша Пуся как к кошкиным деткам относится, воспитывать не пробует? Вообще когда кошки и собаки вместе живут, у них складываются очень интересные отношения.
    Муська у нас стала мамочкой первой, и Пуська воровала у неё котят и делала вид, что это её обидели и забрали детей. И коят воспитала она сама, отодвинув кошку на второй план. Но когда у неё самой появились щенки, взглянув и понюхав своих девчёнок, её передёрнуло, она смотрела на меня с большим вопросом в глазах. (как будто она спрашивала: - А где котята, и почему не голые, и пахнут не так?) Вобщем к своим щенкам у неё интерес так и появился, и каркулила их кошка, они даже пару раз к ней присосались, и она смиренно лежала и терпела, а вскармливать их пришлось мне. Зато как только коша родила "нонешних" котят, началась таже исторя, воровство котят, изгнание кошки из гнезда, а маленькая (палевая - Бусенка - её дочка) так та, ещё за пару дней до появления котят прописалась в коробке - гнезде, и так кам и живёт, облизывает малышей, подгребает лапой их под себя и греет, садится на них как кошка, когда та хочет их спрятать или защитить, играется, няньчет.
    Последний раз редактировалось Кот Давинчев; 12-02-2010, 12:58 AM.

    Комментарий


      #32
      Возможно я чего то не понимаю, но с кошкой компромис не возможен, либо ты имеешь ее либо.... будь готв принять животину такой какая она есть, я люблю кошек не за то как они выглялят, у меня за почти пятьлесят лет было достаточно много этих хвостатых, среди них и породистые и беспородные, каждая из них входила в мою жизнь со своей историей, но ни 1 них не явлвлялась коммерческим поектом, сейчас очень не простое времядля них осеню очень часто котят прижитых в дачный сезон выбрасывают, подбрасывают в подъезды если вы не равнодушны , не проходите мимо, не бойтесь того, что котенок подобранный в подъезде не найдет своего хозяина, ВЫ МОЖЕТЕ ПОМРЧЬ им попробуйте!

      Оленька, очеь приятно видеть вашу любовь к к своим животным, я ни когда не занималась разведением, вопрос: ваше отношение к неликвидному животному, помогу с выбором
      1. утопить сразу
      2. усыпить через ддень
      3. Утопить через пару дней, скрыть плембрак, и спокойно читать стихи Есенина (,,,Семерых ощенила сука,,,,)Возможно мои Вопросы покажутся Вам не корректными, но Вы вышли на совсем не комерсескую страничку с с вполне коммерческими предложениями

      Вопрос 1. Что станет с псом, заложником продажной цены?
      2. Как зависит содержание котят от их продажной цены?, (Гипотетически, в какую сумму вы оцениваете жизнь беспородного котенка брошенного на улице?
      Последний раз редактировалось Кот Давинчев; 12-02-2010, 12:59 AM.

      Комментарий


        #33
        Странные люди появляются на этом форуме... Уважаемый, alekc-c, что вы делаете на этом форуме? Неприятие чужих взглядов и привязанностей еще не делает правым вас. Да, кошки бывают разные, так же как собаки, лошади и, представьте себе - люди! И каждое из этих созданий - личность, со своими достоинствами и недостатками. И любим кошек мы не за наличие или отсутствие у них ушей, хвоста или шерсти, а за то, что они такие какие они есть. За то что они делят с нами все наши переживания, если нам хорошо - они радуются с нами, если нам плохо, то кто лучше кошки может успокоить, согреть? Если вам не повезло иметь рядом любящего мурлыкающего друга, вас можно только пожалеть... А то, что ваша кошка не любит людей, и вас в том числе - может это потому, что вы сами сделали ее такой? Задумайтесь, ведь по тому, как вы относитесь к животным, люди могут делать выводы, каким человеком вы являетесь. Будьте более терпимым к тому, что дорого другим... удачи!

        Комментарий


          #34
          Марина, я не все могу прнять (кошка сторожеая) кошка ни когда,в силу своих генетических особенностей не сможет защитить своего хозяина, увы,,, но ее привязанность к дому, месту где он
          а живет врят ли возможно оспорить

          Я люблю своих кошек не за, а во преки, и всем советую

          Коты

          В наступленьи бездомной зимы
          Обвиняют кошачьи глаза.
          Ничего не придумали мы
          Им в своё оправданье сказать.

          Как пронзителен взгляд сквозняка
          И не спрятаться нам под зонты.
          Мы друг друга простим, но никак
          Не простят нас больные коты.
          6.12.06


          Анна Залкинд
          Последний раз редактировалось Кот Давинчев; 12-02-2010, 01:00 AM.

          Комментарий


            #35
            Сообщение от Стеша
            Оленька, очеь приятно видеть вашу любовь к к своим животным, я ни когда не занималась разведением, вопрос: ваше отношение к неликвидному животному, помогу с выбором
            1. утопить сразу
            2. усыпить через ддень
            3. Утопить через пару дней, скрыть плембрак, и спокойно читать стихи Есенина (,,,Семерых ощенила сука,,,,)Возможно мои Вопросы покажутся Вам не корректными, но Вы вышли на совсем не комерсескую страничку с с вполне коммерческими предложениями
            ... Вопрос 1. Что станет с псом, заложником продажной цены?
            2. Как зависит содержание котят от их продажной цены?, (Гипотетически, в какую сумму вы оцениваете жизнь беспородного котенка брошенного на улице?
            ...Простите, но есть вопрос:
            Ваши действия в случае нежелательной беременности животины
            1)Притоипить гадину
            2) Притопить и ее и тварь ее огулявшию
            3)Успокоиться и продать приплод за породу
            ...
            Я в шоке от наличия у ВАС вообще таких мыслей, и храбрости (не сказать наглости) озвучить и пропечатать их во всеувидение!

            Если разобраться, то не стоит ввязываться с таким аппонентом в перписку.

            Скажу только одно, Вы "перепутали берега".
            Тема "кошколюбы" а не клб "садистов - живодёров".
            Если такой интерес к моей персоне, можете перечитать все мои сообщения, вопросов поубавиться.

            Комментарий


              #36
              А на выставке кошек были?
              лысый и пушистый
              [/IMG]грустный рыжик

              плюшевая семейка
              Нет ничего невозможного!!!
              сын (03.02.1995), дочь (26.07.2005), дочь ( 25.12.2008)
              Приму в дар игрушки из киндеров (по советским мультикам), советские куклы, пупсы (или поменяю на сок, фрукты, шоколадку/недорого куплю)

              Комментарий


                #37
                Сообщение от Silverman
                Тут кроме лысых, каких нибудь нормальных кошек никто не предлагает?

                Чего котенка захотелось)
                У моей подруги недавно родились котята британцы и шотладцы (вислоухие), белые, голубые и лиловые, в декабре начнёт продавать 25-30 тыс.тг.

                Вполне нормальные коты-кошки (в смысле по Вашим меркам - не лысые) - большими вырастают, пушистыми.

                Комментарий


                  #38
                  Так таких на базаре ищи, Сильверман.
                  Последний раз редактировалось Кот Давинчев; 12-02-2010, 01:10 AM.
                  Всемудачи!!

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от Silverman
                    А какие нибудь базары у нас есть? Чтоб прямо вот выбрать можно было.
                    есть стихийный базар у входа на "Зелёный базар" по ул. Ушанова, рядом с ZOO - киоском, но сейчас холодно и в основном котята только в сиоске (за копеечку, это те кого приносят чтоб раздали в добрые руки, но попадаются там и породистые - на реализацию.) Сегодня там была, есть подросщеная кошечка - пушистик - Невская Маскарадная (окрас похожий на сиам), была кошечка 2 мес. голубой полосатик, и пару маленьких 1 мес. серых полосатиков, и крысолов - взрослый кот - белый с рыжими пятнами, цены смешные, лишбы только в шорошие руки. Но там же можно попросить чтоб звякнули если появится тот кого долго ждал.

                    Или в клуб любителей кошек "Вариета" зоо-магазин Барон за ЦУМ-ом - Любовь Борисовну спросить - председатель клуба, и на пальцах объяснить что хочется, даже если и в данный момент нет можно подождать.

                    Желаю удачи!

                    Комментарий


                      #40
                      А ко мне Камышовый кот пришёл. Точнее кошка. О возрасте затрудняюсь судить, так-как камышовки очень большие порой выростают. Могу лишь сказать, что киска очень чистоплотная. Гадит исключительно в горшок. В еде непривередлива. Очень зла, но только к незнакомым. Вот такая история. :)
                      __________________________________________________ _________________
                      Отсутствие у Вас судимости — это не Ваша заслуга, а наша недоработка
                      . ©

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от Silverman
                        Этаки взял.. спит уже два часа, если проснется мож сфотаю потом)
                        А как назовёшь существо?))
                        С отчеством понятно - Сильверманович.
                        А имя?
                        (:
                        Всемудачи!!

                        Комментарий


                          #42
                          Назови Ишир...
                          С санскрита - огонь...
                          Либо Дрим...))
                          Всемудачи!!

                          Комментарий


                            #43
                            Милый котёнок.Не то что эти голые да ушастые.Этот похож на кошку,его и погладить приятно будет.
                            sigpic

                            Комментарий


                              #44
                              Прикольна! У меня брат такого же окраса котенка взял около месяца назад. Завидую.

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от Silverman
                                На пред фото цвет ч/б, пленки цветной небыло) на самом деле он другой немного.
                                Классня расцветка, у кото брал, в ларьке или на улице, ребёнок проглистогоненый, проблохогнаный, как с настроением и стулом, бывает растройство при перемене жилья, и питания.

                                Коточе, всем некото и кошковладельцам! Взять привмер с Silvermanа и приютить бездомника, я то закидаю лысиками :)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X