Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сиамо-ориентальная группа кошек

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сиамо-ориентальная группа кошек

    Речь пойдёт о "настоящих" сиамских кошках, а не о кошках "сиамского" окраса))) хотя они тоже милые:good3:

    Салли Франклин. Все о сиамской кошке. М.: Аквариум-Принт, 2008

    Характер

    Индивидуальность и уникальность сиамских кошек, которые выражаются только присущим этой породе способом, отражает их привязчивая и общительная натура. По характеру сиамские кошки очень похожи на собак и выказывают особую привязанность к людям. Им необходим постоянный контакт с людьми, начиная с самого малого возраста, поэтому они часто проявляют свои собственнические наклонности по отношению к одному члену семьи. Мой собственный сиамский сил-пойнт больше всего любит свернуться на моих ногах и всегда сильно возражает, когда я хочу встать, даже для приготовления ему пищи.
    40825932.jpg
    «Между простодушием, которого не увидишь у кошек, и важностью, которую вы не сможете допустить, находятся удивительные существа, которых называют сиамскими кошками. Они могут быть самого разного размера, веса и окраса, но у всех у них одно кредо – наслаждаться каждой секундой, каждой минутой, каждым часом каждого дня и громко протестовать (а это их основное оружие), когда заканчивается эта минута, и мы должны отправить их в другую комнату.

    Сиамские кошки могут находиться где угодно: наверху, внизу, позади, могут быть карабкающимися на что-то, приплывающими откуда-то, бегающими вокруг и сидящими внутри. Некоторые глупцы их любят, но большинство ненавидят, наши мужья и дети их терпят, гости стараются не замечать, а небеса протестуют против них! Сиамская кошка – это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту.

    Когда вы заняты, сиамская кошка не будет с этим считаться, она будет надоедать и протестовать громкими криками. Когда вы хотите, чтобы она произвела хорошее впечатление, она будет переворачивать мусорное ведро и играть с его содержимым.

    Сиамская кошка – это адская смесь: у нее аппетит лошади, она может переварить проглоченный нож, у нее энергия карманной атомной бомбы, легкие Адольфа Гитлера, застенчивость фиалки, храбрость стального капкана, энтузиазм фейерверка. Если она хочет показать свою грацию, то может несколько раз пересечь пустую комнату, но при возникновении какого-либо препятствия она обязательно споткнется.

    Ни одно существо не может быть таким шумным и таким любящим. Никто не получает такого удовольствия от лазания по деревьям, ловли насекомых и пребывания с самым мерзким существом. Никто не будет прятать в одном углу кусок целлофана, полусъеденное печенье, воздушный шарик, траву, огромного таракана, мертвого и отвратительного.

    Сиамская кошка – магическое существо. Вы можете держать ее подальше от своего кабинета (иногда), но никогда вне вашего сердца. Вы можете не пускать ее в ванную комнату, но она всегда будет в вашей голове. Она могущественна – она ваш захватчик, ваш тюремщик, ваш начальник и ваш хозяин – черномордый мелкий преследователь и источник жутких звуков. Но когда вы приходите вечером с разбитыми в прах надеждами и мечтами, она может возродить их единственным магическим звуком «Мррр».

    Личность кошки, будь то сиамская или «добрая старая киска», зависит от понимания и интереса ее владельца, а также от ее породной линии. Очень трудно определить, умна ли какая-то конкретная кошка, но можно сказать, что только правильное отношение владельца сможет выявить все индивидуальные характеристики этого животного. Кошка, которой не интересуется хозяин, представляет жалкое зрелище. Что делает характер сиамских кошек таким ярким и уникальным, так это то, что их поведение и личность объединяют в себе все хорошо известные характеристики семейства кошачьих.

    Голос

    Хотя все кошки выражают свои чувства вокально, но про сиамских кошек можно сказать, что они самые разговорчивые кошки, и вы как внимательный владелец скоро научитесь понимать, что они хотят вам сказать.

    Сиамские кошки мяукают глубоким и мелодичным голосом, но иногда слишком громко. Они прекрасно владеют своим голосом и могут выражать изменением тона все чувства и мысли. Они обладают огромным диапазоном голоса. Если они установили особые отношения с каким-то человеком, то полностью монополизируют общение с ним, давая ясно понять, что вся их жизнь сосредоточена на разговоре с ним.

    Сиамские кошки (самки) во время течки похожи на певца, разучивающего гаммы, и этот огромный диапазон взятых нот сразу вызывает мысли о необходимости стерилизации или отправления к ближайшему коту на вязку. Когда зов достигает полной силы, то он превращается в вой, который слышно далеко от вашего дома.

    Сиамские коты всегда любят поговорить, но если они зовут окружающих кошек, то их нежное мяуканье сменяется громкими криками, которые можно сравнить только с песнями наших поп-звезд. Совершенно другие звуки издает, к примеру, наш племенной кот Джеми, когда видит в саду белок. Его глубокое грудное мяуканье сменяется кудахтающими звуками, которые также можно услышать, когда птицы садятся на забор и дразнят его своей недоступностью.

    Все сиамские кошки обладают большой индивидуальностью, то же можно сказать и об их голосах.

    Ум и отношения

    Писатель Комптон Макензи был великим любителем сиамских кошек и одно время даже занимала должность президента Клуба Сиамских Кошек (Siamese Cat Club). В 1934г он написал прекрасное предисловие к книге Фейла Уейда «Сиамская кошка». В одном наиболее известном пассаже относительно характера сиамских кошек он пишет: «Сиамские кошки ревнивые и жадные, и я должен добавить, что они обладают разрушительными способностями, поскольку любой кусок тонкой вышивки в любую минуту может стать игрушкой для их когтей. Но что такое их недостатки по сравнению с их достоинствами! Чего только стоит их чувство юмора, их преданность, их храбрость (боятся они только неизвестности), их игривость, их разговорчивость, их самосознание, их гордость (под которой я понимаю их способность забрать лобстера со стола из-под вашего носа), их неослабевающий интерес ко всему, что происходит вокруг, и их глубокая привязанность, которую они выражают самыми разными способами?!».

    Также он пишет о сиамских кошках, что «за многие сотни лет они настолько привыкли к вниманию, что ждут такого же развитого интеллекта от человека, каким обладают сами».
    13129410.jpg
    Большинство других авторов в лирических тонах описывают интеллект сиамских кошек, и какие бы превосходные степени они не использовали, факт остается фактом: сиамских кошек очень легко дрессировать, например, приучить ходить на поводе или в шлейке, чтобы наблюдать за их поведением при изменении обстановки и запахов. Некоторые сиамы очень быстро учатся основным командам. Другие способны выполнять простые задания и следовать за своими владельцами по команде.

    В целом кошки этой породы требуют повышенного внимания своих владельцев, поэтому если вы хотите завести послушного котенка, то сиамская кошка будет далеко не лучшим выбором. Пока вы не готовы посвятить сиамской кошке свое время и у вас не появился взаимный интерес и удовольствие от общения друг с другом, которые могут выражаться в дрессировке нового друга, то вам нужно выбрать кошку другой породы. Все сиамские кошки наслаждаются полнотой жизни, поэтому обучение вашего маленького друга принесет вам как владельцу большое удовольствие.

    - - - Добавлено - - -

    Сиамские кошки славятся своей необычной, практически собачьей, привязанностью к своим хозяевам. Их легко можно научить дрессировочным приемам. Подобно собакам они любят носить что–то во рту, поэтому легко усваивают собачью команду «апорт!». Также вы без труда можете обучить вашу сиамскую кошку прыгать через преграды, давать лапу и выполнять команду «сидеть!».

    Сиамские кошки очень сильно привязываются к человеку, поэтому тяжело переносят отсутствие хозяев дома. Если же вы находитесь дома, кошка буквально будет следовать за вами по пятам, причем делать это будет с завидной постоянностью.

    Кошки этой породы относятся к своим хозяевам с доверием и любовью. Поэтому наказывайте вашего питомца только по справедливости и только тогда, когда вы сумели застать его «на месте преступления». Никогда не обижайте, а тем более не бейте, вашего сиамца, так как эта порода очень ранима. Любые обиды могут нанести вашей кошке психологическую травму.
    Последний раз редактировалось Pusha; 07-18-2014, 10:29 PM.
    ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
    котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
    + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

    #2
    Сиамские кошки
    12.jpg24b.jpg98068.jpg1328729723.jpeggalphoto1photo.jpgpost-176620-0-50636400-1327389827.jpgsia04.jpgsiamese_kittens_dijonlitter.jpgпомёт сиамских котят
    slide0018_image057.jpg сиамская и ориентальная кошки
    ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
    котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
    + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

    Комментарий


      #3
      Не путать с ТАЙСКИМИ кошками
      0_281d1_aa37d1fd_XL.jpg0012-018-Tajskaja.jpg71_9.jpg23531653.jpg55139017.jpgIMGA0061_01.jpgпомёт тайских котят
      imgpreview.jpegtay.jpgТайская.jpg

      81052331.jpgтайская и сиамская кошки
      Последний раз редактировалось Pusha; 07-19-2014, 03:40 PM.
      ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
      котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
      + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

      Комментарий


        #4
        Супер!Очень хорошо все описано!:friends:

        Комментарий


          #5
          Галя все так хорошо написала!!!все понятно!примеры замечательные!мне бы тоже примеров!,что Неваки не сиамские кошки!!!
          Питомник "Свет Алтая "
          Невские маскарадные и сибирские котята
          87713940222

          Комментарий


            #6
            Галя!!! Сегодня у тебя прям в "Малине была)))" Они такие классные!!!!!
            Бунька моя любимица, такая "Грациозная и харизматичная!!!!!















            - - - Добавлено - - -

            А коти какие!!! Бабочки!!!! Так и парят!!!!!
            Питомник шотландских кошек "Дариана Кэт",
            сот. 8 705 417 28 96 эл. [email protected]

            Комментарий


              #7
              невероятно красивые кошки!!!так грациозно выглядят!!!
              Питомник "Свет Алтая "
              Невские маскарадные и сибирские котята
              87713940222

              Комментарий


                #8
                Красивейшие кошки! Обожаю их вытянутые мордочки).
                Кстати, говорливость сиамцев замечательно передается по наследству.
                Петерболды, имеющие в анамнезе вливание сиамской и ориентальной крови, настоящие болтуны. Это я по своей Чуське знаю. Комментируется каждое моё и её движение :mosking:

                Комментарий


                  #9
                  Я навеки влюбленна в сиа-ори. Благодаря этой любви в 2009 году у меня появился Элван :) Если коротко говорить о характере, то эти кошки - собаки. Благодаря крайне серьезному взгляду Элвана к нему приклеилась кличка гопокот) Мало того, что представители этой породы сами по себе говорливые, так еще у них весьма говорящий взгляд и очень хорошая мимика.

                  Элван какбэ намекает, что уже и спать пора
                  DSC_5171.jpg
                  История Элвана в фото
                  S3010112.jpgDSC00176.JPGDSC00182.JPGIMG_1211.jpgИгра.jpgИзображение 053.jpg
                  Фотография под названием "Новый воротник" )
                  IMG_0464.JPG
                  Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                  Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                  Комментарий


                    #10
                    ))))))
                    Вложения
                    При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                    продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                    Комментарий


                      #11
                      ZANNA, Аня, огромное спасибо за фото! за то, что выделила для меня время! Фото суперские, ты - мастер!
                      ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
                      котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
                      + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Pusha Посмотреть сообщение
                        ZANNA, Аня, огромное спасибо за фото! за то, что выделила для меня время! Фото суперские, ты - мастер!
                        Как вы уговорили котят сидеть спокойно? Я кота сфотографировать нормально не могу, как увидит фотоаппарат, превращается в вечный двигатель :)
                        Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                        Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                          Как вы уговорили котят сидеть спокойно? Я кота сфотографировать нормально не могу, как увидит фотоаппарат, превращается в вечный двигатель :)
                          Ха-ха-ха, "сидеть спокойно" ))) там 150 снимков делали)) они не то что спокойно, они вообще не сидели. Как могли отвлекали))
                          ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
                          котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
                          + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Pusha Посмотреть сообщение
                            Ха-ха-ха, "сидеть спокойно" ))) там 150 снимков делали)) они не то что спокойно, они вообще не сидели. Как могли отвлекали))
                            На фото такие интеллигентные морды, как будто специально позировали)
                            Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                            Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                            Комментарий


                              #15
                              Галя, они такие чудные, очень хочется потискать)
                              Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                              Правила форума. Читать обязательно

                              ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X