Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ориентальные котята!!!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ориентальные котята!!!

    Продаются котята Ориентальной породы!!! Малышам 4 месяца. Привиты по возрасту. У всех готовы родословные.

    - - - Добавлено - - -


    Мама котят Заза Шахмет. Привезена из Московского питомника.



    Папа котят Oliver of Favorit-Alatoo

    Привезён из Украины

    - - - Добавлено - - -

    А вот и котята!!!
    Шикарный котик Нагвай!!! ORI a 24 Дома просто Барсук. Малыш уже кострирован.


    Последний раз редактировалось Гламур; 06-23-2014, 05:24 PM.


    #2
    Кошечка SIA a 21 33 Нивея, Дома просто Няшка




    - - - Добавлено - - -

    Ниагара, ORI a 24, дома просто Нямочка, безумно нежное создание


    Последний раз редактировалось Гламур; 06-23-2014, 11:19 PM.

    Комментарий


      #3
      Наоми ORI n 24 очень яркая, чёрное пятно




      - - - Добавлено - - -



      Комментарий


        #4
        Сообщение от Гламур Посмотреть сообщение
        А вот и котята!!!
        Шикарный котик Нагвай!!! ORI a 24 Дома просто Барсук. Малыш уже кострирован.

        Да......шикарный....
        Только не Нагвай, а Нагваль( во всяком случае, тАк написано в родословной)
        ..........
        Сегодня в 5 .30 утра котенка не стАло....
        Всем семействием"агонировали" всю ночь, вместе с ребенком.....

        Слов нет...слезы...слезы( только уехала скорая...справиться не могу, ...отпустить не могу..., прошу прощенЬя пишу под"лошАдиной дозой" лекАрствий..., но и не написать не возможно, потому что продажа животных еще идет)

        В прошлую пятницу созвонились с влАделицей Смирновой В.В. и приобрели котенка Нагваля порода"ориентальная"( котик привит и кастрирован)
        "Слишком худобу" списали на особенность породы.
        При привозе домой, была проведена ген.уборка и устроен кАрантин( в доме еще животные)
        Ел много, без рАзбору( пришлось ограничить)
        Стул был светло-желтым и зловонным ( сразу отметили)
        Котенок мяукал и не находил места( уложили с собой, проспал всю ночь..и следующую тоже)
        Показалось странным, потому как котята в три месяца не спят с 21 00 до 7 00 почти неподвижно.
        В среду отказ от еды( мы были на работе, сообщил сын), зАехали после работы, накупили"рАзносолов"...никАк...
        В четверг утром- в вет.клинику( врач отметила дефицит веса у котенка, велели сдать анализы)
        Анализы- неутешительные
        Диагноз Гемобатонеллез...
        Пробуем противоядие, антибиотики, системы,....мучАем и мучАем....в субботу кАпельницы...в ночь-кома....под утро-агония....
        .......
        Исходя из собственного печального опыта общения с ?профессиональными? продавцами породистых котят из питомника, который закончился для нас гибелью любимого животного спустя несколько дней от инфекционного заболевания,..... мне бы хотелось предостеречь тех новичков, которые пока еще только хотят взять породистого котенка и обдумывают, как это все устроить наилучшим образом.

        ?Горьким? наш опыт стать владельцами породистого котенка был не только потому, что он умер, но и потому, как, оказывается, много должны были мы знать и уметь, и не только в сфере фелинологии, о чем мы узнали уже, сожалению тАк поздно....

        Образ идеально правильного питомника складывается из нескольких объективных факторов: рекомендации профессионалов в этой области, отзывы непосредственных покупателей, юридическое сопровождение продажи, наличие генетических тестов и прочих необходимых анализов от производителей и на самого котенка. Есть еще один субъективный фактор, а именно, Ваша личная оценка возможности или невозможности иметь дело с представителями конкретного питомника, имеется в виду личностная субъективная оценка продавца.
        Вот тут.., ...на первом этАпе возможно и надо было нАсторожиться, увидев все то, что мы увидели...
        Но...но....( решили, зАберем из этого"бедлАма") и все будет хорошо( пройдем всевозможные мед.обследования, дАдим митаминки, качественные корма, ......)
        Наличие генетических тестов(в нашем случАе вполне могла произойти передача от матери к котятам, но неизвестно, когда это происходит – во время беременности, при родах или с молоком)... и прочих анализов, как на производителей, так и на самого котенка. Оказывается, профессиональные питомники еще до приобретения Вами котенка, уже предоставляют всю информацию на производителей. И по мере прохождения тестов котятами, высылают и их. То есть, профессиональный питомник начинает работу со своим потенциальным покупателем задолго до момента получения от него денег. Это важно и показывает уровень питомника. Но,...иногда даже результаты простейшего анализа на носительство короновируса от производителей, вы сможете увидеть только в ходе судебного заседания....( если, конечно до этого дойдет).

        Короновирус-тоже тЯжелейшее зАболевание, протекающее до поры-времени бессимптомно....очень страшное заболевание..

        Юридическое оформление документов. Профессиональный питомник обязательно заключит с Вами договор купли-продажи. В договоре должно быть указано:
        1. Информация о тех лицах (с указанием паспортных данных), кто продает и кто покупает;
        2. Четко обозначен предмет договора: порода, дата рождения, окрас, родители, пол, кличка, клеймо/чип.
        3. Если договор под кастрацию, то должно быть указано, что животное передается без права племенного использования (PET).
        3. Информация об ответственности продавца и покупателя. Например, хорошо, когда есть такая формулировка: Владелец имеет право в течение 7 дней проверить состояние здоровья животного в лицензированных ветеринарных учреждениях. В случае предъявления ветеринарного заключения, подтверждающего неудовлетворительное состояние здоровья животного на момент продажи, заводчик обязуется принять животное в течение 14 дней с единовременным возвратом его стоимости.

        Естесственно, у нас все на сАмотек..((
        Миф :
        Все люди, которые занимаются кошками, добры, милы, приветливы, душой болеют за своих любимцем, для них они кото-дети, а они, в свою очередь для них кото-мамы и кото-папы. Это не совсем так. Во-первых, это такие же люди и вероятность встретить среди них порядочных людей ничуть не выше, чем в любой другой сфере жизни. Во-вторых, для многих это бизнес - быстро, плохо, безнаказанно. Главное: втюхать, сбагрить, спихнуть, желательно побыстрее, конкуренция знаете ли, да и новые пометы на подходе. Это обычные продавцы, не верьте тому, кто говорит, что это просто такое дорогое хобби Главное, для большинства, это получить прибыль. Про Вас забудут сразу, как получат деньги. Но, стоит только Вашему питомцу, например, заболеть? и, понеслась? Вас не знают, питомец был здоров, это наверняка Вы его довели до такого состояния и тд. Объем бреда, который Вам будут лить в уши, будет зашкаливать. Посему, сразу, с самого начала, не питайте подобных иллюзий и подстрахуйтесь со всех сторон, главное, конечно, документально, но об этом сказано выше.
        Миф:
        Питомник несет ответственность за проданного котенка. Только в рамках договора, который Вы заключили с этим питомником. В нашем случае, ответственность несли только мы, но не питомник. (Потому что договора никакого не было)

        - - - Добавлено - - -

        Миф :
        Не выносить сор из избы в случае конфликтной ситуации. Чем раньше общественность, в виде потенциальных покупателей, обратит внимание на недобросовестный питомник, тем лучше. Хотя, некоторые искренне считают и такую рекламу отличной рекламой, что еще раз подтверждает их ?добросовестность? и ?дальновидность?.

        PS Вся вышеизложенная информация не относится к питомникам, серьезно и ответственно подходящим к вопросу разведения здоровых котов и кошек, которые всей своей последующей долгой жизнью приносят радость и счастье людям, которые их купили. Тема стала бы более полезной, если бы в нее добавлялись какие-либо практические комментарии со стороны заводчиков и советы по делу.

        МодерАторы, возможно стоит выделить отдельной темой( на ваше усмотрение), тАк как "владелица "(( Виктория уже была замешана в неприятном инциденте, когда она отправила котенка в другой город, просто передАв его через незнакомца"в автобусе", который решил не ехать в другой город и продал котенка перекупщикам на рынок, а Вика потом нашла его в клинике ...умирающим....( все, как обычно)


        Знай я рАньше( хотя бы, сопоставив факты).....

        Прошу всех, кто прочитает, обрАтите внимание на сИю зАводчицу-владелицу Смирнову В.В.
        Проживающую в доме, где расположен магазин"Прогресс"
        Расскажите своим знакомым об этом "питомнике"( кстАти она причислена к клубу"Беловодье- Гиллон", с Еленой Анатольевной будет рАзговаривать мой адвокат....я уже не могу..., соответственно будет официальное письмо по гибели котенка и будут приложены все рез-ты анализов)
        Будем разбираться и принимать меры...я это так не оставлю( если б можно было отдать сумму в сто крАт превышающую стоимость..., я б отдала не задумываясь.....)


        Пс Пс: Сима,пожАйлуста перенеси туда куда посчитаешь нужным( только не удАляй,...прошу)

        Пс пс: Спасибо клинике "Зоовита"( лично Виктории Александровне и доктору Хусаиновой А.М....так отчаянно боровшимся со мной за жизнь котенка.....)
        Последний раз редактировалось управдом-друг человека; 07-06-2014, 07:23 PM.
        Где бес не сможет,туда бабу пошлет!

        Комментарий


          #5
          По поводу клуба"Беловодье Гиллон" возможно, я неясно выразилась.
          Я буду взывать к Елене Анатольевне, чтобы она воспользовалась своими полномочиями и созвала/создала комиссию по инспектированию сего питомника и по возможности пресекла деятельность недобросовестных зАводчиков, которые в свою очередь продают котят недобросовестным влАделЬцам, которые в свою очередь насаждают зАразу и не несут никакой ответственности.
          Т.е. я ( с помощью адвокатА) готовим официальный запрос в клуб для проверки деЯтельности и условий проживания животных в "нечеловеческих" условиях, с наличием вирусно-инфекционных заболеваний...

          Возможно, мы( совместно с председателем клуба) добЬемся каких-то результатов по поводу недобросовесных зАводчиков и неадекватного содержания в питомниках( квартирах зАводчиков)
          Во всяком случае, я на это очень надеюсь.....


          Сто раз пожалела, что не хватило ума приобрести чистенЬкого здорового ребенка у нормального зАводчика....
          Где бес не сможет,туда бабу пошлет!

          Комментарий


            #6
            ИЕ, сочувствую...

            Комментарий


              #7
              Тоже хочу выразить сочувствие...Однако, как я понимаю, никаких законных мер воздействия не существует..

              Комментарий


                #8
                Ир, это был не ваш котенок... Сочувствую
                https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                  Тоже хочу выразить сочувствие...Однако, как я понимаю, никаких законных мер воздействия не существует..
                  Ты прав....
                  Не существует.

                  Возможно, что те кто зАдумал купить/приобрести, увидят это сообщение.

                  Надежда только на Елену Анатольевну( думаю, что совместными усилиями, мы что-то сможем...)

                  Всем спАсибо, кто позвонил, кто откликнулся( чеТ ...не думала, что так "завернет" до "лошадиных" доз..., а завтра еще и на работу)
                  Где бес не сможет,туда бабу пошлет!

                  Комментарий


                    #10
                    Управа, сочувствую.
                    Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                    Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                    Комментарий


                      #11
                      Ириша, сопереживаю((( Крепись!

                      Да... новые Правила содержания животных приняли, к владельцам меры ужесточили, местами необоснованно, а заводчиков вниманием обошли. Сильное у них лобби среди местных зоозащитников тусующихся при акимате.
                      Лицензирование деятельности должно быть и жесткий контроль со стороны государства.

                      Комментарий


                        #12
                        Ириш, сочувствую, крепись...
                        ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                        Комментарий


                          #13
                          Управа, сочувствую очень, крепитесь...
                          Я сама там же брала котенка, только канадца, в апреле. Ну... До этого насмотревшись на фото питомника Марии (мейн-кунов) была конечно слегка ошарашена. Кстати после выходных стаскаю своего на анализы, чего-то он жрет много, а худой...
                          Договора тоже не было. Кастрация (или не-кастрация) на мое усмотрение. Родословная есть, но в ней указан владелец-ХЗ кто (не я).
                          Но должна сказать Вике спасибо-кот на 100% приучен к лотку. (Тьфу-тьфу!)

                          Комментарий


                            #14
                            Ира , сочувствую и плачу вместе с тобой, сколько было радости и любви...
                            ахренеть , уж если назвали себя питомник- так уж будте им..
                            Последний раз редактировалось Мечтаю; 07-07-2014, 11:54 AM.

                            Комментарий


                              #15
                              Ирина, я сочувствую Вам... Думаю, что Вика сама в шоке. Все видели, что котята были совсем недавно привезены из другого питомника. Имеют ветпаспорта с отметками о прививках. Котят я видела, они были довольно активные, не производили впечатления больных... Думаю, с Викой Вы разберётесь. А ей впредь наука будет. Вот так, оказывается, не всегда можно доверять даже известным заводчикам , питомникам (это я не о Вике).
                              Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X