Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ахатины

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
    возник вопрос: где в У-Ка купить кокосовый субстрат или торф? для грунта нужно
    А вот мое зверье живет на простой почве, меняю ее пару раз в год, а так добавляю к ней жухлой травки, прошлогодних опавших листиков березовых, лишь бы ничего не плесневело. Можно коры кусок положить, если место позволяет. Когда я организовывала им "дом" ничерта в магазинах не нашла, так и живут "по-советски".
    Выжил сам - выживи другого.

    Комментарий


      #32
      А не пора ли нам тему обновить? Что то забросила я ее... давайте хоть фоток выложим, что ли)))

      - - - Добавлено - - -

      26_06_2014-22_19_38.jpg

      Моя первая улитка) на сегодня ему было бы 4 года... погиб(((
      Последний раз редактировалось Котенок))); 06-28-2014, 11:12 AM.

      Комментарий


        #33
        Сообщение от Котенок))) Посмотреть сообщение
        А не пора ли нам тему обновить? Что то забросила я ее... давайте хоть фоток выложим, что ли)))

        - - - Добавлено - - -

        [ATTACH=CONFIG]156594[/ATTACH]

        Моя первая улитка) на сегодня ему было бы 4 года... погиб(((
        Красавица!!! Где такую можно купить?

        Комментарий


          #34
          IMG-20140608-WA0007.jpg это взрослые улитки, которых я забрала из зоомагазина, где за ними неправильно ухаживали (забрала я их из жалости, бедные животные...) на фото они чумазые) от них есть малыши, но такими крупными, как улька на первом фото, они вряд ли вырастут-это генетически слабые особи...
          Последний раз редактировалось Котенок))); 06-30-2014, 11:48 AM.

          Комментарий


            #35
            Сообщение от Saffron Посмотреть сообщение
            У нас живут Саша и Женя, 2 отвязных девицы (хотя мы знаем, что улитки - гермафродиты, почему-то сразу стали их считать девочками). Очень любят салатик листовой и огурчики.
            Их очень любит наш котик, постоянно сидит около аквариума и смотрит.
            отличные имена придумали, если вдруг это мужики, то и менять не надо )

            Комментарий


              #36
              Ага, интересная задумка)

              Комментарий


                #37
                20140521_062208.jpg
                Гэри и Гэри, сына кликухи дал)
                космические создания)
                Правила форума yk.kz

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
                  [ATTACH=CONFIG]156825[/ATTACH]
                  Гэри и Гэри, сына кликухи дал)
                  космические создания)
                  Они у вас опилках сидят??? Или что это белое вместо грунта? Плохо видно...
                  Последний раз редактировалось Котенок))); 07-01-2014, 02:28 PM.

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от Котенок))) Посмотреть сообщение
                    Они у вас опилках сидят??? Или что это белое вместо грунта? Плохо видно...
                    без грунта они пока. кокосовый субтракт всё никак купить не могу, то забываю, то некогда
                    временно так:
                    20140520_200640.jpg
                    Правила форума yk.kz

                    Комментарий


                      #40
                      Уф, напугалась) без грунта конечно, не очень, но лучше, чем в опилках)
                      Купите им кокос-не пожалеете! Зарываются в него-одни попки торчат)))

                      Комментарий


                        #41
                        Ахатина ахатина (тигр) ищет новый дом! За подробностями - милости прошу в личку)
                        IMG_20140630_082110.jpg
                        Последний раз редактировалось Котенок))); 07-02-2014, 10:07 AM.

                        Комментарий


                          #42
                          мама Ника, у вас личка переполнена. Не могу написать...

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от Котенок))) Посмотреть сообщение
                            мама Ника, у вас личка переполнена. Не могу написать...
                            Почистила
                            Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни! 2. Всё фигня!

                            Комментарий


                              #44
                              Котёнок, улитку отдали? цена?

                              насыпал субстрату им, а они не зарываются чегот. говорили что вроде зарываться будут. что не так?
                              Правила форума yk.kz

                              Комментарий


                                #45
                                Не отдала, дома. А какой субстрат насыпали? Толщина и влажность его? (влажность определяем так-берем в горсть субстрат, сжимаем с силой. Если влажный, но вода не течет-самое то). Могут пока не привыкнут к субстрату на стенках висеть.
                                Улитку пока придержу, они долго ехали ко мне, стресс у них. За тиграми довольно сложно ухаживать, если интересует,напишите, я вам скину особенности ухода
                                Последний раз редактировалось Котенок))); 07-31-2014, 04:20 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X