Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ахатины

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Ksy Посмотреть сообщение
    Клевые "звери" у меня живет пара "мужиков" - Бублик и Рогалик. Внешне почти не различимы, но них характеры разные, только по поведению и отличаю. Любят купаться, пожрать и поспать... В общем: ЧУДО, а не животные! Их можно забыть покормить, с ними не надо гулять, неприхотливы в еде, не орут, не требуют постоянной заботы. Кинула листиков, травок, огрызок, кусочек собачьего корма или еще что-нибудь и ползают довольные. Только чаще брызгай и про скорлупу не забывай, да раз в год землю освежить надо.
    а вы уверены, что это пара мужиков ))) я вот вычитала, что ахатины гермафродиты, и "пара мужиков" вполне может произвести на свет целый выводок деток... представляю ) если родятся детки, разбогатеете
    Последний раз редактировалось Alisha; 06-19-2013, 08:36 PM.

    Комментарий


      #17
      Сообщение от Ondatra Посмотреть сообщение
      Мы сегодня обзавелись улиткой Ахатиной. Зашла в "Зоомир" туннель для грызунов глянуть, а ушла оттуда с улиткой)))
      Дети в восторге от животины. Так интересно наблюдать за ней. Забрали её в спячке вместе с аквасом. Грунт поменяла, аквас помыла, улитку разбудила. Тут родственники забежали по-делу, да и подзадержались у нас))) Сидели с детьми и наблюдали, как она пробуждалась, постепенно выбираясь из раковины, и аквас обследовала. Всю территорию обошла, а кушать почему-то не стала, закопалась в грунт в углу. Может кто подскажет, в чём причина? Или к ночи обедать выползет?
      Вопрос снят! Всю нужную инфу получила. Если кому-то интересно, вот ссылка http://ahatin.ru
      Критическая масса мудаков опаснее критической массы урана.

      Комментарий


        #18
        У нас живут Саша и Женя, 2 отвязных девицы (хотя мы знаем, что улитки - гермафродиты, почему-то сразу стали их считать девочками). Очень любят салатик листовой и огурчики.
        Их очень любит наш котик, постоянно сидит около аквариума и смотрит.
        IMG_2766.jpg
        IMG_2758.jpg
        IMG_2760.jpg
        Вообще, очень веселые твари, сбегают постоянно, им нравится по руке ползать. Еще уморительно купаются.
        Мужу нравятся, что они молчат. После работы приходишь, в доме шум и гам, а эти просто сидят на миске для еды и ждут. Отрада)))
        Последний раз редактировалось Saffron; 06-20-2013, 02:35 PM.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Saffron Посмотреть сообщение
          У нас живут Саша и Женя, 2 отвязных девицы (хотя мы знаем, что улитки - гермафродиты, почему-то сразу стали их считать девочками). Очень любят салатик листовой и огурчики.
          Их очень любит наш котик, постоянно сидит около аквариума и смотрит.
          [ATTACH=CONFIG]108218[/ATTACH]
          [ATTACH=CONFIG]108219[/ATTACH]
          [ATTACH=CONFIG]108220[/ATTACH]
          Вообще, очень веселые твари, сбегают постоянно, им нравится по руке ползать. Еще уморительно купаются.
          Мужу нравятся, что они молчат. После работы приходишь, в доме шум и гам, а эти просто сидят на миске для еды и ждут. Отрада)))
          это действительно радость) голодные кошки например меня с ног сбивают, когда домой прихожу, а улитки - тихо мирно рога топорщат))) есть у них еще один плюс (в отличие от грызунов, например) - абсолютное отсутствие запаха.
          прям идеальные питомцы:mosking:

          Комментарий


            #20
            Кстати, а какой вы грунт им закладываете? Брала всегда торф кокосовый в кирпичиках. последний раз обнаружила в нем нитки и какие-то пластиковые кусочки. Вот теперь решается вопрос, чем заменить, как-то страшно думать, где эти кирпичики прессуют, что такой мусор попадает.

            Комментарий


              #21
              пробовала всякий, но сейчас остановилась именно на этих кокосовых кирпичиках. ничего подобного не замечала там, всегда чистый грунт. мне он больше всего нравится, да и улиткам тоже

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Котенок))) Посмотреть сообщение
                пробовала всякий, но сейчас остановилась именно на этих кокосовых кирпичиках. ничего подобного не замечала там, всегда чистый грунт. мне он больше всего нравится, да и улиткам тоже
                До этого случая тоже ни разу не замечала мусор и лишние предметы в торфе, а теперь вот напряглась что-то. Наверное, один из миллиона попался с "вкраплениями" кирпичик.
                У нас улитеки из-за жары сейчас живут в ванной комнате, вот им там раздолье! Сдвигают крышку и норовят улизнуть!

                Комментарий


                  #23
                  Какую крышку? Как в ванне? А свет у них есть?

                  Комментарий


                    #24
                    им свет не очень то и нужен) а в ванной самый климат - тепло и влажно
                    Последний раз редактировалось Котенок))); 07-05-2013, 02:51 PM.

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
                      а вы уверены, что это пара мужиков ))) я вот вычитала, что ахатины гермафродиты, и "пара мужиков"....
                      Я решила, что у меня мужики, значит мужики. Вот у других девки, они тоже сами так решили. Хотя, что они делают? Спят и жрут, значит - мужики:feminist_en:
                      Выжил сам - выживи другого.

                      Комментарий


                        #26
                        Наши еще любят позировать гостям. Прямо вытягиваются все, чтобы показаться во всех ракурсах. Поэтому и девочки)))

                        Тут у меня одна знакомая словила новую идею - теперь она опрыскивает улитонов только кипяченной, остуженной, отстоянной водой.
                        А я обычной, отстаиваю и в распрыскиватель. Интересно, есть ли разница?

                        Комментарий


                          #27
                          Отдам маленьких ахатин в хорошие и заботливые руки. Возрст - чуть больше месяца. Резвые и толстенькие. Пишите в личку.

                          Комментарий


                            #28
                            сегодня стал обладателем энтих асасинов)
                            сына просил какого-нить питомца - идеальный вариант эти улитки

                            возник вопрос: где в У-Ка купить кокосовый субстрат или торф? для грунта нужно
                            Правила форума yk.kz

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
                              сегодня стал обладателем энтих асасинов)
                              сына просил какого-нить питомца - идеальный вариант эти улитки

                              возник вопрос: где в У-Ка купить кокосовый субстрат или торф? для грунта нужно
                              Я так подозреваю, что кокосовый субстрат прессованный подойдет тот, который продается в цветочных магазинах в виде кирпичиков, ну и торф там же можно купить

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от AlexaUK Посмотреть сообщение
                                Я так подозреваю, что кокосовый субстрат прессованный подойдет тот, который продается в цветочных магазинах в виде кирпичиков, ну и торф там же можно купить
                                спасибо)
                                начинаю врубаться. есть ещё в зоо магазинах
                                Правила форума yk.kz

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X