Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зайка - солнечная девочка из дождливого дня !

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Зайка - солнечная девочка из дождливого дня !

    Зайка - это самый солнечный ребёнок ! Рыжая несчастная кроха, найденная в грозу... Но всё хорошо, что хорошо кончается !

    Долго думала и всё таки решилась посвятить бойкой девчушке веточку на этом сайте, благодаря которому маленький бездомный щенок обрёл себе хозяев !

    Немного предыстории...
    5 июля 2012 года я как обычно пришла домой на обед (работаю рядом с домом). По привычке заглянула на yk.kz, в тему "Дворянин", а там такое:
    Сообщение от ismylove
    Народ, срочно кто-нибудь отзовитесь!!! У нас во дворе кто-то бросил двух щенков, по всей видимости ночью или утром. Они вроде в хорошем состоянии, не похожи на бродячих. Иду утром - сидят, иду сейчас - сидят. Разгавкались, когда я их фотать стала, такие лапотухи. Я приютить не могу, у меня кот, да и завтра у меня переезд.
    Пожалуйста откликнитесь! Адрес: б.Гагарина 21-21/1 - это угловые дома, щенки на детской площадке.
    Адрес того двора со щенками возле моей работы как раз, поэтому когда шла с обеда - заглянула посмотреть. И правда - там возле горки (той, что на фото) есть трансформаторная будка. Возле нее сидели эти два щеночка, а две девочки лет 10-11 кормили их кашей. Щенки толстенькие, но когда я ближе подошла отбежали в сторону и стали лаять.
    Позвонили в Дворянин, там ответили, что про собак знают и как только появится возможность заберут, либо привозите сами. Но к сожалению (или к счастью как выяснилось позже) увезти щенков именно тогда никто не смог.

    Вот такие карапузы сидели возле будки (фотографировала на телефон):







    К вечеру поднялся ветер и началась страшная гроза ! У меня на работе несколько раз выбивало свет, звенели стекла, за окном орала автосигнализация от грома.... и темнотааа...
    Гроза утихла и я под дождем спешила домой, но так было жалко щенков, которые наверное очень испугались такой страшной грозы ! Свернула снова в тот двор... Визг со стороны трансформаторной будки, я туда. Один из щенков (светленький мальчик на фото), видимо очень испугавшись грома, пытался спрятаться и упал в вентялиционное отверстие будки. Второй щенок (девочка) сидел возле этого отверстия и жалобно скулил. Дырка маленькая и глубокая, рукой не достать, внутрь не залезть. Заглянула - там щенок кричит и провода кругом. Хотела поймать девочку. В одной руке зонт, в другой сумка - щенуха от меня вокруг трансформаторной будки убегает - не смогла.
    Побежала домой, переоделась, взяла мужа, сумку большую и обратно. Очень было страшно, что и второй щен в эту дырку свалится ! Вместе мы поймали рыжую деФФку, запихали в сумку и домой ))) Тут же на форуме отписалось, что второй ребенок попал в беду и побежали отмывать найденышку.
    Вытравили блох, прогнали глистов и постепенно начали приучать к человекам )))

    Практически сразу я стала называть ее Зая, так потом и прилипло - ЗАЙКА !

    Людей она боялась панически. Стоило только приблизиться (метр расстояние) и наклониться - она начинали дико визжать. Благо у нас есть взрослая овчарка, которая и стала тем связующим звеном между людьми и Зайкой )))

    Изначально планировалось подлечить, немного адаптировать к людям и пристроить в добрые руки, но за несколько дней так привязались к этому беззащитному существу, что не смогли уже с ней расстаться !

    Вот так солнечная девочка Зайка попала к нам ! Мы всей многочисленной семьей ее очень любим и никогда с ней не расстанемся ! Было решено на семейном совете, что Зая попала к нам в возрасте 2х месяцев и отсчитая назад получилось, что День Рождения ее - 5 мая 2012 года )))

    Первые дни, играем только с нянькой Викторией:







    А на следующей день после Зайкиного спасения, вызвали представителей РЭК, которые открыли трансформаторную будку, чтобы вытащить второго щенка. Какого же было всеобщее удивление, когда в подвале был обнаружен ЕЩЕ ОДИН ЩЕНО-РЕБЕНОК !!! Третий щеник сидел там и всегда молчал, поэтому никто даже и не догадался о его существовании. Вот так упавший в отверстие трансформаторной будки братик спас свою молчаливую сестренку ! Этих щенков забрали в Общество Дворянин и вроде они уже даже нашли себе хозяев )))

    Продолжение и фотоотчет о приключениях солнечной девочки Зайки следуют ))))))))))))))))))))))))

    #2
    Очень трогательная история!!! Хочется чтобы дальнейшая судьба этих малышей стала счастливой и их любили ! А Вы очень хороший человек! Побольше бы таких неравнодушных!!!

    Комментарий


      #3
      Зайка такая милая! Как хорошо, что есть такие люди, как вы с мужем!
      ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
      котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
      + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

      Комментарий


        #4
        Dolce Predatore, Pusha, спасибо, но думаю это не очень заслуженно ))) Есть много людей которые действительно РЕГУЛЯРНО помогают "беспризорникам", вот им огромный респект :preved: ! А у нас это было разовое мероприятие, на поток поставить такое не смогу, т.к. поняли вместе с мужем, что всех начнем оставлять себе (а у нас и так скоро зоопарк будет) :laugh2:
        А Зайка - она как яркое солнце с грустными глазами ! По фото не понять характер, она ОЧЕНЬ живая, активная, всегда радостная и главное - любимая !
        Очень бы хотелось знать о дальнейшей судьбе ее однопометников...

        Комментарий


          #5
          Ольга,вы и ваши близкие действительно Боольшие Молодцы!
          И,к сожалению вы неправы:таких людей очень немного,я уже писала в ветке"Дворянин"про белую кошку,сидевшую на остановке...Сколько раз проезжали,столько наблюдала,особенно"впечатляли"мамаши с детками..
          Дети тянулись к ней,она ластиась им навстречу а они одергивали и оттаскивали.Все понимааю(может животное болеет или является разносчиком какого-нибудь заболевания,,)но равнодушие и брезгливость в их глазах настораживает.
          Вы же не подумали "таща" маленького щенка домой(а у вас ведь наверняка тоже-дети и животные)о том,что он может быть"заразным"или болеет чем-нибудь...
          Так что Ольга(можно вас так называть?)вы скорее"исключение"очень очень нужное"исключение"в "жутком равнодушном"ПРАВИЛЕ нашей непростой жизни.
          Пс пс:Позавчера смотрели с сыном репортаж об эвакуации пострадавших от циклона"Исаак"в Америке.И сын,глядя на все это сказал:"Счастливые люди(показывали,как МЧесники по пояс в воде спасали собак)-собак спасают..."!
          Этим все сказано...
          А вашей девчонке я желаю долго,долго радовать вас,быть вам верным другом и пройти свами долгий путь!))))
          Где бес не сможет,туда бабу пошлет!

          Комментарий


            #6
            Оля, ты ТАКАЯ МОЛОДЕЦ!!!! Я пока читала историю чуть не разревелась. Спасибо, что есть такие добрые люди, которым не все равно, как вы с мужем.
            А на счет брезгливости людей, управдом права, я тоже это замечала не один раз, очень грустно за таких людей, ведь все начинается с милосердия к животным... Тот кто не умеет сострадать и помогать животному не поможет и человеку чаще всего.
            У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
            __________________________________________________ _________
            Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
            __________________________________________________ _________
            Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

            Комментарий


              #7
              Оля!!! Я очень рада,что Зайка осталась у вас. Я как то на днях увидела фото вашего нового питомца,красавца хаски,и первая мысль была:"а тот щен Зайка,где она?Неужели расстаться пришлось?",ну,всякие ситуации бывают.Тогда пришлось мне несколько служб обзвонить и убедить,что щенков надо доставать,а то им же потом дороже обойдется...вот такая история,как братик сестренку спас...17июля мальчик поехал в частный дом,в Согру, а девочка,назвали её Маркиза,пришлась по душе Насте,и живет она сейчас в квартире по ул.Добролюбова(взяли её 19 июля). Хочу сказать,что таких историй у меня- тысячи...у каждого найденыша или подкидыша своя трогательная история...

              Комментарий


                #8
                Сообщение от управдом-друг человека Посмотреть сообщение
                Ольга,вы и ваши близкие действительно Боольшие Молодцы!
                И,к сожалению вы неправы:таких людей очень немного,я уже писала в ветке"Дворянин"про белую кошку,сидевшую на остановке...Сколько раз проезжали,столько наблюдала,особенно"впечатляли"мамаши с детками..
                Дети тянулись к ней,она ластиась им навстречу а они одергивали и оттаскивали.Все понимааю(может животное болеет или является разносчиком какого-нибудь заболевания,,)но равнодушие и брезгливость в их глазах настораживает.
                Вы же не подумали "таща" маленького щенка домой(а у вас ведь наверняка тоже-дети и животные)о том,что он может быть"заразным"или болеет чем-нибудь...
                Так что Ольга(можно вас так называть?)вы скорее"исключение"очень очень нужное"исключение"в "жутком равнодушном"ПРАВИЛЕ нашей непростой жизни.
                Пс пс:Позавчера смотрели с сыном репортаж об эвакуации пострадавших от циклона"Исаак"в Америке.И сын,глядя на все это сказал:"Счастливые люди(показывали,как МЧесники по пояс в воде спасали собак)-собак спасают..."!
                Этим все сказано...
                А вашей девчонке я желаю долго,долго радовать вас,быть вам верным другом и пройти свами долгий путь!))))
                В очередной раз убеждаюсь, что отношение ребенка к животным в первую очередь зависит от его родителей. Моральными уродами не рождаются - ими становятся...
                Ваш сын молодец, правильно понимает ситуацию. Моя дочка пока наверное не доросла еще умом до глобальных проблем, у нее пока все беспризорники - "мам, смотри какой хорошенький !" Хотя уже не маленькая, думаю еще немного и дойдет до нее суровая правда жизни....
                За пожелание спасибо, очень хочется, чтобы всё сбылось !

                Сообщение от Шарман Кун Посмотреть сообщение
                Оля, ты ТАКАЯ МОЛОДЕЦ!!!! Я пока читала историю чуть не разревелась. Спасибо, что есть такие добрые люди, которым не все равно, как вы с мужем.
                А на счет брезгливости людей, управдом права, я тоже это замечала не один раз, очень грустно за таких людей, ведь все начинается с милосердия к животным... Тот кто не умеет сострадать и помогать животному не поможет и человеку чаще всего.
                Между прочим я сама очень брезгливая, но только по отношению к людям почему то. Например мне противно будет стоять возле грязного бомжа, а у животного я буду разглядывать и ковырять какашки после дачи глистогонного ))) Когда Заю домой тащила, даже и мысли не возникло, что кто то заразится чем то может - и мыла в ванной, где сама моюсь, и на кровати потом сушили )))

                Сообщение от Председатель Посмотреть сообщение
                Оля!!! Я очень рада,что Зайка осталась у вас. Я как то на днях увидела фото вашего нового питомца,красавца хаски,и первая мысль была:"а тот щен Зайка,где она?Неужели расстаться пришлось?",ну,всякие ситуации бывают.Тогда пришлось мне несколько служб обзвонить и убедить,что щенков надо доставать,а то им же потом дороже обойдется...вот такая история,как братик сестренку спас...17июля мальчик поехал в частный дом,в Согру, а девочка,назвали её Маркиза,пришлась по душе Насте,и живет она сейчас в квартире по ул.Добролюбова(взяли её 19 июля). Хочу сказать,что таких историй у меня- тысячи...у каждого найденыша или подкидыша своя трогательная история...
                У нас родители мужа и его бабушка летом всегда живут на даче, туда же и дочку нашу на все каникулы отправляем. Благо места достаточно. Чаще чем дома, мы бываем только там ! Зайка в квартире прожила чуть больше трех недель. За это время мы убедились, что никаких паразитов больше нет, что людей она больше не боится, собак и кошек любит всех без исключения. И со спокойной душой отправили на дачу "работать" ! Хасика взяли уже после. Теперь он лучший Заин друг ! Мы когда на дачу без собак приезжаем (токое редко, но всё же бывает), она бегает и в машину заглядывает, ждет, что друзья оттуда выпрыгнут )))
                Добролюбова - это совсем рядом ! Хотелось бы как-нибудь встретится, посмотреть кто как вырос. Какое красивое имя - Маркиза ! Оно и правда ей подходит - сидела в подвальчике и молчала, как истинная аристократка )))


                Ну а теперь продолжение:

                Квартирные будни


                На следующий же день, как зая попала к нам, ей бл торжественно вручен комплект "поводок-ошейник" ярко оранжевого цвета (чтобы всегда была на виду) и игруха плюшевый заяц. Заяц Зайке сразу пришелся по душе и тепрь он живет вместе с ней на даче (правда уже не очень похож на зайца). Так что к свёкрам перехали сразу ДВА Зайчика ))))))








                На даче (многие фото уже показывала, но всё равно повторюсь тут)







                Комментарий


                  #9
                  На последнем фото - на лисичку фенек похожа. Я врт тоже, запуская черную планировала ее пристроить, даже робкие попытки в нете делала, но поскольку очередь за ней не выстроилась, а привыкаю к хвостатым я быстро, будет третьей, до полного комплекта, белая-рыжая-черная. А вообще самое красивое животное, это то которому ты спас жизнь. Здоровья вашей Зае, и всей вашей семье!

                  Комментарий


                    #10
                    Заинька выполняет свою работу на отлично - не один шорох не останется незамеченным !







                    И конечно как без помощи взрослых )))

                    Комментарий


                      #11
                      У солнечной Зайки уже вовсю меняются зубки, скоро будет настоящая зубастая собака ))) А пока она вот так валяется на дачном диване в беседке. Лёжа охраняет территорию :don-t_mention:







                      Комментарий


                        #12

                        Мидашка-очаровашка!!! Даже строит глазки!)))
                        Последний раз редактировалось Шарман Кун; 09-16-2012, 01:21 PM.
                        У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
                        __________________________________________________ _________
                        Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
                        __________________________________________________ _________
                        Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
                          У солнечной Зайки уже вовсю меняются зубки, скоро будет настоящая зубастая собака ))) А пока она вот так валяется на дачном диване в беседке. Лёжа охраняет территорию :don-t_mention:






                          Солдат спит, а служба идёт)))
                          Критическая масса мудаков опаснее критической массы урана.

                          Комментарий


                            #14
                            Вот и подходит к концу дачный сезон...

                            Скоро Зайка переедет в городскую квартиру вместе с соседкой кошкой Люськой. На улице уже прохладно, поэтому рыжманка грустит в одиночестве на кровати ))) На днях мы приезжали в гости, фотографии только на телефон.













                            Хоть и во всю меняются зубки, но наши некрепко-стоящие заячьи уХи всё равно встали по настоящему. Вот такая красавица получилась !

                            А к зиме ближе думаю прикупить Зайчишке одежду - шерсть очень короткая и она будет мёрзнуть. Получится из Заиньки рыжая модница :girl_pinkglassesf:

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
                              Вот и подходит к концу дачный сезон...

                              Скоро Зайка переедет в городскую квартиру вместе с соседкой кошкой Люськой. На улице уже прохладно, поэтому рыжманка грустит в одиночестве на кровати ))) На днях мы приезжали в гости, фотографии только на телефон.

                              Хоть и во всю меняются зубки, но наши некрепко-стоящие заячьи уХи всё равно встали по настоящему. Вот такая красавица получилась !

                              А к зиме ближе думаю прикупить Зайчишке одежду - шерсть очень короткая и она будет мёрзнуть. Получится из Заиньки рыжая модница :girl_pinkglassesf:
                              А глаза-то! Говорящие буквально!
                              https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X