Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Среднеазиатская овчарка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Среднеазиатская овчарка

    Поведение Среднеазиатской овчарки уверенное, уравновешенно-спокойное, гордое и независимое. Характерно недоверчивое, иногда недружелюбное отношение к посторонним. Среднеазиатская овчарка очень смелая собака, обладает высокой работоспособностью, выносливостью, врожденным инстинктом охраны своей территории и хозяина. Характерно бесстрашие в борьбе с крупными хищниками. Остановимся на некоторых положительных качествах Среднеазиатской овчарки. Как правило, Среднеазиатские овчарки обладают повышенной жизнестойкостью в целом. Очень неприхотливы к условиям содержания, ведь порода формировалась в условиях сурового резко континентального климата, с большими, даже суточными перепадами температуры. Если только Вы решили завести Алабая, и у Вас это будет одна собака, а у нее один хозяин и его семья, собака примет закон «вашей стаи» - семьи, и приспособится к требованиям Вашего быта весьма быстро. Путем воспитания, Алабаю можно привить самые различные навыки, в том числе и достаточную терпимость к другим собакам и правильное поведение на выставках. Единственно, если для охраны Вам понадобится несколько собак, не стоит заводить двух кобелей. Даже если возрастной разрыв будет достаточный для того, чтобы вторая собака была терпимо принята, со временем, в условиях обозначенной территории начнется процесс жесткого утверждения лидерства. У сук этот процесс проходит гораздо мягче, устанавливается иерархия возникающие конфликты спонтанны, сглажены, быстрее разрешаются. Наиболее активные охранники - пара кобель - сука. Сука более динамична и, как правило, подстегивает всю «стаю», т.к. при отарах всегда существовала своя «семья» охранников - Алабаев и сука - мать первой натаскивала своих щенков, давая им пример поведения.

    100_3465.JPG100_1820.jpgОлли ей 7лет она из под Мамалака + Пава

    Фото-0489.jpgФото-0123.jpg100_2233.jpg100_3631.jpg Ляйла 5 лет из под Олли +Жасмин

    Фото-0169.jpg100_4319.jpg100_4331.jpg Верная 5 лет+ :tender: Щенки от Верной и Жасмин
    Вложения
    Последний раз редактировалось Симона; 08-04-2012, 03:23 AM. Причина: объединение сообщений
    К совершенству можно только стремиться.

    #2
    100_4294.jpg100_4290.jpgФото-0075.jpgСкиф от Лео+Ася

    100_4571.jpg100_4565.jpg100_4955.jpgШа -Рада 4 года из под Мамалака

    100_4727.jpg100_4740.jpg100_4787.jpg100_4799.jpg100_4803.jpg Азия -черный медведь моя малышка на фото ей почти 2 мес
    Последний раз редактировалось Симона; 08-04-2012, 03:24 AM. Причина: объединение сообщений
    К совершенству можно только стремиться.

    Комментарий


      #3
      вот Цыган отец Азии

      Багира мать Азии



      Последний раз редактировалось Симона; 08-04-2012, 03:25 AM. Причина: объединение сообщений
      К совершенству можно только стремиться.

      Комментарий


        #4
        Молодцы что решили показать своих собак! У вас восхитительные азики!!!! Особенно Ляйла понравилась !красава-мордень!!!

        Комментарий


          #5
          :gamer1:Спасибо за оценку :thank_you2: Надеюсь что не только я буду здесь хвастать собачками но и другие собаководы покажут своих питомцев .У нас в городе очень много любителей этой замечательной породы ,и много питомников .:pioneer:Давайте ,давайте хвалитесь!!!!
          К совершенству можно только стремиться.

          Комментарий


            #6
            Какая здоровская темка!!!!!!!! Мои любимы САО!!!!! Спасибо Светлан, налюбовалась на ваших"медведиков" и "медвежат".
            У нас живет третий год наша любимая девулька Альба. Мы не стандарт по окрасу, но характер у нас настоящий "алабайский". Она очень хорошо справляется со свой работой-охрана дома, участка. Для не прошенных гостей Алька-монстр, с домашними-ласковая кошечка))))). Зимой мы устраиваем катание на лыжах на нашей "пони". Вот думаю скоро на кобеля созреем))))), уж очень хороши эти собаки......
            Вложения

            Комментарий


              #7
              Alexxx Я видела фото где вы и ваша Альба на соревнованиях -гонки на собаках
              :popcorm1:Выставляйте фото полюбуемся:this:
              К совершенству можно только стремиться.

              Комментарий


                #8
                Вот наши зимние фото. Так мы проводим время на природе с нашей любимицей.
                Альбина пошла в школу послушания))). Фото на плошадке.(на фото 4 мес)
                Вложения
                Последний раз редактировалось Alexxx; 08-04-2012, 12:27 PM.

                Комментарий


                  #9
                  Alexxx ваша девочка такая умница что играет с собаками других пород и не обижает их :scaut_en:а вы что ОКД с ней сдавали???Молодци:big_boss:!!!!
                  К совершенству можно только стремиться.

                  Комментарий


                    #10
                    Светлана, до сдачи ОКД мы не дотянули, сказалась элементарная моя занятость(((
                    Сейчас сожалею думаю,стоило поднажать, я уверенна, что с таким учителем, как Сергей Чебыкин сдачу ОКД мы осилили бы.

                    Комментарий


                      #11
                      :friends:
                      Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
                      Светлана, до сдачи ОКД мы не дотянули, сказалась элементарная моя занятость(((
                      Сейчас сожалею думаю,стоило поднажать, я уверенна, что с таким учителем, как Сергей Чебыкин сдачу ОКД мы осилили бы.
                      И все равно молодцы !!!
                      К совершенству можно только стремиться.

                      Комментарий


                        #12
                        Вот пока еще наши 2х мес детишки:-сначала девочки:give_heart2:100_4968.jpg100_4973.jpg и мальчик :gamer4: Дети из под Скифа и Ляйлы уже привиты (Нобивак)
                        К совершенству можно только стремиться.

                        Комментарий


                          #13
                          Такие малыши, а взгляд как у взрослых. Серьезные "хомячки":i-m_so_happy:

                          Комментарий


                            #14
                            Они все такие спокойные -что воля,что не воля ....А тигровая вот это выдерга :lol2:ни секунды на месте не сидит ,и на фото так и получилась с бандитским своим взглядом!
                            К совершенству можно только стремиться.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от likova.svetlana Посмотреть сообщение
                              Вот пока еще наши 2х мес детишки:-сначала девочки:give_heart2:
                              А малыши продаются? Если да, то какова цена? Ответьте в личку.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X