Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Забор из сетки рабица

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Забор из сетки рабица

    Доброго времени суток!
    Пожалуйста, посоветуйте, кто и как устанавливает заборы на дачах?
    Имеется участок 10 соток, нужно огородить рабицей. Конечно хочется и красиво и надежно, но как всегда это дорого.

    Нашли вот такие варианты заборов: http://www.ukremstroi.kz/index.php/magazin/zabory.html
    Цены заоблачные. Никогда бы не подумала, что поставить забор стоит в два-три раза дороже чем сам участок земли.

    Чтобы смостоятельно установить забор из рабицы нужно:
    1. Купить сетку рабицу (нашли на Калинина, 74 (MTK Company). В среднем 1,5 метра высотой (шириной), диметр проволоки 2мм, размер ячейки 50мм - 1 рулон 9 000 - 10 000 тенге, длинна рулона 10 метров.
    2. Столбы - где можно найти???
    3. Пруток для натяжения сетки (чтобы со временем не провисала) - где можно найти???
    4. Каким образом крепить сетку? Сварка или просто проволокой прикрутить?
    Кто что посоветует, у кого есть в этом опыт?

    #2
    Не сочтите за рекламу, просто совет. Есть такой магазин на Гаджиева, номер не помню. Это на Бабкиной мельнице, там же рядом металлобаза, где продают трубы. Трубы Вам там нарежут сразу необходимой длины, учитывайте, что трубы по 6м. А в этом магазине и сетка должна быть, и металлический трос со стяжками. Из опыта говорю - купить в одном месте и на одной машине привезти куда как более проще, а зачастую и дешевле, чем с разных мест. Ну а если металлического троса и стяжек там не окажется, посмотрите в "Мире крепежа" на Космической или Ауэзова, это такие магазины с черно-желтой вывеской. Ну а там уже все подскажут, какой трос, какие стяжки прочие элементы - им за это деньги платят.
    Ну а на счет крепежа сетки к столбам - я бы проволокой скрутил, приваривать я думаю не пойдет, ибо не такая сетка жесткая, все-равно будет где-то играть и двигаться. Кстати, сначала необходимо натянуть верхний трос, а уж потом прикручивать сетку к столбам. Удачи!!!
    Человек запоминается по последней фразе...

    Комментарий


      #3
      Мы у родителей собаке вольер сделали на прошлых выходных, как раз из сетки-рабицы. Родители покупали ее на оптовке Мызы, сказали, что там одна из самых низких цен. По периметру ставили столбы и к ним крепили сетку -дердится отменно (нашему громадному псу такая ограда не под силам даже)

      Читать обязательно: правила форума.:buba:



      Комментарий


        #4
        1. рабицу покупал на Калинина в МТК
        2. трубы для столбов купил б/у, на Защитинской объездной есть база где принимают металлолом, можно выбрать хорошие, они нарезали мне нужное количество по 2,5м, получилось в половину дешевле новых. Потом покрасил их, для забора в самый раз...
        3. для натяжения использовал вязальную проволоку, купил на Бажова 105А, база с хоз.товарами
        4. на каждый столб приварили по 2 пластины с заранее просверлеными 2 отверстиями, натянули сетку, прижали сетку к столimages.jpegбам такими же пластинами с 2 отверстиями, с помощью болтов...

        Комментарий


          #5
          Alex Pr., а столбы бетонировал или забивал? На форумхаусе пишут бетонировать нет смысла, ветровая нагрузка нулевая.

          Комментарий


            #6
            Согласен, ветровой нагрузки нет.
            Я делал на даче, бетонировать не стал, копали ямы, немного обкладывали столбы камнями, засыпали землей, трамбовали.
            Забить столбы не везде получилось, глубже полуметра каменистая почва (у меня закопаны столбы на 1метр).
            Все стоит на месте.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от wicker_man Посмотреть сообщение
              Не сочтите за рекламу, просто совет. Есть такой магазин на Гаджиева, номер не помню.
              Беакрис это. У них и в Куленовке магазин есть, там же и металлобаза.

              Как вариант можно трубы б/у для столбов купить. На многих пунктах приема металлолома можно купить металл дешевле чем в магазине, правда и будет не новый.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Alex Pr. Посмотреть сообщение
                2. трубы для столбов купил б/у, на Защитинской объездной есть база где принимают металлолом, можно выбрать хорошие, они нарезали мне нужное количество по 2,5м, получилось в половину дешевле новых. Потом покрасил их, для забора в самый раз...
                А по подробнее не расскажите где находится эта самая база?

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Rosso Посмотреть сообщение
                  А по подробнее не расскажите где находится эта самая база?
                  11.jpg
                  посмотрите на схеме.

                  Комментарий


                    #10
                    хочу посоветовать забор не 1,5 метра высотой а выше. зимой ч/з 1,5 перешагивать будут и шариться как у нас.

                    Комментарий


                      #11
                      [QUOTE=Alex Pr.;804913]11.jpg
                      посмотрите на схеме.
                      Подскажи примерную стоимость одной б/у трубы 2,5 метровой
                      А база я так понял рядом с разбором ТЕХАВТО
                      Запчасти на автомобили Skoda, Volkswagen, Audi и другие в наличие и на заказ. Все вопросы в личку.

                      Комментарий


                        #12
                        Не про рабицу, а вообще про забор.
                        А что, подновить раскрашенный всякими рисунками забор машзавода было дороже, чем просто зеленой краской все закрасить?

                        Комментарий


                          #13
                          [QUOTE=IGOR VR6;822562]
                          Сообщение от Alex Pr. Посмотреть сообщение
                          [ATTACH=CONFIG]109990[/ATTACH]
                          посмотрите на схеме.
                          Подскажи примерную стоимость одной б/у трубы 2,5 метровой
                          А база я так понял рядом с разбором ТЕХАВТО
                          Стоимость трубы будет зависить от веса, там продают по весу 90тенге/кг, для сравнения новая стоит 180тенге/кг.
                          Мои стоили около 500тенге за 2,5м.
                          База следующий поворот после ТЕХАВТО...

                          Комментарий


                            #14
                            Может кто обновить информацию по данному вопросу (где сейчас брать и цены ниже)?
                            Вступая в борьбу, всегда есть шанс, что ты проиграешь. Но если ты не борешься, ты уже проиграл!

                            Комментарий


                              #15
                              Брали рабицу на рынке Виноградовском, сразу за ТНП есть Министрой (по моему так) Рабица 5500 тенге рулон 1,5 м высота и 10 м длина. Там же взали стальную проволоку для натяжки, столбы были на даче, поэтому не покупали. Проволоку натягивали сверху и снизу, тянули рабицу крепя ее к столбам, а потом уже к проволоке.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X