Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дачное водоснабжение

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    Вот фото этого обратного клапана можно? У самого сделано так же, как на вложении в первом сообщении темы. Уже думал и переделке. Но колонку снимать не хочу. Просто переподключить насосы.

    Вот как это выглядит вживую.

    А вас чем ваша конструкция не устраивает? Удалось переделать?

    Комментарий


      #32
      Сообщение от vlad2 Посмотреть сообщение
      Есть у кого-нибудь опыт использования вихревых насосов? Действительно ли они прекрасно работают без заливки и сосут воду прям с воздухом?[ATTACH=CONFIG]110259[/ATTACH]
      У меня такой насос имеется. Без заливки не работает. Если хоть чуть-чуть воздуха будет ничего не качает.

      Комментарий


        #33
        не знаете тогда какие насосы не боятся завоздушенности?

        Комментарий


          #34
          Сообщение от vlad2 Посмотреть сообщение
          не знаете тогда какие насосы не боятся завоздушенности?
          Вам нужен самовсасывающий центробежный насос со встроенным эжектором, по описаниям им пофигу завоздушивание.
          http://www.gerset.ru/article/276/64/
          Как я понял эжектор решает эту проблему.
          Себе хочу купить имеено со встроенным эжектором

          Комментарий


            #35
            Сообщение от vlad2 Посмотреть сообщение
            А вас чем ваша конструкция не устраивает? Удалось переделать?
            Да как бы устраивает... Пока не стал переделывать. Никак не могу найти уголок-переход 1"-3/4" (25-20)...

            Комментарий


              #36
              Сообщение от Alex Pr. Посмотреть сообщение
              Вам нужен самовсасывающий центробежный насос со встроенным эжектором, по описаниям им пофигу завоздушивание.
              http://www.gerset.ru/article/276/64/
              Как я понял эжектор решает эту проблему.
              Себе хочу купить имеено со встроенным эжектором
              а если поставить гидроаккумулятор небольшой и обратку с шаровым краном сделать не проще будет? Именно для подачи воды в насос для старта.
              не знаю, просто в голову пришло ))
              ...насчет практического применения надо думать.
              А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

              Комментарий


                #37
                Хочу свою переделать вот по этой схеме, если нужно что-то подправить - напишите.
                схема3-с-воздушн&#.jpg
                Или по этой, если куплю горизонтальный насос.
                схема с воздушн&#1.jpg

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                  а если поставить гидроаккумулятор небольшой и обратку с шаровым краном сделать не проще будет? Именно для подачи воды в насос для старта.
                  не знаю, просто в голову пришло ))
                  ...насчет практического применения надо думать.
                  Если ставить гидроаккумулятор, то это уже насосная станция получится11.jpg
                  Я бы с удовольствием поставил насосную станцию с реле давления, но ее делают стационарно по хорошему, а на наших дачах упрут ее...
                  Насос я постоянно снимаю и прячу, при этом вода из скважины у меня не уходит, за счет обратных клапанов.

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от Alex Pr. Посмотреть сообщение
                    Если ставить гидроаккумулятор, то это уже насосная станция получится[ATTACH=CONFIG]110729[/ATTACH]
                    Я бы с удовольствием поставил насосную станцию с реле давления, но ее делают стационарно по хорошему, а на наших дачах упрут ее...
                    Насос я постоянно снимаю и прячу, при этом вода из скважины у меня не уходит, за счет обратных клапанов.
                    да я просто нагуглил гидроакк за 800 руб. а это 4000 тг. вот в голову и пришло, что проще давление в системе держать и обраткой воду в насос подавать для старта (типа повернул кран, вода обратно пошла, щелкнул насосом), чем изощряться с более навороченным насосом и т.п.
                    Но это пальцем в небо, ибо не в теме.
                    А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                    Комментарий


                      #40
                      Вот типа такой системы собрал, только с одним баком. Бак 27 литров, воду держит неделю, наверное обратный клапан не держит 03c6fc1b6cfb.jpg1179831.jpg1187453.jpg

                      Комментарий


                        #41
                        Что-то я в вашей конструкции не могу разобраться. Агидель качает воду из бака, так? А какой насос закачивает в бак? Для чего нужны бывшие газовые баллоны?

                        Комментарий


                          #42
                          Смысл этого извращения в том что насос находится в колене с водой, со стороны всасывания "вакуумный бак", с другой просто колено. Включаем насос, от берет воду из "вакуумного бака". В баке создается вакуум, и он засасывает воду из скважины, естественно не 100 метров, максимум 8м, у меня 3м

                          Комментарий


                            #43
                            Разобрался! Интересная конструкция. Это все работает совместно с ручной колонкой? Или просто скважина и опускная труба?

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от nebelf Посмотреть сообщение
                              Вот типа такой системы собрал, только с одним баком. Бак 27 литров, воду держит неделю, наверное обратный клапан не держит [ATTACH=CONFIG]111336[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]111335[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]111337[/ATTACH]
                              Так это получается гидроаккумулятор, только самодельный...
                              Интересное испонение!

                              Комментарий


                                #45
                                да вы что люди, какой гидроаккумулятор? Гидроаккумулятор - емкость с избыточным давлением.
                                да да опускная труба, точнее опустил вакуумный шланг (Ду 20 мм) в забитую трубу для колонки (Ду 75 мм) , если кому надо у меня 10 метров осталось по 390 тг, просто его продают толька по 15 метров
                                Последний раз редактировалось nebelf; 07-17-2013, 03:32 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X