Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дачное водоснабжение

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    Вот фото этого обратного клапана можно? У самого сделано так же, как на вложении в первом сообщении темы. Уже думал и переделке. Но колонку снимать не хочу. Просто переподключить насосы.

    Вот как это выглядит вживую.

    Обратный клапан - это такая цилиндрическая сеточка, внутри которой резиновая шайба. Это упрощенно рассказываю. Зайдите в магазин "Октябрьский", напротив "Меркурия", на первом этаже, налево, есть отдел, где продают краны, трубы, такие насосы и станции. На стенде, если зайдя в отдел, мимо кассы, насосов, упретесь в стенд, справа висят разного размера обратные клапаны. А слева - разная фурнитура на пластиковые трубы, синего цвета.

    Комментарий


      #17
      собираю сейчас у себя на даче вот по этой схеме, если получится напишу
      ruthnoj.JPG

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Alex Pr. Посмотреть сообщение
        собираю сейчас у себя на даче вот по этой схеме, если получится напишу
        [ATTACH=CONFIG]107110[/ATTACH]
        Насос какой думаете поставить?

        Комментарий


          #19
          Сообщение от vlad2 Посмотреть сообщение
          Насос какой думаете поставить?
          вот с насосом я на распутье, у меня есть насос точно такой, как на картинке в вашем 15 посте, но он чего-то не хотел поднимать воду из скважины (4м), с ёмкости отлично выкачивает, а со скважины никак...
          собственно по этой причине я и занялся переделкой колонки по вышеуказанной схеме.
          мне подсказали, что моя колонка с отводом под насос была неправильно сделана, поэтому насос не поднимал воду...
          когда переделаю, будет видно, в насосе было дело или в устройстве скважины. Если так же не будет работать, придется покупать новый насос. Наверное возьму в "Аквесте", который на б.Гагарина, у них в прайсе видел неплохие насосы.

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Alex Pr. Посмотреть сообщение
            вот с насосом я на распутье, у меня есть насос точно такой, как на картинке в вашем 15 посте, но он чего-то не хотел поднимать воду из скважины (4м), с ёмкости отлично выкачивает, а со скважины никак...
            Удалось решить проблему???
            Агидель-10 не качает из скважины? А что в колонке неправильно сделано, может воздух подсасывался?
            У нас такая вот конструкция123456789.jpg
            Последний раз редактировалось vlad2; 07-02-2013, 06:30 PM.

            Комментарий


              #21
              Сверху кусок резинового патрубка?

              Комментарий


                #22
                Да, решил!
                Все работает!
                Воду поднял ручной колонкой, она не уходит теперь из трубы, держат обратные клапаны (2шт). Насос подключил, качает.
                Теперь только перед зимой нужно будет открутить боковой обратный клапан, чтобы вода ушла и не перемерзла скважина...
                По какой причине не работало до этого, не знаю. Может воздух подсасывало, может резиновый клапан в ручной колонке не держал....1.jpg2.jpg3.jpg

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Alex Pr. Посмотреть сообщение
                  Да, решил!
                  Все работает!
                  Воду поднял ручной колонкой, она не уходит теперь из трубы, держат обратные клапаны (2шт). Насос подключил, качает.
                  Теперь только перед зимой нужно будет открутить боковой обратный клапан, чтобы вода ушла и не перемерзла скважина...
                  По какой причине не работало до этого, не знаю. Может воздух подсасывало, может резиновый клапан в ручной колонке не держал....[ATTACH=CONFIG]109685[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]109686[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]109687[/ATTACH]
                  А в качестве подставки под насос мангал стоит? :mosking:

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
                    А в качестве подставки под насос мангал стоит? :mosking:
                    Аха, мангал))))
                    Это были испытания системы, что подвернулось, то и поставил. Нужно станину варить под насос, пока руки не дошли...

                    Комментарий


                      #25
                      А насос вы где покупали и за сколько? Это же самовсасывающий агидель, он может без заливки работать?

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от Alex Pr. Посмотреть сообщение
                        Аха, мангал))))
                        Это были испытания системы, что подвернулось, то и поставил. Нужно станину варить под насос, пока руки не дошли...
                        Тоже хочу у себя на ручной насос такой обратный клапан поставить. Как вручную через него вода прокачивается? Нормально? Поток воды при ручной качке не сильно уменьшился? Усилий больше не нужно прикладывать?

                        Комментарий


                          #27
                          Этот насос мне дали попользоваться на сезон, себе еще не покупал.
                          Нифига он без заливки не работает, нужно выдергивать шланг (который на выходе с насоса) и заливать воду в насос, это не проблематично, нужно около 0,5 литра воды. Капризный этот насос, боится завоздушивания, себе такой покупать не буду!
                          После установки обратного клапана, работа ручного насоса не изменилась, по моим ощущениям...
                          так же качает, усилий больше прикладывать не нужно.
                          Ставьте обратные клапана, класная вещь, единственный минус - нужно снимать на зиму.

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от Alex Pr. Посмотреть сообщение
                            Этот насос мне дали попользоваться на сезон, себе еще не покупал.
                            Нифига он без заливки не работает, нужно выдергивать шланг (который на выходе с насоса) и заливать воду в насос, это не проблематично, нужно около 0,5 литра воды. Капризный этот насос, боится завоздушивания, себе такой покупать не буду!
                            После установки обратного клапана, работа ручного насоса не изменилась, по моим ощущениям...
                            так же качает, усилий больше прикладывать не нужно.
                            Ставьте обратные клапана, класная вещь, единственный минус - нужно снимать на зиму.
                            Ну на зиму любую арматуру желательно снимать, или как минимум воду с нее выгонять. Я бы вот тока фильтр после обратного клапана поставил, т.к. пока обратный клапан закрыт, он держит воду в скважине. Но в твоей системе, после каждой чистки фильтра придется заново закачивать воду по всей скважине. Если же фильтр поставить после обратника, то нужно будет лишь заполнить водой ту часть, которая стоит после него.

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
                              Ну на зиму любую арматуру желательно снимать, или как минимум воду с нее выгонять. Я бы вот тока фильтр после обратного клапана поставил, т.к. пока обратный клапан закрыт, он держит воду в скважине. Но в твоей системе, после каждой чистки фильтра придется заново закачивать воду по всей скважине. Если же фильтр поставить после обратника, то нужно будет лишь заполнить водой ту часть, которая стоит после него.
                              Резонное замечание!
                              Я не думал про момент очистки фильтра...
                              Ну не поздно поменять местами, благо все отлично откручивается и закручивается))

                              Комментарий


                                #30
                                Есть у кого-нибудь опыт использования вихревых насосов? Действительно ли они прекрасно работают без заливки и сосут воду прям с воздухом?XP-051.jpg

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X