Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

переход на другого оператора,подводные камни...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
    на этих БСках и без теле2 весь алтел сидит.
    БС то одна и та же а вот частоты несущие разные. Скорость сильно зависит от загруженности несущей частоты

    Комментарий


      #17
      Не подскажете эти частоты?

      Комментарий


        #18
        Алтел на 800 работает, еле2 на 1800. Band3 и Band20 соответственно.
        Понимание - клинок с тремя гранями...

        Комментарий


          #19
          Сеть ALTEL 4G:GSM работает на частотах 3G - WCDMA 850 МГц и 4G - LTE 1800 МГц.
          4G Интернет в сети Tele2 работает на частоте - LTE 1800 МГц

          - - - Добавлено - - -

          Сомневаюсь, что для теле2 на алтеловских БС вторую несущую cделали, хотя и наверняка утверждать тоже не могу.

          Комментарий


            #20
            Выруби в инженерке смарта своего поочередно банд 3 и 20 и увидишь где да что)
            Понимание - клинок с тремя гранями...

            Комментарий


              #21
              Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
              Сеть ALTEL 4G:GSM работает на частотах 3G - WCDMA 850 МГц и 4G - LTE 1800 МГц.
              4G Интернет в сети Tele2 работает на частоте - LTE 1800 МГц
              LTE 1800-это диапазон частот шириной 75 MHz, и несущих частот там несколько, и каждый оператор работает на своей частоте. Так же как и Теле 2, Кселл и Билайн используют один диапазон GSM 900, но каждый оператор работает на своих частотах.
              Последний раз редактировалось nintendo; 04-24-2016, 02:07 PM.

              Комментарий


                #22
                Пусть будет так))

                - - - Добавлено - - -

                Просто у теле2 и алтела все идентично. И несущие и бски. QoS ы были вначале у теле2 более приоритеьные, но сейчас все одинаково.

                Комментарий


                  #23
                  А мне кажется, сейчас нет надобности менять оператора. Столько разных вариантов безлимитных пакетов у разных операторов.
                  К примеру (не реклама) я у билайна включэила один из безлимитов - 2 часа 20 минут на других операторов. Пакет (с разными плюшками в том числе) 1200 тенге.
                  Рассматривала почти такой же пакет у актива. Но, у меня ватсап на билайне..
                  Тарифы сейчас почти везде одинаковые, все операторы пытаются заманить клиента).
                  Последний раз редактировалось Дидия; 04-24-2016, 06:52 PM.

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от Дидия Посмотреть сообщение
                    А мне кажется, сейчас нет надобности менять оператора. Столько разных вариантов безлимитных пакетов у разных операторов.
                    К примеру (не реклама) я у билайна включэила один из безлимитов - 2 часа 20 минут на других операторов. Пакет (с разными плюшками в том числе) 1200 тенге.
                    Рассматривала почти такой же пакет у актива. Но, у меня ватсап на билайне..
                    Тарифы сейчас почти везде одинаковые, все операторы пытаются заманить клиента).
                    ватсапповский аккаунт (номер) - никакого отношения к оператору связи не имеет

                    Комментарий


                      #25
                      В итоге все решает зона покрытия. Потому что в конечном счете нет разницы.

                      Мне, как человеку, которому пофигу покрытие - пофигу. Поэтому я на Теле2. Ловит там, где не ловит пчела, а именно - ДОМА! капец -да?
                      Я не студент, я не акционщик, у меня на теле2 2/3 контактов. А контактов не один десяток, не считал, но по работе капец как много.
                      Но, естественно, это не удобно за городом. Но приезжая в пункт Б из пункта У-Ка - Теле 2 ловит.


                      хз. Инет у теле2 и в 3Г и в 4Г быстрее, чем в Би и в Алтеле.

                      КСелл вообще мимо.

                      А для связи - голос - да. Билайн рулит. Ибо им рулить больше нечем.
                      Последний раз редактировалось Efes; 04-24-2016, 08:49 PM.

                      Комментарий


                        #26
                        Билайн - сволочи, за то, что убрали минуты на городские стационарные телефоны из своих пакетных тарифов.

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                          ватсапповский аккаунт (номер) - никакого отношения к оператору связи не имеет
                          Если я звоню с одного оператора, а ватсап у меня на другом - это неудобно.

                          Комментарий


                            #28
                            Никакого неудобства не вижу. Правда особо дотошные могут возмутиться что надо для добавления в список вацапа добавить в контакты второй номер, а привыкли звонить на первый. И тема не об удобстве а о переносе номеров между операторами, удобства\неудобства вацапа не тут обсуждаются xD
                            Понимание - клинок с тремя гранями...

                            Комментарий


                              #29
                              Ватсапп - не на операторе, номер в ватсаппе - это всего лишь способ идентификации Вашей учетной записи, при этом входить в нее Вы можете с любого оператора..для наглядности - мой основной номер - Билайновский, на этот же номер зарегистрирована учетная запись в ватсаппе (есть еще пара аккаунтов с других номеров, но пользуюсь ими нечасто). Так вот - аппарат, с которого я вхожу в ватсапп - не на Билайне, а на Теле2. То же самое можно сделать в двухсимочном аппарате - с одного оператора Вы звоните (со свего номера), а с другого - имеете доступ в интернет, при этом входя в ватсапп под своей учеткой, зарегистрированной на любой угодный Вам номер

                              Комментарий


                                #30
                                Посмотрел вот тарифы на днях у алтела. На забугорные звонки. Круто что тут сказать) Особенно понравилась Польша - 600 тг\мин :laugh4:
                                Понимание - клинок с тремя гранями...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X