Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

переход на другого оператора,подводные камни...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    переход на другого оператора,подводные камни...

    хочу рассказать вам как я совершил громадную глупость и перешёл с Билайна на Теле 2.... перевели то меня в течении часа и вроде всё хорошо,НО забыли предупредить что теперь при каждом звонке перед соединением звонящему приятный женский голос объявляет что " ваш звонок будет переведён на другого оператора и стоимость звонка может отличаться".... я потерял половину клиентов т.к многие пугались непонятного объявления и бросали трубку. интернет ничем не лучше чем у Билайна, надоело постоянно выскакивающее "меню теле 2" ,качество связи хуже. казалось бы ничего страшного,можно вернуться на Билайн.... но и тут вас ждут "приятные неожиданности". во первых перевод возможен только через 60 дней,во вторых в офисе билайна как всегда громадная очередь и в третьих не факт что вас переведут как обещают в течении дня... меня переводили ДВЕ недели! так что подумайте ещё раз стоит ли устраивать себе лишнюю головную боль.
    Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

    #2
    Перешёл с Kcell на Beeline проблем не было. Даже перерывов в связи не было. Просто поменял симку и все. Оператор другой а номер тот же

    Комментарий


      #3
      Ну кто же рабочие номера основные то переводит? И самое главное, ЗАЧЕМ? Дался вам этот еле2. Хочется попробовать другого оператора - поставил вторую симку. На крайняк если очень жжется, другую мобилку взять с другой симкой и попробовать. И подводных камней навалом - например непрохождение смс с коротких номеров типа подтверждений с банка, проблемы с услугами, проблемы с роумингом. Услуга сырая донельзя.

      Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
      я потерял половину клиентов т.к многие пугались непонятного объявления и бросали трубку.
      Такой у нас народ, запуганный, всего непонятного боится. Изначально идея то была в том что под влиянием конкуренции снизятся цены у дорогих операторов. Типа кеселл. Причем цены должны были снизиться как раз на звонки в другие сети - ибо внутри сетей у всех и так безлимит. Но этого не произошло да и не произойдет. И у нас у каждого первого билайн. А еле 2 симки понабрали себе так, спортивного интереса ради, у многих он стоит во второй симке, или для интернета который на пару сотен всего то дешевле. С отвратным качеством работы. Ну и еще сказались сотни тысяч проданных симок по акциям всяким.

      Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
      надоело постоянно выскакивающее "меню теле 2" ,качество связи хуже.
      Вот с этим есть только один способ борьбы, в андройд смартфонах, рутануть и убить приложение "Инструменты sim" по другому от этого рака, насаждаемого еле2, не избавиться. И качество связи у еле2 в разы хуже билайна. Все крякает, булькает, глючит. Потому надо десять раз подумать прежде чем переводить свой основной номер особенно тем у кого на нем бизнес завязан. Эта услуга в первую очередь для тех, кто хочет сэкономить несколько копеек. И все мы знаем что дешево не значит хорошо. Кое где за качество лучше переплатить.


      Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
      во первых перевод возможен только через 60 дней,во вторых в офисе билайна как всегда громадная очередь и в третьих не факт что вас переведут как обещают в течении дня... меня переводили ДВЕ недели! так что подумайте ещё раз стоит ли устраивать себе лишнюю головную боль.
      Ну у нас же сначала все делают а потом думают а зачем же я так наделал! Перед тем как переходить надо было бы почитать форумы, много где обсуждается эти моменты и проблемы связанные с переходом.
      Последний раз редактировалось HDHMETRO; 04-23-2016, 10:04 AM.
      Понимание - клинок с тремя гранями...

      Комментарий


        #4
        согласен полностью.... к сожалению на форуме никакой инфы не было. отрицательный опыт тоже опыт))))).
        Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

        Комментарий


          #5
          Ну так не этим форумом жив мир) есть масса инфы про перенос на других форумах
          Понимание - клинок с тремя гранями...

          Комментарий


            #6
            За исключением зоны покрытия, которая лично для меня неикритична, ни одного минуса у теле2 не заметил ещё со времен бренда нео. Никаких меню не выпрыгивает. Инет шустрый как был на 3G в разы лучше 4G в сравнении с атлетом. Хотя бс одни и теже. Пользуясь теле2 даже неивспомнил про свой прежний Билайн номер. Недавно обнаружил что того номера уже и не существует.

            Комментарий


              #7
              На одного тебя, у которого все радужно, приходятся десятки тех, кому не повезло. И примеров тому множество. Вот например сменив старую симку теле на новую с 4г - пуши вылезают регулярно, раз в день) тестировал специально на безмозглом китайском телефоне - и там вылазят. Предлагают всякие анекдоты гороскопы и прочее от 15 до 100 тнг. в день абонплаты. Плюсов не вижу никаких от этого оператора. Тем более что все контакты у меня билайн. Хотя свою "мобильную историю" я веду аж со времен появления у нас алтела, когда там были такие условия, что волосы дыбом )) и номер на 700 свой старый восстановил, ностальгия) Не прижился у нас алтел в качестве инструмента повседневного для связи. Главным образом из за стандарта CDMA, на который трубок то было раз два и обчелся. Равно как и кесел не прижился, остался уделом бизнеса, ну еще кое кто понакупил актива во времена его усиленных акций и впариваний симок на улицах, в середине нулевых. А теле в ВКО выехал в основном на студентах и "братищках-школьниках", для которых 200 на балансе целое состояние))
              Последний раз редактировалось HDHMETRO; 04-24-2016, 10:28 AM.
              Понимание - клинок с тремя гранями...

              Комментарий


                #8
                ну хз. У меня замененная симка Теле2 4G, менял в феврале. Никаких пушев и прочих описываемых неудобств нет. Назящие СМСки от МЧС тока, как у всех.
                Ну и к слову сказать, сотка двухсимочная. Пара Алтел+Теле2. Ну первый, можно сказать навязан по работе, но и с ним не вижу никаких проблем. У жены был БИлайн, избавилась в пользу теле2, по причине отсутствия связи у БИлайна дома, тупо сендруле при отображении полной антенны. Симку переставляли в разные сотки - не работает. Из дома выходишь - начинает работать. С теле2 такого нет.

                У Билайна с покрытием конечно хорошо, а в остальном или так же, или хуже.


                d01e647d18262e2e5a1ef4fc7196c85f.png

                наибольший приток у Алтела и Теле2 как раз. с Би и Кселла уходят люди.

                кстати с контактами у меня ситуация как раз в пользу теле2. И вроде собеседники не студенты и бератишки)))
                Последний раз редактировалось Efes; 04-24-2016, 10:40 AM.

                Комментарий


                  #9
                  Кстати многие меняют оператора по причине отсутствия качества связи именно в домашних условиях. Особенно где нибудь в плотно застроенных районах. На стрелке такие же чудеса наблюдал лично, в одном из домов на кухне возле раковины нету связи, делаешь шаг к окну и сразу шкала показывает 100% прямо черная зона какая то, где тонут все излучения мобильной сети билайна) Кстати та же зона аномальная на остановке Центральный рынок - шкала 100% а интернет мобильный в дауне пока не отъедешь подальше метров на 300 от остановки. В автобусе сидя заметил, читаешь новости, дозжаешь до рынка и стоп, все висит и не грузятся страницы. Хотя связь есть, страдает только интернет.
                  Последний раз редактировалось HDHMETRO; 04-24-2016, 10:43 AM.
                  Понимание - клинок с тремя гранями...

                  Комментарий


                    #10
                    На Стрелке тюрьма глушит пол района.

                    Комментарий


                      #11
                      А как интернет на Теле2? Тот что 4Г. Как скорость, ограничения?
                      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                      8 777 735 19 63 Алексей

                      Комментарий


                        #12
                        Тюрьма там не при чем. Нигде на стрелке проблем не видел со связью кроме как в нескольких местах. Даже около самой тюрьмы находясь связь есть.
                        Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                        А как интернет на Теле2? Тот что 4Г. Как скорость, ограничения?
                        Тарифы у них убоги слегка. Два всего. http://tele2.kz/4g.html Ибо интернеты от алтела берут.
                        Последний раз редактировалось HDHMETRO; 04-24-2016, 10:48 AM.
                        Понимание - клинок с тремя гранями...

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                          Тюрьма там не при чем. Нигде на стрелке проблем не видел со связью кроме как в нескольких местах. Даже около самой тюрьмы находясь связь есть.

                          Тарифы у них убоги слегка. Два всего. http://tele2.kz/4g.html Ибо интернеты от алтела берут.
                          заходи в гости. :)


                          Скорость около 25/25 Мбит в среднем, максимум видел в первые пару дней как включили 4G около 50 Мбит/сек. 12 гигов в мес, 6 днем и 6 ночью. ни разу 6 не выкачивал, где то пару гигов всего стягиваю за месяц.

                          пока что 4G у теле2 юзается через БС алтела. Обещались в скором будущем и на своих БСках включить его. Но несмотря на одни и теже БС у теле2 скорость пошустрей в одном и том же месте.
                          Последний раз редактировалось Efes; 04-24-2016, 11:07 AM.

                          Комментарий


                            #14
                            Пошустрее потому что пока не все его юзают, вот когда понаберут юзверей тогда и прощай скорость.
                            Понимание - клинок с тремя гранями...

                            Комментарий


                              #15
                              на этих БСках и без теле2 весь алтел сидит.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X