Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Собираем новый настольный компьютер

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    А разве сертификат (тот же бронзовый и золотой) не являются гарантом того, что продукция может продаваться за границей? Там же требования жестче чем у нас. Ну что это сделано не для внутреннего рынка, а для внешнего?

    Комментарий


      #62
      Сообщение от casper Посмотреть сообщение
      А разве сертификат (тот же бронзовый и золотой) не являются гарантом того, что продукция может продаваться за границей? Там же требования жестче чем у нас. Ну что это сделано не для внутреннего рынка, а для внешнего?
      причём тут этот сертификат и возможность продажи где либо? этот сертификат всего лишь КПД блока питания указывает, не более . . .
      Пешие прогулки в никуда подобны медитации

      правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

      Комментарий


        #63
        Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
        в сертификации не указано что БП должен работать с гарантированной нагрузкой к примеру день, неделю, месяц, не указаны перекосы напряжений которые появляются при максимальной нагрузке, нет сведений о пульсациях напряжений... а от всех этих параметров зависит работоспособность вашего компьютера...
        Такой информации никто из производителей БП не предоставляет) Хотя была бы очень наглядной и полезной. Те, кто запаривается насчет качества вхожного тока, докупают стабилизатор. Копеечное и полезное приобретение.

        Комментарий


          #64
          Сообщение от Трайден Посмотреть сообщение
          Такой информации никто из производителей БП не предоставляет) Хотя была бы очень наглядной и полезной. Те, кто запаривается насчет качества вхожного тока, докупают стабилизатор. Копеечное и полезное приобретение.
          я сейчас говорю, не про входное напряжение, и параметры, а как раз про те, что выдаёт БП, все современные БП давно уже могут работать при напряжении от 115 до 240 вольт...

          PS я не утверждаю что стабилизатор или ИБП бесполезны, просто на практике они всё же есть у единиц...
          Пешие прогулки в никуда подобны медитации

          правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

          Комментарий


            #65
            Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
            этот сертификат всего лишь КПД блока питания указывает, не более . . .
            Хорошо, тогда зачем нужны эти сертификаты? Лишь для подтверждения КПД? Или чтобы деньги дополнительные с пользователя срубить? Ведь блоки с сертификатом по цене выше чем те, что без сертификата. Тупо маркетинговый ход?

            Комментарий


              #66
              Сообщение от casper Посмотреть сообщение
              Хорошо, тогда зачем нужны эти сертификаты? Лишь для подтверждения КПД? Или чтобы деньги дополнительные с пользователя срубить? Ведь блоки с сертификатом по цене выше чем те, что без сертификата. Тупо маркетинговый ход?
              не только маркетинговый, очевидно, что у БП с более высоким КПД - лучше схемотехника, а выбирать каждому по средствам... ведь и процессоры по частоте разделяются и по возможности разгона. кто то же их покупает хоть они и дороже)
              Пешие прогулки в никуда подобны медитации

              правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

              Комментарий


                #67
                tOp, может, Вы и правы. Каждый выбирает для себя. В принципе, и разница между БП с сертификатом и бпэхами без оных не такая большая. Кстати, сейчас все производители блоков питания предлагают купить БП с сертификатом? Или есть фирмы, у которых ассортимент сугубо без сертификатов?

                Комментарий


                  #68
                  Сообщение от casper Посмотреть сообщение
                  tOp, может, Вы и правы. Каждый выбирает для себя. В принципе, и разница между БП с сертификатом и бпэхами без оных не такая большая. Кстати, сейчас все производители блоков питания предлагают купить БП с сертификатом? Или есть фирмы, у которых ассортимент сугубо без сертификатов?
                  за всех не скажу, но чаще всего те БП которые идут с корпусами - как правило без сертификатов... исключение конечно брендовые корпуса, но те редко комплектуются БП, только если корпус не АТХ размера как правило.... и то не всегда
                  Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                  правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                  Комментарий


                    #69
                    Так я немного запутался, тоже выбираю себе БП на ~ 550W, модульный, везде советуют брать на 50w больше, по теме понял что AeroCool Strike-X 600 типа неплохая бюджетка?
                    разница между БП с сертификатом и бпэхами без оных не такая большая
                    ну я бы лично с сертификатом брал, они же должны быть более экономичными, и греть меньше воздух в системнике как я понимаю?

                    Комментарий


                      #70
                      Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                      в сертификации не указано что БП должен работать с гарантированной нагрузкой к примеру день, неделю, месяц, не указаны перекосы напряжений которые появляются при максимальной нагрузке, нет сведений о пульсациях напряжений... а от всех этих параметров зависит работоспособность вашего компьютера...
                      Обычному покупателю - да что говорить, и большинству сборщиков - эта информация ничего не скажет... Хорошо, если покупатель хотя бы попытается сравнить эти данные в 2-3 моделях. Да и писать некорректно такие данные, потому что на разных испытательных стендах будут разные данные (у людей ведь разное железо)...
                      Покупателя волнует, проживет ли его ПК до момента полного морально устаревания, не более того. И в выборе БП он будет руководствоваться знакомым уху брендом и ценой.

                      Комментарий


                        #71
                        Вот я например и не понимаю, разве БП априори под нагрузкой не должен работать несколько дней. (хотя опять же не понимаю зачем это надо в домашних условиях если играешь максимум 5-6 часов) И вероятно в гарантийных обязательствах описаны случаи при которых БП должны заменить, а уже по защите железа от всяких помех в БП, можно и в обзоре почитать. Да и например я буду подключать ПК через стабилизатор, что б как вы говорите никаких импульсов не было

                        Комментарий


                          #72
                          Сообщение от ganvisen Посмотреть сообщение
                          Вот я например и не понимаю, разве БП априори под нагрузкой не должен работать несколько дней. (хотя опять же не понимаю зачем это надо в домашних условиях если играешь максимум 5-6 часов) И вероятно в гарантийных обязательствах описаны случаи при которых БП должны заменить, а уже по защите железа от всяких помех в БП, можно и в обзоре почитать. Да и например я буду подключать ПК через стабилизатор, что б как вы говорите никаких импульсов не было
                          Ну, серваки ведь работают постоянно. На работе у меня вообще компы вообще не выключаются. максимум - в режим сна переводятся. БП способен работать сутками напролет при выполнении условий эксплуатации. Тут никаких проблем. другой вопрос - выдержит ли ваш кошелек жировки за электроэнергию...

                          Комментарий


                            #73
                            Сообщение от ganvisen Посмотреть сообщение
                            Так я немного запутался, тоже выбираю себе БП на ~ 550W, модульный, везде советуют брать на 50w больше, по теме понял что AeroCool Strike-X 600 типа неплохая бюджетка? ну я бы лично с сертификатом брал, они же должны быть более экономичными, и греть меньше воздух в системнике как я понимаю?
                            Всё верно, этот блок питания от аэрокула реально топчик, а советуют брать с запасом, потому что может вы купите проц помощнее или видеокарту и должен быть небольшой запас по мощности или вы собираетесь постоянно покупать себе новый БП при апгрейде компа?

                            Комментарий


                              #74
                              Сообщение от Porter Посмотреть сообщение
                              Всё верно, этот блок питания от аэрокула реально топчик
                              Вы им пользовались? Если да - давно он у вас? Проблем с ним вообще никаких не было, стоимость оправдывает?

                              Комментарий


                                #75
                                Могу судить только по обзорам. Характеристики отличные, КПД до 85% (бронзовый сертификат). Полный набор кабелей, даже флоппи есть. Системы защиты от повышенного входного напряжения и далее по списку. Читайте надписи на коробке: https://youtu.be/J0aLTlF35qE?t=31

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X