Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Флуд Технических Специалистов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Флуд Технических Специалистов

    От нечего делать, создам тему для болталки технических специалистов в сфере ИТ. Телефония, компьютеры, интернеты и т.д. Будем обсуждать всякие вопросы разные, дабы не разводить флуд в других темах. Ну и задам вопросик)

    Есть здесь кто то, кто знает как расшифровать значения настроек параметров в роутере Huawei-8245? в той секции где идет параметр=значение, и таковых там штук 20-30. Нигде мануала не нашел вменяемого.
    Понимание - клинок с тремя гранями...

    #2
    А что именно интересует?
    Если память не изменяет он часть конфига тащит с OLT. Особого смысла менять что-то там нету.

    Комментарий


      #3
      Конфиги с OLT это одно, а там еще есть секция тонких настроек, которые управляются пользователем. Параметры зашифрованы в виде параметр=значение,параметр=значение и так далее. Вот их расшифровку хотелось бы найти, чтобы узнать какой чем управляет.
      Понимание - клинок с тремя гранями...

      Комментарий


        #4
        На производственное предприятие нужен программист 1С

        Обязанности:
        Программирование в среде 1С: Предприятие 8;
        Обновление и сопровождение существующих конфигураций на базе платформы 1С 8.Х;
        Доработка и модернизация существующих конфигураций;
        Выполнение запросов пользователей;

        Требования:
        Опыт администрирования 1С;
        Хорошее знание встроенного языка 1С: Предприятия 8.2, 8.3;
        Знание языка запросов и механизмов оптимизации запросов;
        Понимание бизнес-процессов на 1С;
        Опыт работы в данном направлении не менее 1 года.

        Приветствуется:
        Опыт работы с конфигурациями Управление торговлей, Управление прозводственным предприятипм, Общепит, Зарплата и управление кадрами;
        Высшее техническое образование (ИТ-направление);
        Знание бухгалтерского, управленческого и складского учета;
        Сертификаты 1С.

        Полная занятость.

        87777420275; 87077420275 (Николай)

        Комментарий


          #5
          Вот башка у меня под 1с не заточена. А так вроде же флуд, а тут откровенная )))

          По роутеру, есть такая ссылка, не знаю насколько поможет:ТЫРК
          Последний раз редактировалось Aidahar83; 05-02-2017, 03:29 PM.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Aidahar83 Посмотреть сообщение
            Вот башка у меня под 1с не заточена. А так вроде же флуд, а тут откровенная )))
            А сам чем занимаешься? p.s. 1C - ЗЛО.
            Мне вот интересно, есть у нас тут на форуме настоящие спецы, так называемые гики, которые в компьютерных вопросах разбираются не по работе а по собственному желанию. Не студенты-эникейщики, умеющие картридж заправить и 1с установить или винду переставить. С этими пока разговаривать не о чем. Например, кто просто так, при наличии вдохновения, могут на пробу прошить роутер какой нибудь альтернативной прошивкой. А то, прямо интересно, насколько я уже успел почитать форум, тут почти каждый (ну или через одного) имеет некое образование в ИТ. А то и 20 летний стаж)) Жаль не сделал нотариально заверенных скриншотов™ сего заявления)))
            Понимание - клинок с тремя гранями...

            Комментарий


              #7
              Флуд технических специалистов также интересен как носки Кена Томпсона. Даже не просто неинтересно, но в некоторых "местах" даже непонятно, для широкого круга читателя форума..))
              Всемудачи!!

              Комментарий


                #8
                Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                Флуд технических специалистов также интересен как носки Кена Томпсона. Даже не просто неинтересно, но в некоторых "местах" даже непонятно, для широкого круга читателя форума..))
                Вот поэтому те кому не понятно должны просто проходить мимо. А кто в теме, велком.
                Понимание - клинок с тремя гранями...

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                  Вот поэтому те кому не понятно должны просто проходить мимо. А кто в теме, велком.
                  и много вас тут?))
                  Всемудачи!!

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                    Например, кто просто так, при наличии вдохновения, могут на пробу прошить роутер какой нибудь альтернативной прошивкой.
                    Опен Врт что ли надо. А зачем? Торренты качать или "медиасервер" из роутера делать. Фигня это) Вот подпаяться к роутеру через rx tx точечки на плате и по UART поговорить с ним - интереснее. Если знаешь, где найти -3 вольта))

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                      и много вас тут?))
                      Пока знаю только двоих) Остальные отмалчиваются) Скромничают наверно.

                      Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                      Опен Врт что ли надо. А зачем? Торренты качать или "медиасервер" из роутера делать. Фигня это) Вот подпаяться к роутеру через rx tx точечки на плате и по UART поговорить с ним - интереснее. Если знаешь, где найти -3 вольта))
                      ОпенВРТ - говно. Хотя те, кто после еще более убогой стоковой прошивки поставил себе ВРТ - будут скакать от радости, но не долго. Пока не выяснят ручками все его косяки. Лично я предпочитаю RouterOS ибо врт даже отдаленно не умеет делать тех фичей что может упомянутая ОС.

                      p.s. Павел, в политике срацо надоело, решили ко мне зайти?)
                      Понимание - клинок с тремя гранями...

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                        Лично я предпочитаю RouterOS ибо врт даже отдаленно не умеет делать тех фичей что может упомянутая ОС.
                        А как у микротика с совместимостью?) Опер врт можно поставить чуть ли не на все, где есть процессор... Мне (дома) за глаза хватает того, что дает родная прошивка роутера, названия которого я даже не помню. Статического IP нету, серые ip все равно не позволят выпустить нормально в инет, например вебсервер.
                        А если уж "фичей" хочется - расберри пи с бубунтой (роутерос, кстати, на неё не встанет, а вот опенврт - нараз) к ней и диск можно подключить не по USB 2.0
                        Роутер по юниксвею должен делать одну функцию - рулить сетью)

                        Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                        p.s. Павел, в политике срацо надоело, решили ко мне зайти?)
                        Если вы именно этого хотите - пожалуйста;)

                        Комментарий


                          #13
                          Совместимость железа меня мало интересует. РоутерОС не для того, чтобы всякие умельцы портировали ее на свои дареные билайном дешевые тплинки) А уж про клубничку ПИ вообще отдельная тема. Дешевая игрушка для тех кто хочет поломать голову, решая задачу вроде "как в литровую банку залить 3 литра воды" И соглашусь, 90% юзеров больше чем дает бытовой роутер и не нужно. Но мы в эти проценты не входим)
                          Понимание - клинок с тремя гранями...

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                            А сам чем занимаешься? p.s. 1C - ЗЛО.
                            Мне вот интересно, есть у нас тут на форуме настоящие спецы, так называемые гики, которые в компьютерных вопросах разбираются не по работе а по собственному желанию. Не студенты-эникейщики, умеющие картридж заправить и 1с установить или винду переставить. С этими пока разговаривать не о чем. Например, кто просто так, при наличии вдохновения, могут на пробу прошить роутер какой нибудь альтернативной прошивкой. А то, прямо интересно, насколько я уже успел почитать форум, тут почти каждый (ну или через одного) имеет некое образование в ИТ. А то и 20 летний стаж)) Жаль не сделал нотариально заверенных скриншотов™ сего заявления)))
                            тебе диплом что ли показать? а, умник? дак это, гики обычно после 1-2 семестра вылетали, те, которым заради интереса было разогнать комп, перепрошить чей нить, ну и так, по мелочам побаловаться
                            Последний раз редактировалось Melamory; 06-14-2017, 01:34 PM.
                            Я "болею" миром уже много лет... (с)

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                              А как у микротика с совместимостью?) Опер врт можно поставить чуть ли не на все, где есть процессор... Мне (дома) за глаза хватает того, что дает родная прошивка роутера, названия которого я даже не помню. Статического IP нету, серые ip все равно не позволят выпустить нормально в инет, например вебсервер.
                              В чем проблема. ipsec до aws и готово. Там бери сколько хочешь белых. Не уверен на 100% но мне кажется и на lightsail взлетит. $5 в месяц за инстанс и хз сколько там за ipsec и трафик(мало).

                              Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                              дак это, гики обычно после 1-2 семестра вылетали, те, которым заради интереса было разогнать комп, перепрошить чей нить, ну и так, по мелочам побаловаться
                              А что не так с разгоном и перепрошивкой?
                              Последний раз редактировалось TLN; 06-14-2017, 09:40 PM.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X