Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

планшет упал, погас, но вдруг заплакал.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    планшет упал, погас, но вдруг заплакал.

    Сабж. :)
    А подробнее...
    ну, вообщем, в одном царстве... )

    1. Упал планшет со стола.
    2. Трещин и прочих механических дефектов снаружи - нет.
    3. Включался и выключался пока был заряд - со звуковым (!), кажется, сопровождением и вибрацией.
    4. Экран не горит. "Ваще?!?" - "да, - скажу я, - ваще..."
    5. Планшет на гарантии, но хз... вдруг гарантийные мастера не очень попадутся?

    вот и вопросы:

    1. Что это может быть с планшетом? - если не горит экран, но нет повреждений.
    2. Сколько может стоить ремонт, если вообще подлежит ремонту.
    3. Где лучше отремонтировать, если не по гарантии? - порекомендуйте компетентные (проверенные) сервис-центры, пожалуйста. :)
    4. Что учесть, когда сдаешь планшет в ремонт? - какие камни "под водой" этой ремонтной этики? :)

    Благодарю. Надеюсь, что тема полезна не только мне. Что пригодится поколениям...
    пингвинов мало. грустных пингвинов - очень мало. веселых пингвинов - которые притворяются грустными да ещё и воруют аватарки у Disney Pixar Studio - только я.

    #2
    падение - не гарантийный случай
    не включается, потому что для этого важны не внешние повреждения, а отсутствие внутренних повреждений
    стоимость вам скажут только в сервисном, в зависимости от того, что ремонтировать надо
    везите в свой сервисный центр, по гарантии, а там уже вам скажут что и как, и по чем
    Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

    Правила форума. Читать обязательно

    ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

    Комментарий


      #3
      Вероятнее всего отошел шлейф экрана.

      Комментарий


        #4
        сдавайте по гарантии, морда лица кирпичом, мол вечером выключили, а утром не включается, авось и прокатит
        Пешие прогулки в никуда подобны медитации

        правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

        Комментарий


          #5
          благодарим за рекомендации! особенно за "кирпичную" рекомендацию) эх, если бы не был такой совестливый, так бы и поступил, даже выкрасив лицо коричневой щекатуркой))
          пингвинов мало. грустных пингвинов - очень мало. веселых пингвинов - которые притворяются грустными да ещё и воруют аватарки у Disney Pixar Studio - только я.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от orkhan Посмотреть сообщение
            благодарим за рекомендации! особенно за "кирпичную" рекомендацию) эх, если бы не был такой совестливый, так бы и поступил, даже выкрасив лицо коричневой щекатуркой))
            я планшет в ремонт сдавала (перестал заряжаться и сильно нагревался) по гарантии
            когда вскрыли, там что то липкое было налито, хз что и как там оказалось, но его забрали на обмен, как не подлежащий ремонту
            так что несите смело
            Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

            Правила форума. Читать обязательно

            ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

            Комментарий


              #7
              У меня не планшет,а ноутбук упал со стола,полетел жесткий диск,был еще на гарантии-морду кирпичом и в сервисный-не знаю,не включается(предварительно скинула все данные с жесткого,а то бы потеряла),отправили его в Алмату,через пол месяца пришел с новым жестким,но гады что-то с видюхой сделали-накрылась она и он стал перезагружаться,так и приходится работать((гарантия как раз к тому времени вышла,а покупать новую видюху не хочется)

              Комментарий


                #8
                Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                сдавайте по гарантии, морда лица кирпичом, мол вечером выключили, а утром не включается, авось и прокатит
                Я бы так и сделал, доказать что он упал не возможно, если экран не треснул. А про совесть, посмотрите сколько он в Китае стоит, они вас уже обманули так что вендетта)

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                  У меня не планшет,а ноутбук упал со стола,полетел жесткий диск,был еще на гарантии-морду кирпичом и в сервисный-не знаю,не включается(предварительно скинула все данные с жесткого,а то бы потеряла),отправили его в Алмату,через пол месяца пришел с новым жестким,но гады что-то с видюхой сделали-накрылась она и он стал перезагружаться,так и приходится работать((гарантия как раз к тому времени вышла,а покупать новую видюху не хочется)
                  Могу посмотреть Ваш ноутбук, возможно отошел радиатор системы охлждения от чипов северного, либо южного мостов.
                  По сабжу, действительно, сначала попробуйте по гарантии обратиться. Если не прокатит, стучитесь в личку.
                  Ремонт компьютеров, ноутбуков, ЖК-мониторов. 8 777 406 22 88

                  Комментарий


                    #10
                    В кои-то веки был досуг отремонтировать. за 1 500 тг. в итоге. Как сообщили - была проблема с контактом. :) Теперь всё пашет. А значит скоро зацветёт и запахнет новыми ссылками, вирусами и весёлыми историями в гугл-хром. :)
                    Последний раз редактировалось orkhan; 01-31-2015, 08:07 PM.
                    пингвинов мало. грустных пингвинов - очень мало. веселых пингвинов - которые притворяются грустными да ещё и воруют аватарки у Disney Pixar Studio - только я.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                      У меня не планшет,а ноутбук упал со стола,полетел жесткий диск,был еще на гарантии-морду кирпичом и в сервисный-не знаю,не включается(предварительно скинула все данные с жесткого,а то бы потеряла),отправили его в Алмату,через пол месяца пришел с новым жестким,но гады что-то с видюхой сделали-накрылась она и он стал перезагружаться,так и приходится работать((гарантия как раз к тому времени вышла,а покупать новую видюху не хочется)
                      Интересно, как скинули данные с жесткого диска, если он накрылся? Или сначала скинули данные, потом скинули ноут?

                      Комментарий


                        #12
                        Задам дикий вопрос. Можно ли подключить к планшету принтер НР и управлять процессом печати и сканирования с него?
                        ;)

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                          Задам дикий вопрос. Можно ли подключить к планшету принтер НР и управлять процессом печати и сканирования с него?
                          Конечно. Можно все. А что за принтер?
                          Всемудачи!!

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                            Конечно. Можно все. А что за принтер?
                            Да ладно!

                            Принтер-сканер-копир hp psc 1315 all-in-one/
                            Планшет Самсунг - не андройд.
                            Я вот не помню, он может без компа копии делать или нет... этот принтер. Если да, то зачем его к планшету подключать?)) Нет, надо. Ведь с флешки распечатка.
                            Последний раз редактировалось АПАЧИ; 01-07-2017, 08:26 PM.
                            ;)

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                              ...
                              Я вот не помню, он может без компа копии делать или нет...
                              почитайте мануал... там ещё и как пользоваться написано
                              Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                              правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X