Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

IDPhone

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Когда комиссии не было они были телекомовскими, а с пару месяцев их передали сторонней организации, которая и стала взимать комиссию. К сожалению, не знаю, какая именно организация. В терминале каспибанка комиссии нет за оплату услуг связи, равно как и на их портале. Ну и в ЛК КТ тоже комиссии нет. К сожалению эти да варианта неприемлемы для большинства тех людей, кто привык оплачивать в самом КТ.

    Комментарий


      #17
      Насчет переключения всех с меди на sip - частенько манагеры телекома этим пугают - типа до конца года все будет демонтировано и переключено. Не верьте этому. Ничего не будет. Особенно если учесть, что в каждом подъезде рядового 5 этажного дома из 4 квартир на этаж - смонтировано всего навсего 8 портов для абонентов.
      Они могут только предложить перейти с меди на айдифон. Но есть и вторая реинкарнация айдифона и жители КШТ с нею знакомы - обычный телефон городской на 61 номера начинаются, подключен как раз по технологии sip. Абонплата - 1006 в месяц, за межгород такие же тарифы как по телефону медному. А сумма 1500 это уже айдифон как он есть, складывается для физлиц из расчета 800 - абонплата за сам телефон, 700 - услуга FlatRate, анлим за межгород.
      Так что, если и переключат, никто не в праве навязать айдифон и флатрейт, если конечно абонент сам так или иначе не выразил желания заюзать именно айдифон.
      Понимание - клинок с тремя гранями...

      Комментарий


        #18
        Сообщение от boss.user2013 Посмотреть сообщение
        Someone, получается тогда у тебя пакет трех услуг подключен: ТВ+Инет+Телефон. И мне так и говорили, что в таком случае телефон стоит 1100 тенге

        Но суть то темы в другом.

        Кому не понятно поясню:

        Сейчас я плачу абонентку за телефон и интернет в размере 4600 тенге (3600 (айди нет) + 1000 (телефон))
        Мне говорят я буду платить меньше и тут же мне заряжают абонентку в размере 4990 тенге (3600 айди нет + 1390 Айди фон). При этом мне говорят об экономии моих средств.
        Ну ладно я буду звонить не 25 тенге минута а 20 и не 38 а 25 (на мобильные). Но не факт что я буду тратить на это меньше денег чем сейчас. Просто буду дольше общаться.

        То есть, вчера я заплатил по текущим ценам 5400 тенге, а после перехода на АйдиФон заплачу уже 5800. Просто зашибись. Такое ощущение. что звонят и предлагают как на дурочков. Или в КТ так хреново дела идут, что они так собирают бабки? Да еще и 15% комиссию ввели за оплату через ихние терминалы. Пипец просто
        спасибо за ваше пояснение, из первого сообщения суть вашей темы ни хрена не такая. я бы ни в жизнь не догадался
        Последний раз редактировалось someone; 05-10-2015, 11:40 PM.
        Мнение - как транспорт: если нет собственного, приходится пользоваться общественным

        Комментарий


          #19
          Ребята, а кто-нибудь вкратце может объяснить или послать по правильной ссылке (чтобы нормальным языком было написано) - а как можно пользоваться IDPhone через сотовый телефон?

          Комментарий


            #20
            Ставить на сотовый телефон с андройдом любой сип-клиент, или же можно с плэймаркета скачать приложение аналогичное, под названием IDphone. Туда забить данные аккаунта айдифона и юзать.
            Понимание - клинок с тремя гранями...

            Комментарий


              #21
              Спасибо! Брать данные аккаунта естественно только вручную в КТ, запросить по инету нереально же?

              Комментарий


                #22
                Естественно нет) Должен быть подключен мегалайн по адсл или же айдинет по оптике, 3500 стоит номер айдифона, дают доступ в кабинет, там брать данные аккаунта.
                Понимание - клинок с тремя гранями...

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                  Ставить на сотовый телефон с андройдом любой сип-клиент, или же можно с плэймаркета скачать приложение аналогичное, под названием IDphone. Туда забить данные аккаунта айдифона и юзать.
                  я ставил некоторое время назад. оно было не рабочим. может сейчас и пашет... но лень проверять уже )
                  Мнение - как транспорт: если нет собственного, приходится пользоваться общественным

                  Комментарий


                    #24
                    Что значит не рабочим? То что не удалось залогиниться еще не факт что сам софт не работает.
                    Понимание - клинок с тремя гранями...

                    Комментарий


                      #25
                      все было рабочим и есть рабочее, я из-за рубежа звонил как с городского через вифи в отеле и мне дозванивались на домашний на сотку, главное чтобы инет был. ))

                      Комментарий


                        #26
                        Вот именно что все работает откуда угодно, но особо упоротые хозяева некоторых отелей блочат в своем вифи халявном все что только можно даже иногда sip фильтруют. Случаи единичные но встречались на практике.
                        Понимание - клинок с тремя гранями...

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от boss.user2013 Посмотреть сообщение
                          Во-первых, самой важная информация по данному вопросу это то, что к концу 2015 года ВК ОДТ Казахтелекома планирует избавляться в городе (Усть-Каменогорск) от всех АТС сидящих на меди, а их переносить в районы. То есть всех пользователей обычных проводных телефонов планируют посадить на IDPhone.
                          Имеем уже конец 17 года, но ничего подобного не наблюдаем, да и наблюдать не будем. Догадаться не трудно, почему.
                          Понимание - клинок с тремя гранями...

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X