Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

IDPhone

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    IDPhone

    Приветствую всех!

    Для начала, всех с наступающим праздником Победы.

    Теперь о теме разговора, тем более такой я еще не видел, на данном форуме.

    Итак, история такая.

    Два дня назад, моей матери позвонили из Казахтелекома и предложили бесплатно и выгодно перейти на услугу IDPhone. Представитель КТ, по имени Анна красочно стала расписывать о преимуществах (финансовых конечно же) пользования данной услугой. Матушка моя человек далекий от техники сказала, что в данной теме мало что понимает и поэтому переадресовала разговор на меня. Вчера я позвонил по оставленному телефону и у меня состоялся разговор, из которого я узнал следующее (кстати, касается всех пользователей проводными телефонами)

    Во-первых, самой важная информация по данному вопросу это то, что к концу 2015 года ВК ОДТ Казахтелекома планирует избавляться в городе (Усть-Каменогорск) от всех АТС сидящих на меди, а их переносить в районы. То есть всех пользователей обычных проводных телефонов планируют посадить на IDPhone.

    Естественно у Вас возник вопрос: так как данная услуга работает через подключение к Интернету, то что делать тем у кого нет Интернета? На это мне ответили, что таким пользователям будут проводить в дом оптику и ставить SIP терминалы, через которые можно будет пользоваться данной услугой. Тем пользователям, у которых подключена услуга IDNet, думаю известно о том, что в выданных в пользование им ONT есть возможность подключения обычных телефонов к ним (есть два порта) и настройки в системе SIP номера.

    Теперь о самом веселом )))

    Звонок нам был сделан еще вот по какой причине. Буквально за сутки мы получили счет за использование услуг КТ за апрель месяц, который составил 5400 тенге примерно и состоял из следующих позиций

    1. Абонентская плата за телефон - 1006 тенге
    2. Абонентская плата за IDNET - 3600 тенге
    3. Переговоры межгород - 800 тенге

    Девушка Анна по телефону стала красочно описывать мне что с переходом на новый вид услуг у нас сразу будет экономия средств на междугородних переговорах, потому что: "звонки в РФ будут теперь стоить 20 тенге на обычные номера и 25 тенге на сотовые, против 25 тенге и 38 тенге соответственно". Расписала все так здорово, что заставило мне задать ей один вопрос: А какая будет абонентка за пользование данной услугой и вот тут то произошла осечка.

    Итак абонентка за пользование услугой IDPnone для уже существующего пользователя IDNet составит 1390 тенге в месяц. Если же у меня будет подключено 3 услуги: Интернет-Телефон-Телевидение то стоимость абонентки за телефон составит 1100 тенге. Однако если же будет подключен один телефон то его абонплата составит 1006 тенге. При этом, я был очень удивлен, так как знаю, что абонентка за пользование услугами IDPhone для юр. лиц составляет 800 тенге в месяц.

    То есть получается следующее:

    Сейчас абонентская плата за пользование двумя услугами Телефон (по меди) +Интернет (оптика) у меня составляет 4600 тенге, после перехода на SIP телефонию она состави 3600 +1390 тенге = 4990 тенге, то есть почти на 400 тенге дороже. При этом количество разговоров по межгороду у меня останется примерно таким же, то есть 600 - 800 тенге в месяц в среднем. Таким образом, получается то, что примерные расходы на телефон составят около 5800 тенге против 5400 тенге. (беру данные по последнему месяцу). И конечно же у меня возник естественный вопрос к девушке Анне: А где же тогда тут экономия? В чем моя выгода перехода как пользователю данной услугой? Ведь разговор о переходе начался именно с этого. На что девушка Анна, проговорив со мной по сотовому телефону около 20 минут ответила следующее: "Извините, но у меня МАЛО ВРЕМЕНИ с Вами общаться. Я поняла, что данное предложение Вас не интересует. До свидания". И повесила трубку.

    Так что я хочу знать Ваше мнение, дорогие форумчане. Сдается мне что, возможно, девушка Анна что-то напутала в тарифах. Хотя она раза три повторила мне цены. И я все думаю: где тут экономия? и может вообще отказаться от проводного телефона?
    Последний раз редактировалось boss.user2013; 05-08-2015, 12:58 AM.

    #2
    Idnet = 4600
    idnet с idphone = 5400 (врооде не ошиюсь).
    idphone = 800тг.

    Абонентская за телефон = 1066 тг или 1300 тг, вроде как подорожала недавно. Я хз сколько точно, домашний телефоне я отключил себе два года назад еще. Idphone вот пару месяцев назад подключил.

    В принципе тут уже экономия получается: 800 против 1000 с чем-то.
    До кучи удобства:
    -бесплатные звонки по РК на домашние.
    -SIP аккаунт. Я на данный момент за пределами КЗ и могу звонить на городские бесплатно. SIP клиент на телефоне запущен.

    Комментарий


      #3
      Стационарный телефон, хоть айди, хоть не айди по-моему жуткий архаизм

      Комментарий


        #4
        ТЛН, вот именно. Дело в том, что я в свое время работал в одной фирме и плотно общался по работе с КТ насчет подключений к IDPhone и расценки на него помню, тем более с того момента прошло чуть больше года. И там цена была 800 тенге за АйдиФон против 1064 за обыкновенный.

        Ты пишешь про цену за АйдиФон - 800 тенге, а мне говорят за 1390 тенге. Причем представитель КТ. И поэтому я и удивлен

        И вот расценки на IDPhone с официального сайта http://idphone.kz/?page_id=107. Тарифные планы Умный телефон Хит - абонентская плата 5100 тенге в месяц. При цене на "Хитовый" интернет в 3600. (получается 1500 за АйдиФон). Что-то странновастенько, не кажется?

        Азраил, немного не в том направлении думаешь. АйдиФон не совсем стационарный телефон. При определенном умении номером АйдиФона ты сможешь пользоваться в любом месте, где есть любое подключение к интернету. Как раз таки в свое время ставил на смартфон программу IDPhone и через 3G (Билайн, подключение на год, по 10 гиг в месяц) пользовался городским номером.
        Последний раз редактировалось boss.user2013; 05-08-2015, 07:40 AM.

        Комментарий


          #5
          Девушка Анна (зря фамилию не спросили) была именно из КТ или из какой-нибудь сторонней организации, что продают услуги КТ?

          Комментарий


            #6
            Кореец, именно из КТ была. Да Вы можете позвонить сами по номеру 21 21 11 и поговорить с ней

            Комментарий


              #7
              Мож не Анна, а Элла?

              Комментарий


                #8
                Инноцент, именно Анна. У меня записан разговор с ней, на смарте стоит программа записи. Сейчас еще раз его прослушал внимательно. 1390 тенге стоимость за номер при наличии подключения к инету и 1100 если есть телевидение. И 1006 если только номер.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от boss.user2013 Посмотреть сообщение
                  ТЛН, вот именно. Дело в том, что я в свое время работал в одной фирме и плотно общался по работе с КТ насчет подключений к IDPhone и расценки на него помню, тем более с того момента прошло чуть больше года. И там цена была 800 тенге за АйдиФон против 1064 за обыкновенный.

                  Ты пишешь про цену за АйдиФон - 800 тенге, а мне говорят за 1390 тенге. Причем представитель КТ. И поэтому я и удивлен

                  И вот расценки на IDPhone с официального сайта http://idphone.kz/?page_id=107. Тарифные планы Умный телефон Хит - абонентская плата 5100 тенге в месяц. При цене на "Хитовый" интернет в 3600. (получается 1500 за АйдиФон). Что-то странновастенько, не кажется?

                  Азраил, немного не в том направлении думаешь. АйдиФон не совсем стационарный телефон. При определенном умении номером АйдиФона ты сможешь пользоваться в любом месте, где есть любое подключение к интернету. Как раз таки в свое время ставил на смартфон программу IDPhone и через 3G (Билайн, подключение на год, по 10 гиг в месяц) пользовался городским номером.
                  там какие то левые тарифные планы. Можно поискать по сочетанию "TLN" - "IDphone" - "vse.kz" я там довольно подробно в топике отписывался насчет цены и всего такого. инфа на сайте не так быстро обновляется, это ж телеком :)

                  Я могу подтвердить, что я раньше платил 4600, теперь плачу 5400(кажется, я пару месяцев только на idphone). разница 800 тг. И за эти деньги я получаю гораздо больше чем за две стационарные линии.

                  Комментарий


                    #10
                    Тлн да я согласен. Я же пишу, что год назад по данному вопросу общался с ктшниками и цена помню была 800 тенге. А тут мне сообщают о цеге в 1390 тенге заявляют. У них что там за приколы такие

                    И вопрос у тебя инет турбо, как я понимаю?

                    ТЛН, только что позвонил в КТ уточнил.

                    Если подключен АйдиНет турбо, то стоимость за телефон 790 тенге, что и получается по твоим словам, а если Айдинет Хит, то стоимость телефона 1390 тенге. Разница обусловлена тем, что за турбо канал плата дороже
                    Последний раз редактировалось boss.user2013; 05-08-2015, 11:51 AM.

                    Комментарий


                      #11
                      Для юрлиц абонентка на айдифон - 800 тенге, но межгород по РК не бесплатный - 11 тенге за минуту. Физлица же за 1390 тенге получают анлим на межгород РК. Я так понимаю - в этом и разница. За установку айдифона (читай - выдачу логина и пароля) с юрлиц дерут 10 000 тенге. Кстати, по уровню сип-телефонии - РК на голову впереди РФ. В некоторых городах, причем покрупнее УКА - до сих пор не понимают - как можно по логину-паролю получить городской номер - предлагают тянуть провод.
                      Последний раз редактировалось Overcross; 05-09-2015, 10:52 PM.

                      Комментарий


                        #12
                        по моим квитанциям я плачу 1100 за это чудо. думаю надо думать о том, сколько по межгороду базаришь. если 7 тенге/минута окупается, то ок, иначе - нафиг
                        Мнение - как транспорт: если нет собственного, приходится пользоваться общественным

                        Комментарий


                          #13
                          Someone, получается тогда у тебя пакет трех услуг подключен: ТВ+Инет+Телефон. И мне так и говорили, что в таком случае телефон стоит 1100 тенге

                          Но суть то темы в другом.

                          Кому не понятно поясню:

                          Сейчас я плачу абонентку за телефон и интернет в размере 4600 тенге (3600 (айди нет) + 1000 (телефон))
                          Мне говорят я буду платить меньше и тут же мне заряжают абонентку в размере 4990 тенге (3600 айди нет + 1390 Айди фон). При этом мне говорят об экономии моих средств.
                          Ну ладно я буду звонить не 25 тенге минута а 20 и не 38 а 25 (на мобильные). Но не факт что я буду тратить на это меньше денег чем сейчас. Просто буду дольше общаться.

                          То есть, вчера я заплатил по текущим ценам 5400 тенге, а после перехода на АйдиФон заплачу уже 5800. Просто зашибись. Такое ощущение. что звонят и предлагают как на дурочков. Или в КТ так хреново дела идут, что они так собирают бабки? Да еще и 15% комиссию ввели за оплату через ихние терминалы. Пипец просто

                          Комментарий


                            #14
                            Да не ихние это терминалы. Вот народ упертый.

                            Комментарий


                              #15
                              Инноцент, раньше просто комиссии не было. Терминалы те что стоят у них в здании

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X