Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Научить ребенка читать и писать

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Девочки, я считаю, что если вы решили научить ребёнка читать с 3-4 лет, то лучше всего это делать в игровой форме. Используйте в обучении игрушки, карточки, буквы на магнитах. Занятия будут проходить интереснее и плодотворнее. Кстати, недавно нашла блог одной мамочки на играемдома.ком, которая рассказывает, как она обучает своего ребёнка чтению в игровой форме - http://igraemdoma.com/igry-dlya-detey/bukvy-chtenie
    Пробую играть так же и со своей дочкой, ей всё нравится, занимаемся вместе с ней с большим удовольствием!

    Комментарий


      #17
      Перед тем, как начать учить ребенка читать, просто необходимо прочитать научную литературу или проконсультироваться с учителями нач.классов о том, как это делать. В погоне за " мой ребенок вундеркинд" можно наломать дров. Сейчас много методик раннего обучения чтению, но не для всех они подходят. 75% детей приходят в школу овладевшими механизмом чтения, но при этом треть из них читает неосознанно, т.е. не понимает прочитанного, а , на мой взгляд, это самое главное в умении читать. Не нужно гнаться за чтением в 3-4 года, гораздо важнее, как писали выше, учить ребенка " слышать слово" - выделять первый звук, последний, подбирать слово на нужный звук, досказывать слово или, наоборот, говорить его начало. Вот от этого больше пользы. Научите неправильно - никакие игры не помогут!

      Комментарий


        #18
        Я с вами согласна на все 100%.

        Комментарий


          #19
          Здравствуйте, мамочки. мы перепробовали кучу всяких методик, чтение букваря и даже ремень по попе) ничего не помогало. Более-менее пошли кубики Зайцева, но результат не 100%. купили курс методики "Метод 66", дело пошло значительно лучше. мы теперь читаем и выразительно говорим. Помимо всего, мне нравится, что она общепознавательная еще.

          Комментарий


            #20
            вот будем пытаться

            Комментарий


              #21
              У меня нервов не хватает, чтобы обучить своего ребенка читать и писать, она меня не слушается, постоянно отвлекается и капризничает. Подруга посоветовала поискать репетитора на сайте https://buki.kz/repetitor/podhotovka-k-shkole/ Человек знающих и умеющий учить детей точно сможет подготовить дочь к школе быстро и без капризов. Все же найти подход к ребенку у опытных учителей получается лучше, на мой взгляд.

              Комментарий


                #22
                Я своего сорванца учила в игровой форме, он любил в игры на планшете играть, так вот "прокачивался" и в жизни. Муж сначала не понимал почему малой так усердно буквы учит
                Теперь развлечь себя по дороге на работу легко. Мобильное приложение этой странице в этом поможет

                Комментарий


                  #23
                  Ой, это супер трудно на самом деле, вам стоит заняться этим с 3х лет

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X