Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Научить ребенка читать и писать

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Научить ребенка читать и писать

    Здравствуйте, мамочки! Моему ребенку 4 года. Вопрос такой: как научить ребенка читать и писать, заниматься не хочет. Может подскажете хорошего репетитора или центры для детей, где учат читать, писать. Работают ли эти центры летом и телефоны??? Заранее спасибо за ответы.

    #2
    Мдя... берём букварь только не современный и вперед, если вы своему чаду ежедневно не будете уделять внимания, то репетиторы слабо помогут... Ясное дело ребенок против но привыкайте, в школе тоже придётся многому заставлять.
    Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь. Цианид калия...

    Комментарий


      #3
      зачем мучить ребенка, успеет еще. Если хотите заинтеросовать, то в интернете полно всяких обучающих прог
      рамм, начните с них

      Комментарий


        #4
        Доверить это дело профессионалам! Если сами не знаете, как правильно учить чтению. Научите неправильно - потом переучить попробуй-ка! 4 года -совсем не возраст, чтобы волноваться, что ребенок не читает и совсем не возраст, чтобы его заставлять это делать. Современные дети, итак, читать не любят в большинстве своем, еще и изначально можно отбить охоту ко всяческой учебе вообще. Вдвойне все это относится к "писать". Буквы учить только в игре и только звуком- это [м](а не [эм], тем более [мэ]). Электронную игрушку, которая называет буквы - выкинуть в день покупки.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от vkoolga Посмотреть сообщение
          Электронную игрушку, которая называет буквы - выкинуть в день покупки.
          Почему? Совсем плохая штука?

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
            Почему? Совсем плохая штука?
            Потому что буквы называет не звуком, а буквой, как в алфавите. Переучить детей, читающих буквенным чтением очень-очень трудно (иногда уже невозможно, если оно сложившееся к школе)
            А еще по поводу:
            Сообщение от santazhuk Посмотреть сообщение
            берём букварь только не современный
            Если это будет букварь Жуковой- ОТЛИЧНЫЙ букварь.
            Последний раз редактировалось vkoolga; 07-11-2013, 06:46 PM.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Сандрочка Посмотреть сообщение
              Здравствуйте, мамочки! Моему ребенку 4 года. Вопрос такой: как научить ребенка читать и писать, заниматься не хочет. Может подскажете хорошего репетитора или центры для детей, где учат читать, писать. Работают ли эти центры летом и телефоны??? Заранее спасибо за ответы.
              Я не знаю рано или нет начинать учить именно вашего ребенка, но то что грамотно нужно подойти в этому вопросу это точно. У меня мама бывший учитель русского и литературы, занимается периодически с детьми некоторых наших знакомых, так вот она рассказывала что ее же подруги удивляются как это их дети с ней нормально занимаются, а когда сами родители что то объясняют детям у них ничего не выходит. Я думаю что дело в отношении и подходе к ребенку. Так что если вы умеете заинтересовать своего ребенка, то я думаю репетитор вам не нужен, а вот если вы не можете организовать процесс обучения чтобы не грузить, а просто завлечь в обучение игрой, тогда я думаю стоит обратится к педагогам. Вот например у нас есть знакомые у которых сын реально что-то делал только с моей мамой, причем не только русский или чтение, но и математику, и рисование ну короче все предметы(благо это была начальная школа), а с родителями ни как не хотел и только потом класса с 4 понемногу сам начал заниматься.
              отдел автозвука"PartyFon"
              _____________ [РАДАР-ДЕТЕКТОРЫ ("антирадары") в наличии и на заказ
              ОРИГИНАЛЬНЫЕ сигнализации, акустика и магнитолы||| в рассрочку без переплаты
              ул. Дзержинского, 6 тел: 8-777-155-08-68 ||| 76-18-38

              Комментарий


                #8
                В 4 года не надо заставлять ребенка читать. Если ему самому будет интересно, он сам начнет читать. Делайте больше упор на логику и мелкую моторику. Пусть лепит, рисует, играет, наслаждается детством. Поверьте, к школе у такого ребенка проблем не будет с подготовкой. А там уже научат, если сам раньше не начнет.
                Моему скоро будет 6 лет, он знает все буквы и цифры, не плохо рисует и лепит. Сейчас только начинаем по букварю читать слоги. м--->а=ма. Надо именно тянуть согласный звук до гласного и т.д. Так что совет, не бегите впереди паровоза.
                Последний раз редактировалось sergich; 07-12-2013, 08:53 AM.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Сандрочка Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте, мамочки! Моему ребенку 4 года...
                  Рановато в таком возрасте учиться чтению, или вы хотите хвастаться всем знакомым, что ваш вундеркинд в четыре года уже бегло читает вывески в магазинах и рекламу??? Всему свое время, через пару лет самое то.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
                    Почему? Совсем плохая штука?
                    Мой дочь после такой книжки когда я показывала на букву "А" говорила "Автобус", вы даже не представляете каких трудов стоило переучить))))
                    Мне много не нужно, достаточно самого лучшего.

                    Комментарий


                      #11
                      Всем родителям, рекомендую прочитать книгу - Даниэля Пеннака "Как роман" .
                      Многие себя узнают. :)

                      НЕ хотите читать , можно скачать аудио. и послушать на досуге.
                      Мой блог о красоте :spruce_up:...
                      Instagram

                      Комментарий


                        #12
                        Играйте с ребенком - развивайте слух. Придумывайте слова на определенную букву по очереди - мама, папа, деть. Типа - МММММуха, ММММасло, МММММыло. Поправляйте, подсказывайте, ребенок включится. Это можно делать всегда и везде - на ходу, между любым делом. Потом можно поиграть в "три буквы" - называйте слово из трех букв и на каждую из них надо придумать слово. Пусть он сначала придумывает на первую, а вы с папой на остальные, потом уже меняйтесь. Пусть научится слышать, определять звуки в слове. Потом намного легче и быстрее научится читать.
                        В интернете навалом разных игр, занятий, они подробно описаны, куча блогов, где мамы делятся чуть ли не ежедневным опытом занятий и игр с ребенком.
                        Детские книги - отзывы, обзоры, дневники чтения - http://www.liveinternet.ru/users/3196134/

                        Комментарий


                          #13
                          ...как-то Жак Фреско рассказывал (ну там контекстуально): мол, когда я был маленьким то папа мне читал. читал читал и читал. и тут раз папа очень устал и сказал - слушай, я не буду читать тебе сегодня, я устал. Фреско ему: ну я же хочу узнать что там, в книжке, дальше. Отец: Слушай, Жак, если ты хочешь узнать что дальше, почему бы тебе не научиться читать самому? - вот смотри я же читаю с таким увлечением...
                          p.s. здоровая и здоровская пара ключевых перво-факторов: 1) показывай пример ребёнку 2) заинтересуй и/или продолжи его интерес совместив старые увлечения (н.р. машины) с новым - потенциально полезным - н.р. чтение. Выходит: купить книгу про машины и... мотивировать/прочитать одну главу и сказать: "а дальше сам" и не поддаваться на нездоровые провокации ребёнка, если он к ним, конечно, склонен (провокации вроде: слез, истерик, уговоров, манипуляций, хитростей и т.п.) :)
                          пингвинов мало. грустных пингвинов - очень мало. веселых пингвинов - которые притворяются грустными да ещё и воруют аватарки у Disney Pixar Studio - только я.

                          Комментарий


                            #14
                            Детский центр ТилиМиляТрямдия, обучение детей чтению от 4 лет. Находятся по 30-й Гвардейской 27/1 (3 этаж).
                            Закваски для йогурта, кефира и т.д., в наличии: https://www.instagram.com/yogurt_doma/
                            Натуральная Российская косметика: https://vk.com/myata_ecolavka

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Стюра Посмотреть сообщение
                              Мой дочь после такой книжки когда я показывала на букву "А" говорила "Автобус", вы даже не представляете каких трудов стоило переучить))))
                              та же беда. вот форум сшиком поздно прочитала иначе выкинула бы этот Букваренок подальше с первых дней. у нат теперь тоже У- утка, С-светофор........

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X