Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Детская ревность

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Улочка, не переживайте так. Если все правильно будете делать, то скоро это пройдет. У дочки сейчас своего рода адаптация. Главное, не ругайте ее, уделяйте ей внимание. А в садик она ходит?
    Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

    Комментарий


      #17
      Сообщение от Мышка Посмотреть сообщение
      у меня сын 4 года, и дочь 11 мес. Брат очень любит свою сестру....Я даже могу выйти в магазин за хлебом и попросить его что бы он присмотрел за ней.
      Рисковая вы женщина. Оставлять двоих малышей...

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Просто тётка Посмотреть сообщение
        Видела много мамочек, у которых дети с небольшой разницей в возрасте. Поделитесь опытом, как вы справляетесь с детской ревностью? Когда младший заревёт, а старшая (ненамного!) тоже запросится на ручки, что говорить ей? "Ты уже большая?" Она ж не виновата, что старшая! Она себе брата не заказывала.
        Где в тырнете есть несколько пунктов проявления детской ревности. В малом возрасте дети ревнуют и не могут дать объяснения своему чувству. ПРосто пытаются каким то образом перетянуть одеяло на себя.

        или
        Ревность у ребенка к младшему брату (сестре)., детская ревность при рождении второго ребенка ревность ребенка к младшему

        Есть несколько основополагающих советов. Выберете для себя нужное и подходящее.
        Надо хотя бы 30 мин в день оставаться наедине со старшим и с ним играть. Это самый минимум. И это не купание, не кормление, не одевание и не прогулка, не просмотр мультиков. Поиграть вдвоем или почитать книжку, что то типа того.
        А вообще да, ревность присутствует конечно. Иногда хватает терпения и мудрости встать на сторону дочки, а иногда банальные неправильные поджопники и ругань. Это плохо конечно.
        Когда как короче. Учимся и живем...

        Комментарий


          #19
          У нас племяннице 4 года, так она бабушку ревнует к Полине))) но как-то не сознательно что ли! Сама Полю целует, обнимает! А как бабушка с ней возится, так то игрушку зажмотит, то еще чего подобное! Зимой разоралась "это мой шарфик!!!" Когда на Поле увидела свой детский шарф, который сроду не натянется уже на ее шею))) а так, если они сидят дома, вещи там или игрушки перебирают, то откладывает для Полины, что типа "это уже мне маленькое, Полине надо отдать")))
          Но тут понятно, она первая внучка, самая любимая, а тут еще одна появилась!!

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
            У нас племяннице 4 года, так она бабушку ревнует к Полине))) но как-то не сознательно что ли! Сама Полю целует, обнимает!
            Да там много проявлений: Мама покорми меня, мамв одень меня, раздень, покупай. Все что могли бы уже сами делать. Капризы по поводу и без повода. Чтобы ну хоть наругалась, все равно какое ни какое лишнее внимание. У нас из списка все пункты присутствуют(((((
            Они меня даже к домашним делам ревнуют(((( Такой фантазией надо разжиться чтобы все гладко получалось, а как только нет настроения что то выдумывать - все, пипец!

            Комментарий


              #21
              Сообщение от Yelena_ Посмотреть сообщение
              Да там много проявлений: Мама покорми меня, мамв одень меня, раздень, покупай. Все что могли бы уже сами делать. Капризы по поводу и без повода. Чтобы ну хоть наругалась, все равно какое ни какое лишнее внимание. У нас из списка все пункты присутствуют(((((
              Они меня даже к домашним делам ревнуют(((( Такой фантазией надо разжиться чтобы все гладко получалось, а как только нет настроения что то выдумывать - все, пипец!
              Да, дурдомчик! Надо третьего, чтобы ты на него переключилась, а эти двое друг друга будут любить и жалеться, что мама не им внимание теперь уделяет!)))

              Комментарий


                #22
                Пример практически классика. Меня - новорожденную и в пеленках забирали из роддома (с мамой, разумеется). Встречали папа и старшая сестра (5 лет разницы). Ожидание затянулось... 5-летний ребенок на жаре (конец июля) начал ныть - скоро? когда? Зачем нам ЭТО нужно? Я жи ЕСТЬ у вас
                А юморист папа выдал - не ной, у нас теперь новая девочка появилась, и без тебя обойдемся...
                Девочки выросли здоровыми и счастливыми, вот только вопрос замены-подмены так и остался в голове у старшей: была единственная, а теперь, вроде, не очень-то и нужна - новая родилась.((
                Одно неосторожное слово со стороны родителей может, если не всю, то огромный кусок детской жизни испортить...
                Аккуратнее с детками надо б...
                https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                Комментарий


                  #23
                  Да,так оно и есть.родила четвертого,и трое вместе держатся хоть и разница в возрасте.но и конечно и они не без внимания.стараемся никого не обидеть)))
                  Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                  Да, дурдомчик! Надо третьего, чтобы ты на него переключилась, а эти двое друг друга будут любить и жалеться, что мама не им внимание теперь уделяет!)))

                  Комментарий


                    #24
                    Сегодня посмотрела одно видео, честно, просто ревела... Так было жаль "старшего" ,которому наверно где-то 1 годик всего....
                    В ютубе не нашла, есть только ссылка на одноклашек - http://www.odnoklassniki.ru/video/62738609796483-1
                    ПОСМОТРИТЕ!! Делайте выводы!
                    2015:
                    20.01 - подали доки
                    25.04 - готово СУ

                    2016:
                    15.04 - вылет на ПМЖ в Калининград
                    29.04 - сдали доки на РВП (22.06. готово)
                    08.07 - подали на гражданство (готово 3.10, позвонили лишь 25.10)
                    29.10 - подали на 1й паспорт (забрали 19.11, хотя готов был уже 1.11!)
                    07.12 - подали на 2й паспорт (готовы 19.12)

                    2017:
                    23.01 - подали на все виды компенсации
                    27.01- подали на загранники (забрали 28.02)
                    13.02 - отправляем доки на получение пенсионки (16.03 деньги поступают на счет)

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
                      ПОСМОТРИТЕ!! Делайте выводы!
                      Посмотрели. Ну да, старший малыш ревнует
                      Какие выводы? "Не рожайте больше одного ребенка, чтобы не к кому было ревновать"?))))

                      Комментарий


                        #26
                        А какие надо сделать выводы??
                        Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                        Комментарий


                          #27
                          Какие выводы, действительно? :biggrin:
                          И чего жаль? Эти детки потом подрастут, и самыми родными будут, горой друг за друга. Радоваться за эту семью надо, а не жалеть.
                          Последний раз редактировалось УгоЧавес; 09-09-2014, 02:54 PM.

                          Комментарий


                            #28
                            У меня звука нет; по видеоряду - вроде, никакого "ужас-ужас". Ну, тянется малыш к маме, которая только что из роддома (судя по шарикам), это естественно. Моя еще не такие истерики закатывает, когда я ужин готовлю, вместо того, чтоб книжки ей читать. Ребенок, даже если он один в семье, по-любому иногда будет чувствовать себя в чём-то обделенным - родители физически не могут ему 24 часа в сутки уделять. Но не возлагать же из-за этого на него такую ответственность: решать за родителей, когда и скольких детей им рожать.
                            Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                            Семён услышал что признанье
                            смягчить поможет приговор
                            и тихо шепчет прокурору
                            я вас люблю я вас люблю (с)

                            Комментарий


                              #29
                              Думаю чего там все смотрють, а пойду и я :to_pick_ones_nose2:
                              Ну и? Если б не было подписи, если б не было жуткодушущипальной наложенной песни в стиле плачьте-плачьте-плачьте - то я б оценила поведение ребёнка не как ревность, а как "чего это все его тягают, а мне не дают"?
                              Похоже, это первый принос ребёнка домой, а потому интерес старшего ребёнка вполне логичен.
                              Как-то я по-другому оцениваю детскую ревность, ну и не вижу в этом видео ничего поучительного. Как-то так)
                              Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                              Комментарий


                                #30
                                я вообще ревности не увидела. Ребенок хотел потрогать интересное, ему не дали. Он разревелся. Мой так же обижается, когда ему кота мучить не дают, или учебники рвать. Мне кажется в этом возрасте особой ревности еще быть не должно, дети явно погодки, соображалки еще на ревность не хватит.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X