Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дети с врожденным пороком сердца

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Дети с врожденным пороком сердца

    У нас у сына при рождении поставили диагноз ВПС,Дефект межжелудочковой перегородки перимембранозный 0,46 см,Открытое овальное окно 0,38 см и ОАП в стадии неполного закрытия 0,15 см.В месяц сделали узи-ОАП закрылось,а ДМЖП стал 0,6(или был и погрешность прибора).Сказали в 3 месяца сделать узи.
    Кардиолог говорит достаточно большой порок,скорее всего нужна будет операция примерно в 5 лет(если не закроется сам).
    Кому ставили диагноз Врожденный порок сердца?У кого нибудь дефект сам закрывался?Слышала,что в Астане и Алмате хорошо делают операции на сердце,даже квоты есть.Если кому делали,поделитесь информацией.


    #2
    Это же не в мышечной ткани дефект, а в мембране. Значит не так страшно, как могло быть.

    У многих затягивается само.

    А про лекарства вам не говорили? Есть какие-то лекарства, которые вводят и они помогают затянуться... Такое вам не предлагали?

    Комментарий


      #3
      Про лекарства не говорили,только мочегонные назначили-Верошпирон по 1/4 таблетки раз в день и все.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
        Про лекарства не говорили,только мочегонные назначили-Верошпирон по 1/4 таблетки раз в день и все.
        поищи про лекарства. Может они дорогие и у нас такое не практикуют.
        Поди в новосибе где-нить можно пройти курс платно.
        Всяко лучше, чем операция.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
          поищи про лекарства. Может они дорогие и у нас такое не практикуют.
          Поди в новосибе где-нить можно пройти курс платно.
          Всяко лучше, чем операция.
          Не вздумайте принимать такие лекарства без консультации с врачом и вообще что за мода пошла спрашивать у людей, вообще не относящихся к медицине, как лечит детей!

          Комментарий


            #6
            Не паникуйте. Хотя, когда моей дочери тоже при рождении поставили такой диагоноз, я чуть с ума не сошла. Мне врачи вообще сказали: хорошо, если до года доживет. УЗИ делали в 3 мес., 6 , 12. Теперь каждый год. Сейчас дочери 7 лет. Операция не понадобилась, хотя предупреждали о её необходимости. Овальное окно у нас закрылось только к пяти годам. ДМЖП еще есть, но закрывается тонкой пленкой и переброса крови уже нет. Прогноз благоприятный. Ограничений никаких, лекарств не принимали. Только УЗИ и ЭКГ периодически. Состоим на учете у кардиолога. Хочу Вас предупредить Marinka - не ходите к детскому кардиологу Ещенко (имя, отчество не помню), это не врач, а надутая старая хамка, поговаривают, к тому же, что она имеет проблемы с алкоголем.
            Когда я собирала данные для операции, я заходила на сайт Новосибирского института или аккадемии кардеологии им. Мешалкина. К ним можно записаться на прием через инет, можно задавать вопросы врачам, можно отправить тм сканированные результаты и заключения - они ответят. Если интересует более подробно пишите в личку, я с удовольствием поделюсь информацией
            Я не обиделась, я так... за топором...

            Комментарий


              #7
              Я не паникую,мы на учете у Сон Маргариты Сидоровны,она говорит,что пороки часто встречаются,сами проходят или их легко оперируют,в нашем случае говорит скорее всего оперируют,но я читала на форумах,что даже 11 мм закрывались пороки.Будем надеется и верить в лучшее.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Alex-mag Посмотреть сообщение
                Не вздумайте принимать такие лекарства без консультации с врачом и вообще что за мода пошла спрашивать у людей, вообще не относящихся к медицине, как лечит детей!
                вы вообще в адеквате? думаете девушка собирается сама что-то назначать?
                В первую очередь она хочет услышать, как остальные справлялись и отзывы об операциях в столице.
                Е-мае, что ж вы так утрируете.
                Не в каменном веке живем, никто не собирается ребенка отравой пичкать...

                Я не паникую,мы на учете у Сон Маргариты Сидоровны,она говорит,что пороки часто встречаются,сами проходят или их легко оперируют,в нашем случае говорит скорее всего оперируют,но я читала на форумах,что даже 11 мм закрывались пороки.Будем надеется и верить в лучшее.
                Вот и правильно.
                И вообще. Форумы мамские поменьше читай))) А то настращают, скажут бегом операцию делать... А ты поверишь и будешь себе нервы мотать.

                Комментарий


                  #9
                  у меня у самой ВПС ДМЖП, только не перимембранозный, а (как выяснилось год назад) трикуспидальный какой-то, диаметр такой же,но с рождения наверное больше был, т. к. раньше шумы слышали, а сейчас нет. тоже с рождения стояла на учете у Маргариты Сидоровны,она также говорила, что к году закроется,к 3,5,10,15...так и не закрылся до сих пор.тоже насчет операции говорила,но потом сидела и рассуждала, что риск операции выше, чем сама опасность порока. всю жизнь была освобождена от физ-ры (или спец группа), но на уроки все равно ходила и наравне со всеми занималась, и дополнительно в секции ходила, как бы учителя ни ругались. взрослые кардиологи насчет беременности говорили что нельзя, и гинекоголи у которых по беременности наблюдалась тоже говорили, что беременеть нельзя было, и рожать самой нельзя было...итог: родила в Астане (с КШТ отправили по квоте) сама, жива здорова,ни давление ничего не беспокоило, никаких сверхнагрузок не ощутила...
                  Маргарита Сидоровна хороший врач, что попало говорить не станет...но и малыша сейчас к операции готовить не надо,если нет необходимости (ногти, ротик не синеют, под глазами синяков нет)...надо верить в своего ребенка,и все будет хорошо...аппараты и врачи часто ошибаются,ну даже если и не закроется (дай бог чтоб закрылся!), живут люди, и прекрасно себя чувствуют. здоровья Вам!

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                    И вообще. Форумы мамские поменьше читай))) А то настращают, скажут бегом операцию делать... А ты поверишь и будешь себе нервы мотать.
                    Ну когда кто-то говорит,что у него это прошло,тогда и за него порадуешься, и сразу больше надежды появляется.
                    Сообщение от (_smile_) Посмотреть сообщение
                    у меня у самой ВПС ДМЖП, только не перимембранозный, а (как выяснилось год назад) трикуспидальный какой-то, диаметр такой же,но с рождения наверное больше был, т. к. раньше шумы слышали, а сейчас нет. тоже с рождения стояла на учете у Маргариты Сидоровны,она также говорила, что к году закроется,к 3,5,10,15...так и не закрылся до сих пор.тоже насчет операции говорила,но потом сидела и рассуждала, что риск операции выше, чем сама опасность порока. всю жизнь была освобождена от физ-ры (или спец группа), но на уроки все равно ходила и наравне со всеми занималась, и дополнительно в секции ходила, как бы учителя ни ругались. взрослые кардиологи насчет беременности говорили что нельзя, и гинекоголи у которых по беременности наблюдалась тоже говорили, что беременеть нельзя было, и рожать самой нельзя было...итог: родила в Астане (с КШТ отправили по квоте) сама, жива здорова,ни давление ничего не беспокоило, никаких сверхнагрузок не ощутила...
                    Маргарита Сидоровна хороший врач, что попало говорить не станет...но и малыша сейчас к операции готовить не надо,если нет необходимости (ногти, ротик не синеют, под глазами синяков нет)...надо верить в своего ребенка,и все будет хорошо...аппараты и врачи часто ошибаются,ну даже если и не закроется (дай бог чтоб закрылся!), живут люди, и прекрасно себя чувствуют. здоровья Вам!
                    Спасибо)Так то все нормально,никаких признаков нет,будем ждать...

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                      Ну когда кто-то говорит,что у него это прошло,тогда и за него порадуешься, и сразу больше надежды появляется.
                      Зато там еще много негатива пишут.
                      Всякую гадость. А оно в душу западет и потом будешь на себя переносить, признаки искать.

                      Ну хорошее ладно, разрешаю читать)))) Так уж и быть)))

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                        ... Так то все нормально,никаких признаков нет,будем ждать...
                        вот и не надо ничего ждать. больше позитива, все отлично, мысли материальны!

                        Комментарий


                          #13
                          Вот Маргарита Сидоровна хороший врач, по себе знаю

                          Комментарий


                            #14
                            у меня был врожденный порок ДМЖП, размер такой же 0,6, по советам врачей ждали что перерасту само затянется, увы не в моем случае в 11 лет прооперировали в 1989 году в Алма-Ате в институте им.Сызганова хирург Крипак Валерий Николаевич, с тех пор мама двоих детей рожала сама, во время последнего обследования кардиолог в первой городской сказала что такие пороки как у меня сейчас оперируют не вскрывая грудную клетку а через маленький разрез на ноге вводят катетер с заплаткой. Дай бог чтобы у вашего ребенка отверстие заросло само, и никакие неприятные процедуры ему не понадобились бы крепкого ему здоровья !

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от злыдня Посмотреть сообщение
                              у меня был врожденный порок ДМЖП, размер такой же 0,6, по советам врачей ждали что перерасту само затянется, увы не в моем случае в 11 лет прооперировали в 1989 году в Алма-Ате в институте им.Сызганова хирург Крипак Валерий Николаевич, с тех пор мама двоих детей рожала сама, во время последнего обследования кардиолог в первой городской сказала что такие пороки как у меня сейчас оперируют не вскрывая грудную клетку а через маленький разрез на ноге вводят катетер с заплаткой. Дай бог чтобы у вашего ребенка отверстие заросло само, и никакие неприятные процедуры ему не понадобились бы крепкого ему здоровья !
                              тоже такое предлагали помню, где-то после 2003 года,в Новосибирске, даже на тот момент это была дорогостоящая процедура...вариант,если есть деньги и необходимость...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X